Microsoft Flight Simulator X

John63

Кто юзает кроме меня? Вещь, мне очень понравилось, ради него пошёл и купил новый джой. Посему 2 вопроса ITшникам: сим жутко тормозит и всвязи с тем, что недавно принято решение об апгрейде компа, посоветуйте пожалуйста “идеальную” конфигурацию системного блока, с максимальной производительностью за ~20 000 р. исходя из того, что не нужен монитор, винчестер, клава, мышь. И второй вопрос: существует ли в природе некий программный комплекс нацеленный на создание экспоненты в настройках компьютерного джойстика по аналогии с копьютеризированным передатчиком? Заранее спасибо.
З.Ы. Мисиия с посадкой Пайпера на крышу автобуса рулит неподеццки!

pilot685

Летал в MSFS c 2000года до появления первой РУ модели, начинал с версии 7 98го года.С такими вопросами тебе сюда там есть топик специально по FSX.
Могу сказать сразу что сим должен быть ТОЛЬКО лицензия 1700-2200руб, и к ниму ОБЯЗАТЕЛЬНО первый сервис пак, качать 200мб.
Без этих двух слогаемых можно забыть пока о нем, и никакое железо не спасет.
Кстати впервые, за всю историю MSFS, вышла официальная Русская версия, говорят можно уже кое где найти, в нем сразу стоит сервис пак.

NailMan

Ты знаешь, даже мой комп стоимостью за 2500$(стоимость железа на момент покупки) тормозит в этом симе. А это A64 x2 5200+, 4Gb RAM, 8800GTX 768Mb видео. Так что за 20000руб сейчас можно купить разве что печатающую машинку, ну или в крайняк универсальный видеоплеер с функцией печатающей машинки 😎

John63
NailMan:

Ты знаешь, даже мой комп стоимостью за 2500$(стоимость железа на момент покупки) тормозит в этом симе.

Я не нахожу разумным выкладывать 2500$ за системник, если только это не рабочая станция для 3Д моделирования. МФС тянет и мой прежний Атлон 64 с 1,5Гб. оперативки. Я думаю новый системник полностью удовлетворит мои потребности. 😉

lelik
John63:

Я не нахожу разумным выкладывать 2500$ за системник, если только это не рабочая станция для 3Д моделирования.

За $2500 я беру очень неплохие 1U сервера. Озвученная комплектация стоит минимум на $700 дешевле. А уж нахрена нужна дома видюха за штукубаксофф - не понимаю.

Oops… Не тому ответил 😦

NailMan
lelik:

За $2500 я беру очень неплохие 1U сервера. Озвученная комплектация стоит минимум на $700 дешевле. А уж нахрена нужна дома видюха за штукубаксофф - не понимаю.

Oops… Не тому ответил 😦

Для игр, все для игр 😃)) И видюха стоит всего лишь 650 баксов.

Однако MSFS X у меня в полной детализации дает не больше 25фпс. Хотя революционной графики там нет и в помине. Думаю такая тормазня из-за шибко тессерированного пейзажа. Настраивать нужно движок игрушки, причем очень кропотливо.

6wings

что касается комплектации кузова за 20 тыр, лучше всего зайти на Ультру и выбрать там всё самостоятельно.
Тут щас таких советов надают - только держись 😃

John63
6wings:

что касается комплектации кузова за 20 тыр, лучше всего зайти на Ультру и выбрать там всё самостоятельно.
Тут щас таких советов надают - только держись 😃

Ок, последую вашему совету. А ультра это где?

lelik
6wings:

лучше всего зайти на Ультру и выбрать там всё самостоятельно.

По части цен - лучше трудно найти. По части ассортимента - тоже. А вот гарантийный отдел у них не вполне адекватен. Как-то раз менял у них дохлый AMD X2 3800. Прямо передо мной человек тоже с процом. Его посылают по причине отсутствия следов термопасты на камне, меня по причине их наличия.

anim

Вот тут много чего есть по настройки FSX и какое железо лучше использовать.
www.fsavia.com