Какой компьютер взять бедному студенту?

lelik
Городенков:

тоже знаю из первых рук-вон на против мак бук про стойт.

У вас напротив стоит, а через мои руки прошли от 603 перформы до G5. Щупал нонешние макмини и макбук - Джобсу при встрече бы плюнул в рыло 2 раза.

Городенков

Дык я сам тоже за родной ПС,мак не мой,а папин.Но если ничего на нём ни делать а тока ходить в интернет и смотреть фильмы-музыку то мак наверное лучше.

Vitaly

Вообще-то мак мне нафик не нужен, как “великий и могучий мак”. Просто у миника железо и размеры подходящие. Кончайте холивары устраивать. Мне подойдет любая железяка с аналогичными характеристиками. Просто что-то не вижу в россии в наличии.

Возможно, в конце концов, закончится тем, что 2 шатла куплю. Как приедет - покручу, может он и не такой огромный, как кажется.

Лучше скажите, чем RDP заменить можно, чтобы было так же удобно. Меня обламывает ставить вместо XP Home Edition более дорогую версию, только потому что в хоме RDP нету.

Matros_G
Vitaly:

Просто у миника железо и размеры подходящие.

Денег, конечно, за него хотят по-взрослому, но в качестве машинки “без мозгов”, именно что интернет/медиа/ и пр. – шикарный вариант. Тем более, если нужен именно десктоп размером с упаковку десятка CD-R в слим-боксах.

P.S. Опять же: пульт ДУ в комплекте, а?

vasya_y

А не проще ли взять пару ноутбуков? Маленький размер гарантирован. Стоят они сейчас недорого, внешний монитор подключить - и всё. На крайний случай перенести или взять куда-то - тоже не проблема, куча встроенных устройств, картоводов и прочей фигни. Ну и выбор брендов приличных - завались. Тот, который “рабочий” - подключить с плоским дюймов на 19-20 (реально будет 2 экрана - иногда поможет с окошками), а тот что для гостей - можно и без внешнего монитора пользовать - и родной экран сойдёт для интернета.
Единственный минус - звуковая система будет не “супер-пупер”. Но для “домашних перделок” - сойдёт. Хотя кому как конечно, может звук и важен.

Vitaly

Ноуты че-та мне не очень. К тому же, люблю за компьютером кушать печенье и бутерброды с селедкой. Встроенной ноутовской клаве трындец наступит быстро. Смысл брать такой системник, если к нему все равно внешнаяя клава и монитор нужны? Проще тогда второй шатл.

Для мобильности у меня отдельный маленький ноут.