А сколько вы тратите на свое хобби в год ?

Wit
AlexLeon:

Поставил галочку в третьем пункте. На следующий год наверное будет четвёртый. В планах приобщение к вертушкам либо к парапланам. От второго варианта жена в ужасе, согласна на любые расходы, лишь бы я себя от земли не отрывал.

а ты поставь мотоцикл в гараж и говори что на нём катаешся 😁
будет отмазка, почему шмотки бензином пахнут 😁
у меня прокатывало… до недавнего…

S_G

Затраты в монетах затрудняюсь назвать, это невозможно посчитать когда хобби становится основной работой.
Зато совершенно точно могу сказать сколько веремени трачу: 100% рабочего времени плюс все остальное.

Хорошая новость в том что: не скучно, плюс постоянное общение с моделистами из России.

7 days later
VladimirG

Активность значительно спала,
набрали 260500 … не так уж много 😃

9 days later
MWW

Опрос конечно интересный… Специально не стал нажимать “Показать результаты” до того, как сам проголосовал… И был приятно удивлен -
оказывается, трачу немного больше средне-статистического моделиста 😃 Хотя… Наверное еще больше… Прикидку делал только по документально-подтвержденным расходам… Это в основном бумаги из Пилотажа 😃 А сколько покупалось в Техноспорте, а с рук… А во что вылился год занятий RCCR… В общей сумме просто страшно подумать, и посчитать сложно… Одно радует - на следующий год вроде пока все есть(свежо придание, но верится с трудом! 😵 ). Аппаратуры аж 2 штуки, моделей гора, бойцовок еще нетронутых штук 15 есть… Но, все равно - мало, хочется еще!!!
Что-то новое появляется - сразу - “ХОЧУУУУ!!!”.
Но, в следующем году, придется аппетиты поумерить… Решил наконец-то квартирный вопрос,
теперь в кредитах-долгах, как в шелках… Придется поясок потуже затянуть… Радует, что уже почти всего “нахапал” 😆

SUPER_mONSTER

Кто придумал моделизм?Втянуло блин,что теперь за уши не вытянуть…Жесть…Но всё равно здорово 😆

21 days later
morro_lucky

Даааа…
Самое дорогое моё хобби оказалось.
У фотографов и то меньше уходит на новые цацки.

Я в начале думал- ну что там 35 тысчев рублёв? Можна позволить.
Мне же не край покупать 90 класс ДВС… Ну и что, что оченно он хорош (Caliber 90) 😁 😁 😁
(А для начала: соосник и симулятор… ~10тр 😃 )
А оказалось что?
Сверх этих 35ти за аппаратуру и первый Hirobo Shuttle
уже более чем 5 т НЕ рублей потратил на себя любимого…
И нифига не уверен, что предел достигнут. 😒
Ведь вроде ничего особенного и не брал 😵

С другой стороны и на супругу с дочкой не меньше уходит. Иначе бы самого совесть заела.

Жена одобряет полностью. Но реальных цен я ей всё равно не скажу - от греха подальше.