Бесшумный компьютер - реально и недорого :)

DVE

Т.к. вечерами часто сижу за компом и читаю всякие форумы (как сейчас 😁) навязчивая идея иметь бесшумный комп витала давно, но производители что-то не торопятся. И после перебора разных вариантов, наконец-таки нашел для себя рабочее решение - Android.

Итак, что потребовалось:

  • компьютер-флешка с Android. Цена вопроса около 60$, их много разных, желательно брать последней модели с Adnroid 4.х и 2х-ядерным процом. Из периферии на борту - 4Гб памяти, WiFi, USB, microSD и HDMI.
  • переключатель KVM Switch, цена вопроса 20$. Позволяет одним нажатием кнопки переключать USB клаву и мышь между двумя компами.
  • монитор с двумя входами (уже был)

В общем-то и все. Теперь достаточно одного нажатия кнопки, и можно выключив комп переключиться на Android. Клава и мышь работают, собственно этот пост пишу с него. Браузер полноценный, с закладками и форматированием, поддержка флеша тоже есть, можно читать доки в pdf, есть синхронизация через Dropbox. Фильмы смотреть тоже можно нормально, уезжая куда-либо, “флешку” можно вынуть и взять с собой, по приезду воткнуть в любой телек/монитор с HDMI.

Понимаю что это не совсем полноценный комп и Adobe Premiere тут не запустишь, но с задачей почитать/посмотреть что-либо перед большим экраном, устройство справляется без проблем.
Ссылки не даю, все описанное находится гуглом за 5 минут на dealextreme или banggood.

Crimson

Ну - у меня почти бесшумный компьютер уже очень давно. Sony VAIO P-серии. Причем изначально если бы взял его с SSD диском - он был бы вообще бесшумен. А так - сэкономил, подождал пару лет - и купил SSD большего размера, и подешевле (-; И теперь у меня - полностью бесшумный нетбук. Очень маленький. Не самый быстрый, да. Но зато - винда.(Из-за того, что GMA500 - практически только винда). 1600х768 на 8 дюймах… Ретина? (-;

Поскольку проц там - слабенький (и видать дополнительно тормознутый) атом - премьер тоже не запустить, но FullHD видео вполне бегает (правда декодируется на видюхе), и с аудио можно работать (если проекты не сложные). Особливо радует возможность писать на выезде пару каналов высокого качества…

B0B4UK

to DVE
Давно посматриваю на такую штучку, только смущает один вопрос, на мониторе порты D-sub и DVI, а на этом аппарате HDMI, как их состыковать?

DVE

Есть переходники DSub-HDMI, правда картинка слегка мыльная.

Ну у новых мониторов уже и HDMI есть обычно.

B0B4UK

О, я не знал что переходники есть. Оказывается HDMI-DVI тоже есть. 😃
Да, мой моник уже далеко не новый.

Crimson
B0B4UK:

HDMI-DVI

Более того, в случае цифрового DVI эти интерфейсы совместимы электрически… Т.е. как правило это переходник, а не преобразователь…

B0B4UK
Crimson:

олее того, в случае цифрового DVI эти интерфейсы совместимы электрически…

А как узнать цифровой он или аналоговый? 😃

B0B4UK
Finist:

Смотреть надо на разъем. Тут все фотографии

Спасибо.
Даже не догадывался что их так много типов бывает.
Всегда считал что раз это Digital Visual Interface то он по определению цифровой.