контейнер для "Сайги"

111

Для поднятия настроения, правда, не вертолетное, но …
Для перевозки радиоуправляемой модельки долго подыскивал какой-либо кейсик или более- менее цивильный контейнер, требовался такой, чтобы кондуктора общественного транспорта не очень докапывались до него.
И вот захожу как-то в оружейный магазин, посмотреть оптику, но вдруг замечаю примерно то, что долго искал.
Попросил показать, сняли с витрины, объяснили, что это контейнер под “Сайгу”.
При этом пришлось выслушать целую лекцию про оружие и сопутствующие товары, которая мне, в общем-то, не очень то была и нужна. Пришлось прервать этот словесный “понос” просьбой замерить внутренности этого контейнера без вкладок и поролона, что вызвало неподдельный интерес у этого “певца” вооружения. Начались попытки определить за каким бесом мне это понадобилось, начали перечислять типы стрелкового вооружения от автомата и до двустволок, последнее их предположение был пулемет.
На следующий день, проверив по своим записям размеры и поняв, что этот контейнер мне подходит, я пришел опять в этот магазин и попросил еще раз посмотреть этот контейнер и спросил куда платить.
Продавец, не вытерпев, поинтересовался у меня: " Если не секрет, подо что предназначен этот кейс?".
Пришлось крутануть дурку и объяснить, что из двустволки или автомата мне палить по дичи некогда, а в этот контейнер свободно входят 2-3 “Мухи” (гранатомета), и моя задача сводится только к тому, чтобы вмазать по площади из этих штучек.
Вся дичь моя, даже ощипывать не придется.
Видели бы вы его личико после такого заявления, но, правда, быстро пришел в себя от моего объяснения о применении подобных изделий, и мы мило разошлись на базе воспоминаний о моделизме. 😁
Оказалось что он занимался когда-то моделями ракет.

Crash_from_Koptevo

А продавец мог бы и кнопочку тревожную нажать,после слова “МУХА”! 😁 Вот и доказывали бы,что МУХА-это самолёт!

leliksan

А самое интересное-скока стол кейс то этот вы и не написали.
С уважением.

Маэстро

Иногда езжу на стрельбище в Люблино не на машине, а на метро. Кейс аналогичный. Не было ни одного случая, чтобы служители правопорядка не остановили и не учинили бы “допрос с пристрастием”. Знают, что ТАМ может быть и бдят 😁 . Хоть футляр от виолончели приспосабливай.

111

кейсик этот в Мурландии продают за 500 рублей.
по краям нажимные замки, в центре номерной замок, внутри 2 куска поролона.

кейсик этот снят на фоне самодельной сумки для “канарейки”.
так к этой сумке постоянно докапываются кондукторши.
в прошлом году одна прицепилась, все интересовалась почему я постоянно катаюсь с подозрительной сумкой (видимо из-за камуфляжа) на одно поле, снег уже выпал.
Так пока ей не заявил что катаюсь исключительно за грибами, не отстала. 😁