Конкурс: Найди восьмизнак =)

php-true

Небольшой конкурс =) так сказать даже не ради 8 знака а ради спортивного интереса…

Кто нашёл отпишитесь.

Пророк

что такое восьмизнак? вижу что шариков восемь, но задания не опнимаю

Городенков

Я это тоже ничего не понял, сначала побоялся спрашивать, думал вдруг я один такой глупый.

chabapok

вообще восьмизнак - восьмизначный номер ICQ.
Но вот что имел ввиду топикстартер…

MAX-65

Помню из школьной программы…
Квадратный трёхчлен…
Ну убей бог не помню что это такое…
Зато так загадочно и сексуально…

php-true

мде…наверно конкурс не для модельного форума =)
Восьмизнак это восьмизначный номер icq записанн он в таком виде 12345678;пароль
эх…что-то я сомниваюсь что здесь кто-то его найдёт…
Хотя чем чёрт не шутит может здесь есть пара специалистов по криптографии и методам сокрытия информации…

php-true

Прекрасно =) можите оставить себе 😉
ЗЫ. А я уж было отчаялся =)

dmitryu

Спасибо, не надо - не в номере щасье 😉

chabapok

теперь хотелось бы еще увидеть где же этот восьмизнак там скрывается. Это наверно надо открывать картинку в каком-нибудь hexeditor-е и смотреть бинарное содержимое, правильно?

php-true

Вобще-то лучше всего расширение сменить на rar и тогда откроется рар архив с номерком =)
ааа кстати это я дурак сглупил, забыл зашифровать чтоб в блокноте небыло номера видно =)

chabapok

Даа, с восьмизнаком покончено. Теперь баянный, но малоизвестный ребус для людей связанных с программингом (это важно для разгадывания) и знающих основной фидошный сленг(это тоже важно) из серии “что курил автор?”: В иделе ребус звучал так “Чему pавно 51817 ?”.

Поскольку тут все-таки форум не маниакально-программерский, то я могу дать наводку (тогда решить будет легче), а если хочется - ответ. Если надо - стучитесь в личку.

1 month later
Matros_G

Я чё-то нефкуриваю: у меня восьмизнак, и чё? Могу щёки надувать?

boroda_de
Matros_G:

Я чё-то нефкуриваю: у меня восьмизнак, и чё? Могу щёки надувать?

Неа. Вот у меня номер большой , а с ним большие мобилка, машина, квартира, ну и всё остальное.
А у кого номер короткий, с теми девушки не дружат 😁