монтажная пена

san_AA
6wings:

у меня был случай - давным-давно решил в своем первом автомобиле (2107) шумоизоляцию моторного щита и пола этой пеной улучшить. Тогда эта пена еще в диковинку была для многих - только появилась. Короче, разобрал снизу салон, нафигачил из баллона где надо и стал руками поверхность пены выравнивать… Как же я потом матерился - почти две недели! Ничем ее от рук отодрать было невозможно. Причем, выглядело это так, как будто руки обожжены. Хорошо еще, что дело на даче происходило и особо пугать там своим внешним видом было некого…

А выход из сложившейся ситуации, был так близок, так рядом!

qwerty1000

тока не смейтесь… лет 5-7 назад, мне понадобилось пены литров 5 в чистом виде, т.е. когда пузырики из нее уже вышли, бывает такое состояние. материал классный, вязкий, как густой мед. наносишь кистью, немного вспенивается и застывает плотной коркой. обычно пенишь в ведро и палочкой мешаешь, а тут лень было 😦
взял 10 баллонов, проткнул тонкой иглой, оставив в ванной и пошел пиво пить. шипели, как надо, пена наружу не выходила. квартиру снимал. пива попили. гости ушли. в ванную войти не смог… 😦 там чето не так пошло… вся пена минут через 10 после дырки с иглой, повалила наружу… а десять баллонов скажу я вам это не мало. отверстия были большими наверное 😂

отмыть ничем.
если еще не застыла, то спец спрей (в хоз магах) для очистки монтажного пистолета.
не застывшую еще можно попробовать дихлорэтаном, но спрей лучше.
если застыла, то только мех обработка.

san_AA
qwerty1000:

тока не смейтесь… лет 5-7 назад, мне понадобилось пены литров 5 в чистом виде, т.е. когда пузырики из нее уже вышли, бывает такое состояние. материал классный, вязкий, как густой мед. наносишь кистью, немного вспенивается и застывает плотной коркой. обычно пенишь в ведро и палочкой мешаешь, а тут лень было 😦
взял 10 баллонов, проткнул тонкой иглой, оставив в ванной и пошел пиво пить. шипели, как надо, пена наружу не выходила. квартиру снимал. пива попили. гости ушли. в ванную войти не смог… 😦 там чето не так пошло… вся пена минут через 10 после дырки с иглой, повалила наружу… а десять баллонов скажу я вам это не мало. отверстия были большими наверное 😂

отмыть ничем.
если еще не застыла, то спец спрей (в хоз магах) для очистки монтажного пистолета.
не застывшую еще можно попробовать дихлорэтаном, но спрей лучше.
если застыла, то только мех обработка.

Я не представляю себе обмазюканного человека пеной, который стоит ждёт, когда она застынет, да ещё дует на неё приговаривая- ничего, мы тебя потом, ножичком, напильничком…

SAN
undead:

А напильником попробовать?

Напильником не стоит.
Лучше мелкой шкуркой.
Собственная шкурка меньше повреждается

RexA

Блин, а я все понять не мог, отчего это Хомка липкий такой был на соревнованиях… 😃 А это он в пене был…

qwerty1000
san_AA:

Я не представляю себе обмазюканного человека пеной, который стоит ждёт, когда она застынет, да ещё дует на неё приговаривая- ничего, мы тебя потом, ножичком, напильничком…

вы не поняли. помешивая пену в ведре можно получить жидкую массу, срок ее храненимя не больше недели, если исключить доступ воздуха. на болване такая масса застывает плотной и прочной коркой.