А кто живёт рядом...

Огненный_монстР

А есть ли кто-нибудь, кто живёт в Северо-Западном округе, район Щукино (там ещё станции метро: Щукинская, Октябрьское поле, Тушинская…)?
А то покататься и не скем, а соревнования только в выходные и далеко… 😃 Народ, откликайтесь.!. 😉

Барс

Здорово сосед!
Я живу рядом с больницей МПС на Волоколамке. Давай катанемся, только с местом надо определиться. Я хотел погонять в сквере перед судомодельным клубом но там все загажено собаками. Думаю насчет покровско-стрешневского парка, там есть прикольное место где велосипедисты прыгают, неплохой овраг с двумя трмплинами. Единственная проблема, туда не подъехать на машине, придется саваж на себе тащить.

Огненный_монстР

😲

  1. А тащить далеко? 😉
  2. Можешь подробнее описать место, а то я там вроде не был…или забыл просто 😃 Хотя может где ещё можно погонять?
  3. Что насчёт даты и времени?
Барс

Вот в том-то и дело, что тащить далеко но место пркольное, можно попрыгать с трамплинов и народу не так много. Туда можно подъехать на машине но там часто дежурят ДПС, и разговор будет неприятный.
Я пока насчет места не думал, я саважика только в выходные с дачи привез, там по сугробам рассекал. Может у тебя варианты есть, хотелось бы конечно, чтобы машина со всем барахлом рядом стояла. А то я как прикинул, переться с саважем, бутылкой нитры, и т.д.
Насчет времени, после работы самое оно. Я где-то в 19.30 уже дома ну и в районе восьми можно выползать.

Огненный_монстР

А ты метро Щукинская знаешь? 😁 Тут в принципе много мест, только надо поискать… Можно даже трассу забабахать в одном месте. Но на этой недели не получится, дела. 😦

Барс

Щукинскую знаю конечно. С трассой это затея хорошая а то все соревнования совсем не в наших краях проходят.
У меня эта неделя тоже загружена, я только из отпуска вышел. Если чего надумаешь отпиши на steamroller@mail.ru

Огненный_монстР

ОК. Я завтра поброжу по окрестностям, поищу место хорошее…
А ты думаешь, что если мы трассу сделаем прикольную, то народ к нам поедет (типо на соревнования)? 😉

Барс

На соревнования врядли, там условия нужны. А вот на покатушки вполне реально. Чем больше народу тем интереснее. Думаю народ найдется в окрестностях. Не всем же охота из-за обычых покатушек через всю Москву ехать.

Огненный_монстР
Барс:

На соревнования врядли, там условия нужны…

Например? Трасса, столы, стулья, организаторство и всё.?. 😃

Барс:

…на покатушки вполне реально. Чем больше народу тем интереснее. Думаю народ найдется в окрестностях. Не всем же охота из-за обычых покатушек через всю Москву ехать.

Согласен… 😃

Барс

Трасса само собой, трибуна для управления машинками, желательно электричество, подъезд нормальный и т.д.

Огненный_монстР

Ну так в принципе я думаю, что это не проблема… хотя завтра поищу место и тогда всё станет ясно. 😃
А представь: у нас своя трасса, недалеко от дома, мы там админы и т.п. 😁

x3m

Я в принципе не далеко. М Медведково. Унас есть реальный парк и лес, почти с трамплинами.

Crash

А я в Митино живу.
Мы с rc-brigadirom тоже трассу хотим замутить в Митино.

Огненный_монстР

Мда, ещё одна трасса - это прикольно, а то рядом негде кататься. 😒
Только вот место под трассу сложно найти, а ещё разрешение… 😦

Добавлено

Народ, я честно искал по карте, бродил по улицам, но покачто нашёл только одно место: около строгинского моста на берегу/пустыре (там и ровнины и горочки - для монстров рай). Но мне кажется, что для трассы (как минимум) необходимо следующее:

  1. забор - чтобы ничего не сломали и не стащили 😃
  2. 220 в. - заряжать, свет и т.п.
  3. столы - для ремонта моделей (но это не проблема)
  4. подиум - для “водителей” (тоже не беда -> стол обычный вот и всё…)
  5. трибуна/места для зрителей - у меня перед домом классная железная трибуна валяется (туда только доски вставить и всё)
  6. организаторство - место найдём, и всё будет как надо…
  7. туалет - … 😃

Итак, у нас есть: 3, 4, 5, 6. Надо только место для всего этого с забором, 220в. и туалетом. А следовательно нужно рассположиться во дворе дома(ов), как x-club, но не жилых, чтобы нас не выгнали…

  • необходимо получить разрешение (ну это когда место найдём). А кстати, у кого получать-то? Может кто знает… Вдруг “даватели” разрешения нам место подыщут.?. 😲

Вот такие пироги… Так что помогите найти место для трасы, а то в этой (см. в начале темы) части Москвы трасы нет… 😦

Барс

Ну вот, уже тусовка собирается 😃
Не знаю, имеет ли смысл так вкладываться в трассу для покатушек. С учетом нездорового интереса строительных компаний к пустырям и паркам. С такой бешенной застройкой, в Москве скоро не будет кусочка свободной земли. Так что с трассы могут погнать достаточно скоро.
Лучше взять по минимуму, расположиться на пустыре к которму есть подъезд, на край можно заряжаться от автомобиля. Всякие столы и т.д., притащить раскладные. Сделать небольшой помост и все, вполне достаточно даже для небольших соревнований. И если попрут не жалко.
Надо еще полазить около Крокуса на мкаде, там можно на стоянке погонять раллийки и рядом полно всякой грязи и песка для монстров.

The_ZiP
Барс:

Вот в том-то и дело, что тащить далеко но место пркольное, можно попрыгать с трамплинов и народу не так много. Туда можно подъехать на машине но там часто дежурят ДПС, и разговор будет неприятный.

а я знаю о таком автраге идет речь! сам рядом живу, но там не разу не катался! хорошая мысль 😃

Огненный_монстР
Барс:

Не знаю, имеет ли смысл так вкладываться в трассу для покатушек. С учетом нездорового интереса строительных компаний к пустырям и паркам. С такой бешенной застройкой, в Москве скоро не будет кусочка свободной земли. Так что с трассы могут погнать достаточно скоро.

Если будет разрешение или место для чего-нибудь (кроме трасы) непригодное, то не прогонят. 😎 А место, я считаю надо хотябы попробовать найти. Насчёт трасы для покатушек - я думал ты уже понял ( 😊 ), что при таких маштабах там могут и соревнования проводится… 😒

Барс

Лучше всего, чтобы это было никому не нужное место. Получить разрешение в Москве большой гимор. Можно в префектуру сунуться, но им это малоинтересно. Или в аренду предложат взять 😃
Для начала надо определиться с местом а там уже думать, что можно сделать.

x3m

Есть вариант. Может далеко, но всеже. За кольцом(300м) подъезд с кольца. 30 м в парк и там большая площадь с горками, под ЛЭП, поэтому строить там никто ни чего не будет

Огненный_монстР
x3m:

Есть вариант. Может далеко, но всеже. За кольцом(300м) подъезд с кольца. 30 м в парк и там большая площадь с горками, под ЛЭП, поэтому строить там никто ни чего не будет

А поточнее можешь сказать? В какую сторону, координаты… Просто у меня карта с фотками со спутника 2002г. есть, я бы посмотрел. 😃
А сильных помех не будет от этих Линий Электро Передачь? 😕

x3m

Координаты. м медведково, далее ровно на север. Там на кольце есть переход(ровно на север от медведково, может НЕМНОГО западнее)Восточнее распологается магазин Ашан. От этого перехода около 300 м в глубину Парка. там просека с ЛЭП. Со стоянкой машин я думаю бдет проблематично, но пожно поставит машины на Ашановскую парковку, пешком благо не далеко, а оборудование поставить на трассе. Это надо просто посмотреть. Есть еще вариант. На юг от метро медведково(ок 400 м), но не до бабушкинской. Там парк (возле яузы)с несколькими деревьями. Там проходит тунель от метро, засыпанныйземлей(что-то типо горки, только достаточно большой(ок 3 м) На склоне можно расположить водителей. Внизу большая площадка. Парковка в 200 м от нее. Там ничего не построят, но иногда проходят соревнования по ОБЖ, но с противоположенной стороны,там точно никого нет. Рядом большой открытый картодром(как клуб) Возле автосервис с автомойкой и суворовское училище. Есть стадион(полузаброшенный). Площадь огроменная.
Есть еще места для трасс(место такое). Рядом с метро кульный стадион. Надо посмотреть. Мест оч много

Добавлено

есть еще вариант, но ядумаю он не подходит,но посмотрите, может я не прав

Огненный_монстР

Про вариант с фотками скажу следующее:
минусы:

  • слишком близко к жилым зданиям…
  • забор не замкнутый (свободный проход)
    плюсы:
  • прикольное место
  • места много
  • а то маленькое жёлтенькое зданице может дать 220в.
    Итого:
    без разрешенея жильцы нас попрут, короче неподходит 😦

😲 А за интузиазм хвалю!
Насчёт других трас отвечу после… надо обдумать. 😉

Добавлено

Смотрите здесь, alikc написал ещё один вариант…комментарии? 😃
P.S.- сам скажу потом и побольше, просто счаз заболел и долго не хочу перед компом сидеть (мозги не варят) 😕

Добавлено

P.S.- ещё одно место нашёл на форуме: ТУТ. streeter предложил… Только давайте не разветвляться и писать всё в одной теме, тоесть непосредственно здесь. 😒

x3m

Это забор на стадион,про который я писал. Сама площадка без забора. Про желтенькое здание уточню(по-поему это точно трансформаторная будка, я туда не часто хожу) Про жильцов скорее всего. Попробую в ближайшее время сфоткать остальные места.

Огненный_монстР
x3m:

Попробую в ближайшее время сфоткать остальные места.

Большое спасибо. 😃

Добавлено

x3m:

Это забор на стадион,про который я писал.

Ну на стадионе нам копать не дадут… Так что его мы наверное отбросим. 😃

Добавлено

…есть еще вариант. На юг от метро медведково(ок 400 м), но не до бабушкинской. Там парк (возле яузы)с несколькими деревьями. Там проходит тунель от метро, засыпанныйземлей(что-то типо горки, только достаточно большой(ок 3 м) На склоне можно расположить водителей. Внизу большая площадка. Парковка в 200 м от нее. Там ничего не построят, но иногда проходят соревнования по ОБЖ, но с противоположенной стороны,там точно никого нет. Рядом большой открытый картодром(как клуб) Возле автосервис с автомойкой и суворовское училище. Есть стадион(полузаброшенный).

Вот фотка со спутника 2002г., это место? Где именно в парке (уточни плиз)? 😃