Midi в mp3

kuzadenis

Здравствуйте, может кто знает чем можно конвертировать Midi В Mp3. 😃 Просто родственники очень попросили, а я не знаю. Заранее спасибо.
да ингет уже облазил 😦

6wings

Этот процесс не является конвертированием.
МИДИ - это информация о событиях, а аудио - это то, что этими событиями порождается. Если к МИДИ интерфесу подключть, например, утюг, оснащенный МИДИ, то с музыкальной клавиатуры можно будет его включать и выключать и к музыке это не будет иметь никакого отношения.

Надо проиграть МИДИ-партитуру синтезатором (результат будет зависеть от того, каким синтезатором пользуешься), записать в аудио (WAV файл), а потом конвертировать в МР3.

kuzadenis

да, спасибо, а как это все провернуть на Одном компе ?? 😃 . Кстати специальные программы есть например: MIDI Converter Studio , но ее бесплатная версия конвертирует только 30 сек

Free_Fly
kuzadenis:

да, спасибо, а как это все провернуть на Одном компе ?? 😃 . Кстати специальные программы есть например: MIDI Converter Studio , но ее бесплатная версия конвертирует только 30 сек

Открываете MIDI в любом современном редакторе, типа Logic, Cubase, DP, подставляете на дороги GM, жмете кнопку Bounce.

kuzadenis

может у кого такая программка есть?? 😉 , мне всего то 5 файлв надо конвертировать

Верундель

есть замечательная такая штука JetAudio
Очень удобный проигрыватель и при этом ещё умеет что угодно в mp3 конвертировать путём трёх кликов )
если срочно надо - присылай (vera_babenko(собака)mail.ru) переделаю 😉

kuzadenis
Верундель:

есть замечательная такая штука JetAudio
Очень удобный проигрыватель и при этом ещё умеет что угодно в mp3 конвертировать путём трёх кликов )
если срочно надо - присылай (vera_babenko(собака)mail.ru) переделаю 😉

Спасибо большое 😃 . как я мог забыть про JetAudio 😃

BALAL

Sound Forge замечательно аудио пишет, затем в МП3 можно сохранить, а так же предварительно подредактировать, “края” подрезать, например… А проиграть МИДИ хоть в Винампе. Качество только от звуковой карты и её ПО будет зависеть… 😃

koba

Тоже “парился” с такой траблой. В оконцовке пришел к выводу что дешевле/проще всего проигрывать МИДИ, и тут же записывать любым звуковым редактором, с последующим сохранением в МП3. Я пользуюсь бесплатным - Audacity. Только (как земляк выше сказал) качество очень сильно зависит от звуковой карты. Т.е. смысл, что бы она качественно МИДИ воспроизводило.

collapse

тут вопрос в звуках, которые будет “издавать” миди-проигрыватель. Хотя, современные миди-набры, которые идут в комплекте со стандартными дровами звуковых карт, играют на уровне хорошей ямахи-самоиграйки конца прошлого века…
Если комп шустрый, звук инструментов нужен пристойный, а необходимоти мацать миди-клаву вживую нет (чтоб без скорострельной звуковой карты обойтись) - можно посоветовать какой-нить простенький софтовый звуковой модуль, типа Roland Sound Canvas. Он точно есть в “независимом” виде (всмысле, не VST-плагин для музыкального софта, а в виде обычной программки) и чутьли не сам сводит дорожки в wavе-файл.
Можно конечно в качестве звукового модуля заморочиццо каким-нить Reason, слинковать его синтезаторы да семплеры с кубейзом, поковыряццо в библитеках или самому чего нарулить, и получить полный “ой” от звуков, но оно весить будет гигов несколько, да и разбирацо с ним будете… мягко говоря, долго… 😈 Пяти файлов оно не стоит точно😁

boroda_de

Извиняюсь за офтоп.
Навеяло: на немецком башорге цитата “какой программой можно хип-хоп в музыку конвертнуть?”
Я плакаль