IDSL.. задолбало.

Дзян-Дземинь

У меня Авангард уже год, тариф –безлимитка на самой низкой скорости. Сначала были проблемы следующего типа: при наборе номера или входящем тел звонке связь обрывалась и не восстанавливалась пока трубка не повешена; обрыв связи и невозможность её восстановить в течении длительного времени (до неск часов). Этим у меня заинтересовался папан, и на сайте Авангарда он нарыл какой-то плагин или драйверок для оптимальной работы, установил его, вроде как, косяки исчезли. Возможно, влияет ваше местоположение, я в Купчино рядом с админ-цией Фрунзенского р-на. У моего знакомого авангардовская безлимитка на самой высокой скорости, нареканий от него не слышал, даже когда у меня были праблемсы, живет недалеко от м. «Пролетарская». Другой знакомый подключился на такой же тариф месяца два назад, о проблемах с качеством связи от него тоже не слышал, живет рядом с Московскими воротами.

rrteam
Дзян-Дземинь:

У меня Авангард уже год, тариф –безлимитка на самой низкой скорости.

Ну я в общем-то и создал эту тему, чтобы понять в чём причина и соответственно
принять какие либо действия или решения.

Собственно по скорости меня всё устраивает .
Модем сейчас родной, тот что давался при подключении. DSL-200
Драйвера скачены с сайта авангарда.

А явление с отрубанием дословно следующие -
Вот сегодня утром , после того как проснулся, те скажем часов 8
был в оффлайне - включаем комп, устанавливаем соединение 2-4 сек и ОК.
Затем проходит 3-4 минуты и связь прервана. И неважно жал я на клавиши , или нет.
Последующие попытки восстановить сразу- фигвам, удалённый компутер не отвечает.
Ешё через 2-3 минуты спокойно подключаемся ещё на 3-4 минуты
Затем опять разрыв и опять 2-3 минуты пытаемся подключится.

Таких отрубаний обычно 2-3-4шт, потом можно сидеть и иннете часами и всё работает.

GROZZY

У меня было тоже самое ( с точностью до минуты 😉 ) на Стриме, на старом модеме, когда в телефонной сети (в квартире) был подключен проводной телефон, не активен, а просто подключен. Без микрофильтра.

rrteam
GROZZY:

У меня было тоже самое ( с точностью до минуты 😉 ) на Стриме, на старом модеме, когда в телефонной сети (в квартире) был подключен проводной телефон, не активен, а просто подключен. Без микрофильтра.

Вот немного обрадовавшись сходной ситуации - побежал и отключил телефон, который
висел балластом без сплиттера на “всякий случай” - если свет в доме отрубят…
Результат - опять три отрубания с потерей аналогичного послания в эту тему и последующим набором его по новой…
Значить не в этом. 😵

PS Станция цифра 293, и рядом , при желании могу перейти на тон. набор.
Вы не поверете, но у меня “бермудский треугольник” в некотором районе Питера нет ни одной сетки, (что можно определить по крышам)
и кабельного…

Vitaly

Могу для проверки на время дать zyxel-евский ADSL-модем на USB, с которым у меня не было проблем. Если сам заберешь и вернешь.

rrteam
Vitaly:

Могу для проверки на время дать zyxel-евский ADSL-модем на USB

Спасиб, ежель собирусь с мыслями - звякну. 😃