А сколько вы тратите на свое хобби в год ?

collapse
boroda_de:

+1
но всё время не хватает

+1 😃))))))
я вот только не пойму, честно гвооря, ухожу я за 1,5к или нет… Лень считать. Ответил как скромнее 😃)…
Хотя баксов на 100 в месяц точно тратишь даже на мелочевку, особо не считая и не помня … уже 1200 набежит 😃) Видимо наврал в опросе 😃)
Их всего того чем я увлекался, пожалуй только HAM-радио отнимало подобное количесво денег…

Маэстро
number_one:

😒 Володь, а сколько стоит сдача такого количества людей в налоговую? признайся, ты ведь сдать всех решил? 😃

Да меня хоть самого сдавай! 😁

Pand

в прошлому году вывалил около 100 тыщев. метался и то хочется и то… в этом намного скромнее. за 9 месяцев около 25-30 тысяч. нашел дешевую лазейку))

V_Alex
number_one:

😒 Володь, а сколько стоит сдача такого количества людей в налоговую? признайся, ты ведь сдать всех решил? 😃

Точна, патамушта аццуцтвует самый главный вариант в опросе : “Я на нем зарабатываю” 😁

Маэстро
Pand:

нашел дешевую лазейку))

А там только один человек пролезет?

Pand
Маэстро:

А там только один человек пролезет?

если по электричеству, то можно потесниться

ТАН

У меня хобби не только моделизм но и ПК. Так как какой гот выходит. 😃 . Если много абгрэйтов, и там и там то нормально 😎 выходит. Под 4ру в год иногда 😃 хорошо что жена не знает 😉

VladimirG

Вот обвенили меня во всех грехах… а всеголишь было интересно , я один такой мммм… трачу почти одну 5 часть дешевой иномарки в год на хобби…

Что прикоьно на текущий момент по ответам 92 человека потратили в общей сложности на все хобби около 163700$
не такуш это и много 😃 но и не мало 😃.

Karalexey
VladimirG:

Вот обвенили меня во всех грехах… а всеголишь было интересно , я один такой мммм… трачу почти одну 5 часть дешевой иномарки в год на хобби…

Что прикоьно на текущий момент по ответам 92 человека потратили в общей сложности на все хобби около 163700$
не такуш это и много 😃 но и не мало 😃.

А дешёвая, это Х-5 ? 😒

VladimirG
Karalexey:

А дешёвая, это Х-5 ? 😒

точно … если на аксент прилипить эту надпись

collapse
VladimirG:

точно … если на аксент прилипить эту надпись

Владимир, а если повесить Вашим покупкам розничные ценники - может и на X5 потянуть 😃))))))))

horse427
argnew:

Все равно дешевле - чем бухать, 😃

Это точно, теперь даже на пиво не тянет, так и снится рокот космодрома(читай-аэродрома) 😁

Маэстро
collapse:

Владимир, а если повесить Вашим покупкам розничные ценники - может и на X5 потянуть 😃))))))))

Вот закроют тебе вход в “Пилотаж”, будешь знать 😁

collapse
Маэстро:

Вот закроют тебе вход в “Пилотаж”, будешь знать 😁

А я то чего? О каком входе речь?..😒 Скидка размером с пропеллер GWS ? 😃 Это разве вход, это игольное ушко 😃

Маэстро
collapse:

А я то чего? О каком входе речь?..😒 Скидка размером с “на мороженное”? 😃 Это разве вход, это игольное ушко 😃

А ты покупай регулярно аппаратуру JR, там скидка аж 15%. Озолотишься 😃 .

collapse
Маэстро:

А ты покупай регулярно аппаратуру JR, там скидка аж 15%. Озолотишься 😃 .

Мне б на футабу такую скидку 😃 В пилотаже сейчас, чессно говоря, только акки нужны, да моторчеги… Ну, пропеллеры само-сабой…
А аппаратура там - не моего производителя… Не продавать же футабу из за 15% скидки на JR 😃

number_one
V_Alex:

Точна, патамушта аццуцтвует самый главный вариант в опросе : “Я на нем зарабатываю” 😁

😁 😁 😁 😁

voraks

Как по мне, стремный затеяли опросец. Своего брата-моделиста с потрохами сдаете.
Вот посмотрит случайно чья-то вторая половинка, да как … потребует компенсацию на свои нужды в объеме не меньшем, чем вы тратите в год на игрушки…

Тогда-то и усе… Погорели все заначки на приобретение разных модельных полезностей/ненужностей 😦

VladimirG
voraks:

Как по мне, стремный затеяли опросец. Своего брата-моделиста с потрохами сдаете.
Вот посмотрит случайно чья-то вторая половинка, да как … потребует компенсацию на свои нужды в объеме не меньшем, чем вы тратите в год на игрушки…

Тогда-то и усе… Погорели все заначки на приобретение разных модельных полезностей/ненужностей 😦

ага думаете жена не представляет сколько и что стоит… 😃

а пока все кто поучаствоал в опросе ориентировочно потратили на моделизм 200300$

Karalexey
VladimirG:

ага думаете жена не представляет сколько и что стоит… 😃

а пока все кто поучаствоал в опросе ориентировочно потратили на моделизм 200300$

Это за какой период???
Да и в опросе такой суммы нет.
Это называется “оговорка по Фрейду”, мне кажется. Или очепятка…
Вот так вот, нчаяно люди себя и сдают…
Зато теперь понятно, пятая часть от какой иномарки имелась ввиду: РОБИНЗОН… 😃 😃

VladimirG
Karalexey:

Это за какой период???
Да и в опросе такой суммы нет.
Это называется “оговорка по Фрейду”, мне кажется. Или очепятка…
Вот так вот, нчаяно люди себя и сдают…
Зато теперь понятно, пятая часть от какой иномарки имелась ввиду: РОБИНЗОН… 😃 😃

за год …
подсчитано по колличеству народа и средним суммам в диапазонвах 😃… поэтому сумма примерная

Karalexey

Погорячился, думал ты опечатался. Пересчитал, по средним вышло 218 тыс 400 дол.
ЗЫ тут разбираюсь в каморке, собрал пачку накладных от Пилотажа будет время пересчитаю точно.
“У меня все ходы записаны…”

grin555

Да Володя, нету тему завел, я, как подсчитал сколько куплено в этом году а сколько в планах УУУУУ

AlexLeon

Поставил галочку в третьем пункте. На следующий год наверное будет четвёртый. В планах приобщение к вертушкам либо к парапланам. От второго варианта жена в ужасе, согласна на любые расходы, лишь бы я себя от земли не отрывал.