Нарушаю ли я ПДД?

And
ZigZag_ZZ:

Закон туповат!

Культуры вождения в РОССИИ никогда не будет, адназначна!

Закон туповат. Это есть. 90 км/ч по пустынной дороге… Только что вернулся из Финляндии. Шикарные дороги и тупые законы (местные) 80 км/ч на автостраде и 50 км/ч в населенных пунктах. Ну тупые … Причем гелики с московскими номерами тупят (позорно) наравне с местными развалюхами, проявляя невиданную культуру вождения.

Сергей=

Вода расплескивается не при ускорении/замедлении, а при колебаниях. Соответственно, вполне реально плавно, но быстро ускориться и также плавно, но достаточно быстро, замедлиться. По сравнению с “рывковым” стилем движения, возможно, приедете к бамперу предыдущего автомобиля позже секунды на полторы, но, в любом случае, в эту щель никто не успеет пролезть.

У моего дяди старая волга 3102, у которой двигло ужасно слабое, даже не удаётся за старой пятёркой удержаться, динамика примерно такая же, как у ЛиАЗ-5256. Но как то ехали мы здесь в пробке по Гороховой улице, к мосту на ВО. Сзади примостился мой знакомый на Нивке 213-ой. Я с ним ездил пару раз в кино, это НЕЧТО… При трогании башка вылетает в третью дверь, а при торможении выбивает триплекс… Он крутит двигло до 8 тысяч на первой, а потом кроет отечественные машины матом за ломкость. Так что в пробке он метался, как сумашедшая свинья, цеплялся бампер в бампер к предыдущей машине, перестраивался, мигал фарами. Я же в Волге спокойно приклеивал на лобовое стекло антенну и даже не чувствовал, что мы движемся. В итоге, когда мы приехали на Васильевский (проехали 3 километра), этот умнЕГ скрылся из пределов видимости. Так что не в динамике дело, я на скутере с максималкой в 40 км/ч и разгоном до этой отметки за 2 минуты спокойно проезжаю нужные расстояния в 3 - 3.5 раза быстрее, чем на авто.

П.С.: Этот КреведКО всё-таки пронёсся по левому ряду в запрещённом прямом направлении спустя 20 минут.

horse427
Demon5:

Если я Вас по встречке обгоню или по обочине, что теперь?! Я Вас тоже в какойто мере получается посылаю -так?! Яж нарушаю.
Но я хочу ехать…

Уже давно на таких внимания не обращаю. Ездишь так-вперед. Но другие то что, быдло что ли. Конечно, у самого рыльце в пушку, но , в разумных пределах. И то когда припрёт. Но я не думаю, что у товарища кликуха шумахер. И случись что, да и хрен с ним, он на себя уже и так давно положил. Но окружающие то причем, которых не дай бог убьет.
Фигли деньгу на штрафы тратить, пускай вертолет себе купит. Хотя, нет, ненадо 😲
Он просто некрасиво написал, именно написал. А если нравится, что хоть образно, хоть как, вас на…й посылают, не обижайтесь, принимайте как есть

And
And:

Закон туповат. Это есть. 90 км/ч по пустынной дороге… Только что вернулся из Финляндии. Шикарные дороги и тупые законы (местные) 80 км/ч на автостраде и 50 км/ч в населенных пунктах. Ну тупые … Причем гелики с московскими номерами тупят (позорно) наравне с местными развалюхами, проявляя невиданную культуру вождения.

Показательно, что ни кто не отреагировал.

Matros_G
ZigZag_ZZ:

теперь по городу со скоростью потока, за городом 100-120, и то когда есть место для драки, негде гонять!

Золотые слова!

Во-первых, кто понял жизнь, тот не спешит.

Во-вторых, жутко переживаю, что в наших пеннатах нет ничего подобного Нюрбургрингу или другому какому специальным образом оборудованному месту, где бы я мог на собственной тачке, заплатив немного денег, прохватить с полной уверенностью, что в лобак мне никто не выйдет и дядя Ваня на тракторе с обочинки не вырулит медленно и печально, а — случись чего — меня и железяку тихо-мирно и оперативно эвакуируют специально обученные люди. И не забавы даже ради, а исключительно с целью позновательной: возможностей своих и верного коня.

P.S. Любительские ралли и картинг — не предлагать.

Павел_Б
And:

Причем гелики с московскими номерами тупят (позорно) наравне с местными развалюхами, проявляя невиданную культуру вождения.

Правда Ваша.
Меня пару раз укачало, пока я ехал до Норд Капа через весь полуостров. 😁
Ужас, понимаю скандинавов, почему они так квасят,… с горя…

new225
Demon5:

****Если я Вас по встречке обгоню или по обочине, что теперь?! Я Вас тоже в какойто мере получается посылаю -так?! Яж нарушаю.***

По обочине и встречке - та же байда что и пролезть без очереди в магазине например… Не удивляетесь наверное что никто не горит желанием Вас пропускать в подобных случаях… Я обгоняющего по встречке (где низзя) такого ****** - пущу конечно при появлении встречной машины - но скорее из милосердия, да и чтоб потом чувства вины не было…
А так как уже сказано: вперед с песней…

Karalexey

Судя по результатам опроса - на дорогах -ангелы.
А как выезжаешь на дорогу, так Цербер уже позади…

Сергей=

А может, у этих гениев просто не хватает мозгов оценить прелести моделизма? 😃

doctor66

Приветствую всех
Был такой случай, пришлось за границаи нашей родины самому сесть за руль санитарной машины и нарушая правила, включив мигалки и вывесив флаг с красным крестом достаточно быстро ехать через пригород и город, до госпиталя было около 20 км. Проехал минут за 17 несмотря на машины и заторы. Ни один водитель увидев санитарную машину не пытался проехать вперед, пристроиться или выехать на встречную полосу , машины обеспечивали безприпятсвенный проезд останвливаясь с обех сторон. Вот это культура и понимание. Водительский стаж с 1983 года и ездил я в разных странах, но такового неприкрытого хамства, плохой техники вождения как в Москве не припомню. Иногда так и хочется проучить этих лихачей, но не уподобляться же им. Так что я призываю Всех быть более внимательными и взаимно предупредительными к другим участникам движения и пешеходам.
А Demon5 хочу посоветовать не вылезать на встречку, в Склиф регулярно привозят встречников, только чаще всего помочь им может только патологоанатом.
Всем удачных посадок, парковок и благополучия в Новом году.

Павел_Б

Что характерно, в основном всех возмущает не сам факт нарушения ПДД,
а только те случаи когда нарушающий оставляет возмущающихся стоять в пробках,
покидая их используя незаконные манёвры.

new225
Павел_Б:

Что характерно, в основном всех возмущает не сам факт нарушения ПДД, а только те случаи когда нарушающий оставляет возмущающихся стоять в пробках,
покидая их используя незаконные манёвры.

Не совсем так - если Вы разварачиваетсь скажем через осевую и едете назад - это Ваши проблемы (и ГАИ)… А вот когда Вы прете по встречке или обочине вперед - то просто по хамски лезете без очереди и почему-то и не можете понять почему это всем не нравится…
Ps отношение к такому поведению водителей которые едут навстречу мы пока не рассматриваем…
pss - Впрочем Вам уже за тридцать и наверное учить Вас уже позно… Что выросло, то выросло… Надеюсь с Вами не как в поговорке будет про учебу…

sgon
And:

Показательно, что ни кто не отреагировал.

Ну и что? У меня гелик, причем уже второй, на нем в основном езжу на поле, машина для души и самолет туда влезает легко, в городе передвигаюсь на авоське, в Финляндии не был, тут езжу -нарушаю каждый день, а как по другому? Проканает, еду дальше, не проканает, отдам денег, причем никогда не спорю с ментами, зачем, ведь нарушал я не от того, что мне так нравится, а просто спешил, и если спорить с ними, то сам себя задержишь, а часто бывает так, что гаишник отвернеться, типа не заметил моего нарушения, я даже проезжая мимо могу кивнуть ему и посигналить, мол спасибо, они тож люди, им льстит, что он тут бог и царь на перекрестке, и тут ему кланяются, а мне пофиг, мне сам главное ехать без лишних остановок.
К участникам движения стараюсь относится без хамства, бывает, что подрежу, бывает что и меня подрежут, я зла ни накого не держу.

Силин_Николай

Свою первую дырку я получил в 85 году, за проезд под желтый. Предлагал инспектору денег, но он сказал что если возмет с меня штраф, то я ничего непойму, а так с дырой в в талоне годик буду аккуратней. И я был аккуратен. Через год получил в течении недели две дырки ( третья лишение прав). Год, я ездил ещё осторожней. И это мне запомнилось на всю жизнь. Проехал, я не мало за это время. За десять лет работы (90-99гг)на Швецию, Финляндию, я ни разу не заплати ни одного штрафа (правда там и штрафы другие, могут и визу не дать) за нарушение пдд. Да и сейчас, у нас не скажу, что не нарушаю, бывает, но стараюсь не злоупотреблять. А если и нарушаю то стараюсь не создавать другим неудобства. С инспекторами беседую один, или два раза в год не чаще, ну кроме рядовых проверок документов. В своё время мне попались очень хорошие учителя за, что, я им сейчас очень благодарен. А фины и шведы приучили к спокойной и размеренной езде(не медленной, а имено спокойной и размеренной) Мне сечас передних колодок на своей машине (легковой) хватает на 50-60 тысяч. Моему сыну, его первых колодок не хватило и на 20 тысяч. Хотя у меня и машина помощнее и потяжелее. Опыт конечно придет, с годами. Лишь бы он небыл горьким.

maza

На машине езжу почти только на дачу, да за продуктами на выходных.
А так пешком в основном, потому что нет необходимости на машине ехать.
А нарушают все и каждый день, много кто пешиходов пропускает? =)) За последний месяц могу только раз вспомнить что пропустили, и то потому что уже было нельзя не пропустить (толпа ломанулась через переход).

Павел_Б
new225:

Не совсем так - если Вы разварачиваетсь скажем через осевую и едете назад - это Ваши проблемы (и ГАИ)…
А вот когда Вы прете по встречке или обочине вперед - то просто по хамски лезете без очереди

Вот я о том и говорю, что Вас интересует только собственная шкура, и то чтобы я не лез без очереди, и всё.
На правила вам также начхать, как и мне. А тема равенства и справедливости, это уже не про ПДД.
Равенства не будет никогда и ни где, всегда по жизни кто-то стоит в очереди, а кто-то лезет без -это закон природы,
закон превосходства силоьного над слабым, богатого над бедным, уного над глупым. Попытки, ещё с библейских времён, провозгласить равенство для всех ни к чему не привели. А вот равенство перед законом - это совсем другая штука, тут я
всеми руками за, а пока равенства закона нет, извиняйте…

ZigZag_ZZ

Да забыл добавить, в молодости занимался картингом, получал ЮНОШЕСКИЕ права, без них на карт не пускали, так что, ездить я умею и шуми во мне не умер!
Но как говорил Росси (кстати у него НЕТ личного мотоцикла) " Я не езжу на мотоцикле по городу ,т.к. представляю опасность для окружающих"
Хамство, неуважение к учасникам движения, обливание пешеходов грязью!
Разруха в головах!
Часто ездил в Германии у фиников,бульбашей, и там есть хамы но они как бельмо на глазу, их видно и там ДДД работает, у нас каждый второй крутой, и остальных за лохов держит, слетает со встречки и втискивается сцука передомной видя впереди гибона, ан нет , у меня бочёк почарапан, и он уже сцы, а влезть хочется, так и веду до гибона и что, повернул хлебало в сторону и хам проезжает, вот и безнаказаность.
Зря всё это хаму нужен “Камаз”, лучшее лекарство против хамства, —радикальное средство!

Маэстро
Павел_Б:

Вот я о том и говорю, что Вас интересует только собственная шкура, и то чтобы я не лез без очереди, и всё.
На правила вам также начхать, как и мне. А тема равенства и справедливости, это уже не про ПДД.
Равенства не будет никогда и ни где, всегда по жизни кто-то стоит в очереди, а кто-то лезет без -это закон природы,

А про какое равенство Вы говорите? Про финансовое, или равенство перед законом? Давайте представим, что на дороге, в определенном месте, собрались все, такие, как Вы любители пролезть без очереди. Предвидете результат вашей встречи? Поэтому и говорят:“Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе”. Хотя, о чем это я… А то, что у нас перед законом существует различная степень ответственности, в зависимости от толщины кошелька, так это наша трагедия. Не будет будущего у этой страны при такой постановке вопроса, хотя, похоже, это уже никого не касается…

Max_SL

Уважаемый Павел, ну зачем же так демонстративно рассказывать о том, что вас в детстве , мягко говоря, не очень ценили. Согласно Фрейду, внешним проявлением детских фобий является демонстративное проявление собственной значимости во взрослой жизни. Поймите, ничего, кроме отвращения ваши действия не вызывают, а доказать самому себе что-то можно и вполне пристойными способами.

ПДД нарушают все и всегда, но делают это по-тихому…

Может это и грустный пример, но в большом бизнесе тоже абсолютно честных людей нет, однако в Читу загремел надолго тот, кто действовал ДЕМОНСТРАТИВНО.

Всех благ!

Маэстро
ZigZag_ZZ:

так и веду до гибона и что, повернул хлебало в сторону и хам проезжает, вот и безнаказаность.

Да они с одной фермы. Ворон ворону глаз не выклюет 😃

Max_SL:

Согласно Фрейду, внешним проявлением детских фобий является демонстративное проявление собственной значимости во взрослой жизни.

Это напрямую относится к нашим доблестным милиционЭрам, в огромном количестве расплодившихся в Москве. Их не порядок интересует, а возможность “проявить” себя. Ну, и опять же - городская жизнь. Романтика!

BALAL
Маэстро:

Поэтому и говорят:“Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе”.

  • Фигня! Это утверждение справедливо лишь для своего постоянного круга общения. А посторонние люди о таком принципе не подозревают, так что Ваше старание следовать этому принципу в отношении посторонних, случайно встреченых, обречены на напрасные старания в лучшем случае. 😦