Можно-ли летать рядом с ретранслятором

джиггер

Поставили тут недавно ретранслятор мобильной связи…, а рядом я хотел-бы летать… Рядом( 70м)от ретранслятора стоит 2-х этажное здание. Взял я приемник (35100мгц), подключил серву и борт, залез на плоскую крышу здания и давай ходить с приемником. 😁 Минут 20 ходил,серва ни разу не дернулась. Теперь думаю ,можно-ли пробовать летать…

Aleksei_D

Добрый день.
Правильней бедет не вытаскевать антенну из пульта и что бы растояние бело хотябы 20 метров между приемником и передатчиком. В сотовой связи используються следующие частоты для базовых станций 900 и 1800 Мгц, для радирелейного оборудования применяються частоты от 7 до 38 ГГц.

Алексей

джиггер

Что частоты не совпадают я знал конечно. Меня интересовал вопрос,не забьет-ли сигнал ретранслятора динамичесский диапазон входного усилителя приемника! С каждым годом становится все меньше мест для полетов. Было хорошее поле - уже обнесли забором и что-то строят… А после работы среди недели далеко загород уже не поедешь. Темнеет-то уже рано.

Aleksei_D

Добрый день.
Как связист скажу, что на работу системы «приемник и передатчик» влияет до фига факторов, но все моделисты, почему то все валят на помехи. На следующей недели уточню кто занимает диапазон 35-40 МГц и кого стоит баяться, по своему опыту скажу данный диапазон з****н. Если скинешь фотку могу уточнить что за хреновину повесили.

Алексей

pivankin

был случай
я летал ,
приятель говорит а слабо вокруг вышки облететь,
я говорю запросто
сделал круг (40мГц) и после этого отказ управления и крэш в кладбище ,только вороны взлетели