Перчатки для работы со смолой

6wings

Может, я конечно, и “открыл америку”, но, оказывается, в аптеках продаются отличные тончайшие резиновые перчатки по 3 руб за пару.
Внутри тальк, одеваются и снимаются легко, настолько тонкие. что пальцы практически не теряют чувствительность - не зря хирурги в таких работают. Теперь эпоксидку в швах можно, хоть, пальцем заглаживать. Очень удобно и не требуется после работы со смолой долго-предолго отмывать руки. Снял и выбросил. Купил на пробу 10 пар (всего-то 30 рублей), завтра пойду куплю, наверное, целую коробку - в запас 😃

Шифт

Эврика! Я и раньше смолу руками по швам размазывал, но конечно потом было не очень приятно. Реально полезная вещь, пойду спрошу в аптеку какую нибудь

Sergey_S
6wings:

завтра пойду куплю, наверное, целую коробку - в запас 😃

Они слеживаются и слипаются от долгого хранения. Если коробку, то в комплекте с тальком для пересыпки 😂 .

6wings
Sergey_S:

Они слеживаются и слипаются от долгого хранения. Если коробку, то в комплекте с тальком для пересыпки 😂 .

ну, низнаю, низнаю…
В аптеке-то в этой коробке они как-то хранятся и не слёживаются, однако. Вы коробку-то эту, хоть, видели? У нее сверху щель для вытаскивания перчаток по одной. Так шта, не надо грязных измышлений, вроде ‘Солженицына не читал, но осуждаю’

Sergey_S
6wings:

ну, низнаю, низнаю…
В аптеке-то в этой коробке они как-то хранятся и не слёживаются, однако. Вы коробку-то эту, хоть, видели? У нее сверху щель для вытаскивания перчаток по одной. Так шта, не надо грязных измышлений, вроде ‘Солженицына не читал, но осуждаю’

За то я знаю, вчера полкоробки выкинул. 😛
А хамить не надо, не украшает это.

6wings
Sergey_S:

За то я знаю, вчера полкоробки выкинул. 😛
А хамить не надо, не украшает это.

наверное, у Вас корбка из другой страны.
Валяться от хохота тоже не надо - что Вы нашли смешного в резиновых перчатках?

SAN

Где-то (в компьютерных товарах?) видел перчатки из тонкого полиэтилена.
Я так понял, с картриджами притеров возиться.
Тоже какие-то копейки стоили.

Эти точно не слежатся. На руке правда не так хорошо лежат.

SAN

Похоже, что мы про одно и то же говорим.
Просто в разных местах продаются.

qwerty1000
6wings:

Может, я конечно, и “открыл америку”, но, оказывается, в аптеках продаются отличные тончайшие резиновые перчатки по 3 руб за пару.
Внутри тальк, одеваются и снимаются легко, настолько тонкие. что пальцы практически не теряют чувствительность - не зря хирурги в таких работают. Теперь эпоксидку в швах можно, хоть, пальцем заглаживать. Очень удобно и не требуется после работы со смолой долго-предолго отмывать руки. Снял и выбросил. Купил на пробу 10 пар (всего-то 30 рублей), завтра пойду куплю, наверное, целую коробку - в запас 😃

мои поздравления 😃 хранятся годами и ничего с ними не случается, только руки потеют, если более получаса рукоблудить, а еще в медтехнике есть пластиковые шприцы на 200-300-500 мл, для набора смолы 😛 , только промывать их почаще спиртом. мне такого хватает на 20-30 квадратов выклеек, потом засирается. там-же весочки недорогие и точные, скальпели, зажимы… в общем аптеки - наше все 😃

6wings

По-правде говоря, я тоже хотел купить перчатки из полиэтилена, но набрел в аптеке на резиновые. Пока что не жалею. Руки, действтельно, потеют если долго в них работать. Но чувство практически неотличимо от “родных” пальцев - любой инструмент в руках ощущается практически так же как и без перчаток. Толщина латекса, я думаю, сравнима с толщиной презеватива. Хе-хе. Хотя, политэтилен тоже очень интересно попробовать и, кстати, в нём врачи тоже работают. Видел на видео.

Soling

Для тонких работ со смолой лучше всяких перчаток обычное мыло. Сильно намыливаете руки и потом даете просохнуть постоянно растирая. Получается защитный слой, который не мешает работать. После работы смываете все водой.

pentajazz

полиэтиленовыйе перчатки НЕ рулят, шуршат, торчат во все стороны, мешают.
очень неудобно снмимаются, прилипая к рукам, рвуться при этом и смола попадает на кожу.
латексные - другое дело, но при длительнои применении (когда много клеил) начали сохнуть и трескаться руки, от талька.
надо чем то руки мазать, увляжняющим, может быть это индивидуально…

rrteam

А зачем нужны перчатки-то? 😁

6wings:

Теперь эпоксидку в швах можно, хоть, пальцем заглаживать.

Т.е. для склейки, а не для формовки…

Джузеппе
pentajazz:

полиэтиленовыйе перчатки НЕ рулят, шуршат, торчат во все стороны, мешают.
очень неудобно снмимаются, прилипая к рукам, рвуться при этом и смола попадает на кожу.
латексные - другое дело, но при длительнои применении (когда много клеил) начали сохнуть и трескаться руки, от талька.
надо чем то руки мазать, увляжняющим, может быть это индивидуально…

А я пользую полиэтиленовые и не жужу. Очень даже рулят. И формую в них. А снимать - порвал и выкинул.