Из чего сделать защиту для золот.коннекторов. 5мм

Маэстро
foxfly:

Естественно, во избежании “КЗ” на те провода, где есть напряжение- желательно вешать “маму”.

Или я чего-то не понял, или Вы предлагаете на аккумулятор обе мамы вешать? 😉

CrazyElk

2 rulll - за ответ спасибо за информацию тем более. Проверку X-перементом все равно попытаюсь провести.
Да и данные первая ссылка ругань и намеки без цифр, второй гораздо интереснее там есть цифры

Original rote Deans Plugs ca. 0.10 mOhm,
LMT 5.5mm Messingstecker poliert ca. 0.05 mOhm

однако е как не 10 раз только 2. Два тоже плохо, но все таки это не 10. Да и для диаметра 5.5 а не 5.0. Что касается “друзей китайцев” и их качества тоже часто место быть имеет но именно имеет место а не всегда такое. Границы диапазона если судить по единственной noName точке да как раз 10. Но это говорит что надо измерять конкретные, а не худшие раз в “10 (по сопротивлению)( особенно те что рекомендуете)” скопом. Складвается впечатление что любой Deans хуже любого стика в 10 а уж тем более китайские. В два согласен, а что NoName … проверять надо.

По поводу 220 я понимаю, что вы говорите. Но я не настолько “наивен”. Я неудачно высказался это да есть. Имелось в виду 14 -11 для 500W плитки с таким номинальным напряжением питания это как раз порядки 50А. Или даже мысль в тестировочную Y вилку для автомобильных акков подключится последовательно (там токи под 100A) но вилки нет, а плитка вроде есть на даче.

2 Маэстро - - если честно я именно так и делаю на своих 4мм так как описал foxfly. И не вижу в чем проблема может быть, по крайней мере сходу по рассеянности воткнуть папу с одного разъема в маму его же закоротив акк одним движением как описывали однажды здесь в конфе никак не выйдет. Полярность попутать это да можно - но нато есть цветовая схем и термоусадку я использую именно двух разных цветов, чтобы ее не нарушать (а по фотографиям не только я). Чтобы попутать полярность надо ошибиться 2 раза. Вариант не исключенный, но и не так чтобы одним движением. Длинны кстати проводов тоже слегка разные делаю и другим считаю так поступать нелишне чтобы линии разъема (а значить потенцеально оголенное место коротыша) не совпадали у свободно висящих. Так что, честно говоря две мамы с точки зрения защиты от случайного замыкания мне как раз кажутся значительно безопаснее чем мама папа. Когда мама папа в полностью изолированы и в сблокированом корпусе да тут без разницы, но когда свободно висящие я за маму на источнике тока.

Один только вариант вижу плохой для схемы две мамы на источнике. Если собирают лапшой много банок последовательно тут да черевато. “Удачно” воткнув соединив коротим соединительным проводом акк, а то и цепочку на раз и цветовая схема не особый помощник и проводов на половину черный на половину красный в природе не много. Но если доросли до много баночных конструкций, то уж поляризованные разъемы сам бог велел - да и другие способы есть.

WBR CrazyElk

rulll
CrazyElk:

Original rote Deans Plugs ca. 0.10 mOhm,
LMT 5.5mm Messingstecker poliert ca. 0.05 mOhm
однако е как не 10 раз только 2. Два тоже плохо, но все таки это не 10.

rulll:

Но это речь идет об оригинальных разъемах а не о китайских, которое продают за 3 рубля кучка.

Вы предлагаете поменять на НЕоригинальные разъемы у которых сопротивление гораздо хуже, поэтому там набежит и более 10 раз.

Читайте внимательно ответы

foxfly
Маэстро:

Или я чего-то не понял, или Вы предлагаете на аккумулятор обе мамы вешать? 😉

“Чего то не поняли”: конечно, не надо обе мамы- наоборот, во избежании КЗ или неправильного включения- я вешаю на плюс- всегда маму, на минус-папу (кстати, на картинках выше- именно так термофитка и одета, как я писАл- на папу: до пружинки, на маму-в обрез) А вот с перекрытием (есть там картинка, где с “мамы” торчит хоботок трубки) очень не советую- не снимешь потом.
А папу, который торчит “голенький” -предпочтительно вешать на те цепи, где он никуда не коротнется, или- ничего не спалит.

CrazyElk

Вы предлагаете поменять на НЕоригинальные разъемы у которых сопротивление гораздо хуже - короче как всегда вкус устриц которых мы не ели.

Они могут быть гораздо хуже и они гораздо хуже в русском языке имеет разный смысл. Вот точно также меня когда я толко толко спрашивал начиная убеждали покупать надо AXI и только AXI ну в крайнем случае Pilotage. Китайский мотор сгорит, регулятор расплавится, машинки заклинет. Аппаратуру Futaba, JR мультиплекс все другое г… полное. Брать надо тут изза рубежа пришлют без гарантии …

В итоге аппаратура у меня Spectrum из флориды , севро из его комплекта TX, мотор китайский Haker Stile , регулятор Tower Pro гонконг (китай чистопородный) - цена дай бог треть от той что светила по опытным советам в местных магазинах. Облетанное другими не менее старшими товарищами чем советовавшие собранное вторсырье признано боле чем адекватным для тренера. Ветер от 3 -6 как пишет наш гидро метеоцентр на уверенность полета моего пепелаца даже в моих руках не влияет чуть что газку поддал и пользем вперед уверенно. И не ломется блииин аж обидно - неправильные китайцы пошли неправильные. То что “правильные” в природе есть убеждать не надо верю.

Давайте проще не фантазируя за и против ибо все равно фантазии, а вот прейдет мне это барахло (уже заказано куда деваться прейдет) - я вас или заинтересованных сотоварищей приглашаю и выделяю на разрушающие испытания пару. И тогда смело пишем отчет “товарищи ученые и неучи” характеристики этого аля Deans Plugs “за сущие копейки” покупаемого следующие решайте сами оно вам то нужно такое г… фотографии прилагаются.

И тогда вы уже уверенно скажете в XXX хуже/лутше /такое же и будет нам/вам/всем благодарность за даные полученные не по принципу пол палец потолок == экспертная оценка .

foxfly - а есть мистический смысл + на маму - на папу на оборот менее надежно? Почему это две мамы коротыш более вероятен чем мама папа? Чем это обусловленно? Переполюсовка да боле вероятна верю а коротыш то почему?

Когда на одном разъеме и папа и мама есть вероятность одним движением воткнуть этого папу в его же соседку маму - хорошо если это от регулятора провода - а случаии были тут писали на акке путали . Присел человек перед полетом отдохнул а потом решитеьно соединил не глядя. Две мамы это исключают. Мама папа исключает переполюсовку - но напрмер в моем регуляторе защита от переполюсовки в наличии нестрашно. Да и надо ДВА раза разноцветные провода соединить чтобы достичь эффекта, а не один раз. Тоже + в сторону двух мам. Продолжая металлическифй предмет мелкого диаметра доставший до внутренностей мамы (скрепка, кончик ключа, ответка, надфиль …) имеет все шансы подружится с оголенным папой болтающимся по соседству - с вытекающими, вздувающимися и горящими последствиями. Не да бог жаркаявстреча произодет в кармане куркипока их там греют. Закортить две мамы предмету простой формы значительно проблематичнее.

Я понимаю все почемуто делают мама папа (переполюсовки боятся?) мне интересно знать почему? Потому что все так делают ну мне не комильфо такой резон. За 2 мамы я аркгументы знаю и привел - за мама папа хотел бы услышать если можно. Спрашивал уже человек троих включая продавцов в пилотаже ответ пока один все делают так. Наверное я чтото не понимаю

WBR CrazyElk

Skyhawk

Есть ещё вариант: обе “мамы” на акке, но разной длины…