Соседи - поросята ! И как с ними бороться ?!

Сергей=

Сергей, а может не стоит читать-то сей форум, если для вас элементарные вещи в поведении нормального человека корёжут ваш слух?

У меня не слух корежется а взгляд, потому что стоит мне с этого форума слинять в риал, как я вижу хлам не лестнице, плевки и жУвачку на улице, пластиковая хрень течёт по реке… Где они, нормальные, как вы выражаетесь, люди? Только здесь? Я их больше нигде не вижу.

horse427
Сергей=:

У меня не слух корежется а взгляд, потому что стоит мне с этого форума слинять в риал, как я вижу хлам не лестнице, плевки и жУвачку на улице, пластиковая хрень течёт по реке… Где они, нормальные, как вы выражаетесь, люди? Только здесь? Я их больше нигде не вижу.

Дык начните с себя, зачем пенять на других. Глядишь, и свиней таких поубавится

Маэстро
Сергей=:

Где они, нормальные, как вы выражаетесь, люди? Только здесь? Я их больше нигде не вижу.

А в каких “нормальных” местах Вы бываете? На молодежных тусняках, или возле круглосуточных Интернет-кафе? Там только в сапогах ходить.

Сергей=

Сам я не пью, не курю, резинку только в урны выплёвываю, а чаще вообще не жую, я же не верблюд. Не плююсь, на дискотеки не хожу, в тусовках не бываю, общаюсь в основном в музыкальном коллективе, да только до метро дойти тоже приходится, а там… Или вот в окошко выглянуть, помойка сплошная, бе… Летом (когда травка) или зимой (когда снег) ещё нормально так, а вот весной, осенью и в нынешнюю глобальную слякоть вообще атас. Я даже музыку громко не слушаю, чтоб вы знали, только на валторне играю, но это вынужденная мера, все соседи знают, что это я, и знают мой телефон, я их предупреждал, чтобы если им надоем, они мне звонили. Правда, днём в будни, когда я занимаюсь, дома то почти и никого нет.

У меня дача в 130 км. от Питера. Там ЧИСТО! Благодаря тому, что там никого нет. Правда, есть одно место на озере, куда заруливают иномарки с номерами “98” и “177”, вот после них лучше в то место не соваться… А вот в Вырице (60 км) и прочих пригородах, где всегда городской тусняк, вообще не продохнуться, каждый считает своим долгом насрать под ногами. А ещё говорите, что виновата дярёвня… В общем, пойду я доучивать программу, с закрытыми шторами на окне, чтобы эту дрянь не видеть.

Сергей=

Не успел добавить… Самое главное, что это свинство не только в России. Вот пара строк из рассказа водителя автобуса в Швеции, он не так давно уехал туда из Питера:

warrior писал:
-------------------------------------------------------
> Конечно, в бочке мёда Вашей работы наверняка есть
> ложка дёгтя, о которой Вы умалчиваете (без этого
> невозможно!) - но, думаю, небольшая.

Конечно, есть. Я бы отнёс к этому, во-первых, автомобилистов. Довольно многие нарушают правила: не применяют указатели поворотов, не пропускают отъезжающие от остановки автобусы, ездят по автобусным дорогам, совершают опасные обгоны. Часто подрезают и вообще ведут себя агрессивно.

Вторая проблема - подростки и нечистоплотные люди. Я уже давно перестал пускать в автобус людей с едой и открытыми напитками, но всё равно умудряются оставить после себя кучи мусора. В задней части салона вообще противно ездить: стены, пол, окна и сидения разрисованы, обшивка порезана или сожжена. Иногда блюют, особенно по ночам. Ладно бы ещё на пол, а то часто делают это на отопительные элементы, а оттуда трудно убирать. Причём интересно, что, когда удаётся застукать кого-нибудь с поличным, то люди (причём как подростки, так и взрослые!) искренне не понимают, чем меня не устраивает брошенная на пол банка или засунутая между сидений упаковка от гамбургера.

Если интересно, можете почитать здесь: forum.tr.ru/read.php?4,431757,page=1

П.С.: А есть ли страны, где люди (включая подростков) не бухают и не свинячат?

Маэстро
Сергей=:

Сам я не пью, не курю, резинку только в урны выплёвываю, а чаще вообще не жую, я же не верблюд. Не плююсь

Так значит не только среди моделистов есть культурные люди? 😁

Сергей=:

есть одно место на озере, куда заруливают иномарки с номерами “98” и “177”, вот после них лучше в то место не соваться… А ещё говорите, что виновата дярёвня…

А Вы бы спросили, где они жили раньше?

toreo
Сергей=:

П.С.: А есть ли страны, где люди (включая подростков) не бухают и не свинячат?

Таких наций нет.Бухают и свинячат везде. Вопрос лишь в проценте свинячащих и в отношении к этому другой части населения.

san_AA
Чебурашка;682902

Тогда уж лучше Гитлер и Освенсен.

Что такое" Максим" подразумеваю.
А Освенсен? 😇 Может концлагерь-Освенцум? " Эх Чебурашка, опять ты всё попутал!

AeroLEX

Уважаемые г-да Маэстро и toreo, зря вы так о нации вцелом и о “дярёвне” в частности…
14 лет назад я “свалил” из города в ту самую деревню. Правда от конечной остановки троллейбуса до моего дома 4 км, но всё равно это уже деревня. Так вот, работаю я там же, где и живу. Гараж у меня рядом с домом. Клиентов бывает не по одному за день. Естественно все люди разные. Специально организовал три(!) урны рядом с гаражом и кучу пепельниц внутри. Всё одно, наровят “бычок” прямо под ноги кинуть. Одёргивать надоело и я придумал такой способ борьбы с такими свинтусами: вижу что “чинарик” под ноги кинул и не отрываясь от работы говорю в лицо клиенту: “Плюс сто рублей к работе.” ??? За что??? Посмотри , говорю, вокруг, и если найдёшь хоть один окурок кроме своего, я тебе ещё и доплачу. И знаете, большинство очень конфузятся, извиняются и идут “прятать” поднятый “бычок” в урну. Думаю, может и в другой раз подумают…
Для наглядности фото моей “дярёвни”. Гараж, правда, слева от снимавшего - здесь не виден.

Про поле я вообще молчу… Даже окурки в специально отведеное место кидаем и в конце дня сжигаем вместе с тряпочками от протирки и бумажками разными. Причём все и без напоминаний. Однажды договорились, и, как говорится, “соблюдаем”. Бутылки-банки-пакеты всё только с собой увозим, и не до ближайшего леса, а до урны. А вот “грызики” от яблок и прочую органику(не поймите привратно 😎 _) оставляем на поле в целости - пернатым братьям на подкорм.

Маэстро

To aerolexx! Александр! Ни в коей мере не хотел обидеть никого из жителей провинции в общем, и деревень в частности, и если это произошло, прошу прощения. Всегда относился к ним с большим уважением и пониманием. К сожалению, и среди коренных городских жителей хватает свиней.
Надеюсь, что меня не обвинят в шовинизме, поэтому скажу конкретно про Москву. Начиная с середины 60 годов и особенно сейчас, сюда буквально ломанулись “искатели легкой жизни и покорители города”. И как правило, ехали те, кто не нашел себя там, где родился. На земле ведь надо пахать, а тут - город, все чисто, да и работку можно найти непыльную. И ехали, как правило, люди без комплексов, для которых оставить отчий дом - раз плюнуть, какая разница, где жить, лишь бы хорошо было. А у этих людей без комплексов- свои взгляды на жизнь, им надо утвердиться, растолкав остальных локтями, да и с культуркой-то не все ладно. Вот эту “культуру” они и начали здесь насаждать, что продолжается по сей день в геометрической прогрессии. Да, очень много приезжает и реально хороших и нужных людей, но, к сожалению, таких абсолютное меньшинство, особенно сейчас.
Но интересно еще и другое. Я сейчас сам подумываю к старости “свалить” в деревню, строю неплохой дом в этой самой деревне, но мой дом стал у всех костью в горле, потому как выделяется, все ровно, красиво, и газоны везде скошены.
Причем абсолютно все делается руками моей семьи. И дело здесь не в наличии или отсутствии денег, а в элементарном отношении. Покупаем одинаковые доски на забор в одном месте, я строю ровно и красиво, а сосед - как попало. Зато потом зависть - буржуи. 😉 Вот и складывается негативное отношение к этой самой “дяревне”.

horse427
AeroLEX:

Так вот, работаю я там же, где и живу.

Мужчина, не у всех происходит так как у вас, большинству приходится из своего дома (квартиры) идти на работу, где соответственно,независимо от того где и как ты живешь, не каждый будет так же как дома следить за благосостоянием как своим так и в общем. Считаю ваш пример скорее исключением, чем правилом
И согласитесь, данная “борьба” за чистоту , скорее борьба за чистоту своего участка, дачи, дома, в конце концов… А будучи работая не у дома, вы бы не так пеклись за чистоту( сорри за тавтологию). Ибо скажешь одному- а нука взял жвачку и вместе с бычком бросил в урну, а то в репу получишь–это одно, а другому сделаешь замечание вне дома( на работе, к примеру), а воз и ныне там… а челу накакать на ваше замечание-- это другое. И потом мысля-нафига мне это надо

AeroLEX
Маэстро:

To aerolexx! Александр! Ни в коей мере не хотел обидеть никого из жителей провинции в общем, и деревень в частности, и если это произошло, прошу прощения…

Ни в коем случае не обиделся! Я к тому, что обобщать это лишнее. Да Вы и сами поняли…

Маэстро:

…Я сейчас сам подумываю к старости “свалить” в деревню, строю неплохой дом в этой самой деревне, но мой дом стал у всех костью в горле, потому как выделяется, все ровно, красиво, и газоны везде скошены.
Причем абсолютно все делается руками моей семьи. И дело здесь не в наличии или отсутствии денег, а в элементарном отношении. Покупаем одинаковые доски на забор в одном месте, я строю ровно и красиво, а сосед - как попало. Зато потом зависть - буржуи. 😉 Вот и складывается негативное отношение к этой самой “дяревне”.

Я уже к этому привык, а Вам ещё предстоит через этот “строй” пройти… Держитесь!
На нашей улице (кстати, десять домов всего, эдакий “капиталистический тупик” 😁 ) все приезжие “буржуи” которые “понаехали тут городские, тарву топчуть и с жиру бесятся”. А тем временем вся улица просыпается и разъезжается на работу чуть-ли не раньше деревенских. Я самый “ленивый” - в гараж спустился - и на работе 😃 А на фото вакурат за моей головой высятся “особняки” аборигенов, у которых ни то что газа и телефона, воды не было пока мы не “понаехали” и комуникации к себе не протянули. Они от нас “запитались” всем, а всё одно мы хреновые… Я “забил”…

horse427:

Мужчина, не у всех происходит так как у вас, большинству приходится из своего дома (квартиры) идти на работу, где соответственно,независимо от того где и как ты живешь, не каждый будет так же как дома следить за благосостоянием как своим так и в общем…

Не правда Ваша, если мне на “помойке” не нравится работать, то я сделаю всё возможное что бы исправить положение. Тут как сам себя поставишь…

horse427:

И согласитесь, данная “борьба” за чистоту , скорее борьба за чистоту своего участка, дачи, дома, в конце концов…

Да, только с этого всё и начинается!

horse427:

… а другому сделаешь замечание вне дома( на работе, к примеру), а воз и ныне там… а челу накакать на ваше замечание-- это другое. И потом мысля-нафига мне это надо

А почему бы нет? А если нас…ь - плати! А если мысли такие появляются, то это прямой путь к “параше” у себя дома, в голове и вообще везде.
Не примите на свой личный счёт, это просто моё убеждение, не имеющее к Вам лично никакого отношения.

Маэстро

Не ту страну назвали Гондурасом.
Может, правда, свой модельный поселок построить, как раньше селились по профессиям. 😁

horse427

Но в любом случае где работаешь–разные понятия, если ты работаешь дома, или ты работаешь в организации. По любому отношение разнится. Одно дело- ты любишь чистоту, работаешь, бдишь, т.сказать, говоришь всем ай-ай-ай, радеешь за чистоту за рабочим местом, выходишь на улицу и видишь “быдло” которое и плююёт, да и начхало на всё ваше отношение, просто, обычные прохожие. Ты же не будешь к каждому подбегать и говорить нииизя. И другое дело, работая дома-бдить и самому кайфовать от чистоты, созданной своими руками. И вот тут уже отношение у каждого свое как к себе так и к окружающим. Как ко мне вчера приходил сантехник и видя и бер. жену и паласы везде без разговоров снял обувку и прошел заниматься др. своими делами. Было приятно. И оборотная сторона. Я курю и выхожу это делать на лестн. клетку, где уже устал и орать, и “морду бить” тем же соседям, которые тут же где живут там и срут.
Палка о двух концах. Кого как воспитали, и кто сам, поняв либо воспитавшись, смотрит на сею жизнь

AeroLEX

Ну, насчёт страны незнаю… “Таити, Таити… Не были мы ни вкакой Таити… Нас и здесь неплохо кормят!” (С) А вот некоторых людей, с позволения сказать, точно не так назвали. 😈
По поводу посёлка идея не плохая, только если нормальных людей собрать (или сами соберуться) в одном месте, остальное общество “крякнет”. Не жалко Вам общества? 😁 Да и высокая концентрация Личностей со своими “тараканами” ( а их у нас у каждого о-го-го сколько!) тоже дело взрывоопасное в социальном плане. Так что лучше мы будем остальную массу разбавлять. Глядишь, и человечество потянется к прекрасному, то есть к нам! 😇

Я не слишком пафосно? Нет? 😁

horse427:

Палка о двух концах. Кого как воспитали, и кто сам, поняв либо воспитавшись, смотрит на сею жизнь

О!!! Так за наши “правильные” взгляды! 😃

блик2

тема таки сползла на просто болтовню, а интересно что нового у организатора темы, удалось что-то изменить??

Панкратов_Сергей

Как то на попытку пассажира выкинуть пустую пачку за окно от другого услышал:
не стыдно? Так нас в Европу не пустят.
Сам теперь это всем пытающимся намусорить повторяю.
И знаете,действует.

Кот_75
блик2:

тема таки сползла на просто болтовню, а интересно что нового у организатора темы, удалось что-то изменить??

Да, спасибо что вспомнили 😃
А у автора темы появилась информация, что с жильцов нашего (и не только) дома оплата за поддержание чистоты в подъездах, не взымается… В администрацию города приходило много людей с вопросами об отсутствующих уборщицах, даже привлекали к этим разборкам юристов…посмотрели расчёты…всё верно…не взымается… В своё время так было сделано, для экономии и так не больших зарплат людей…с их согласия. Люди умирают, переезжают, новые вселяются…поэтому тайна создания сего распорядка уходит вместе с людьми…
Уборщицу готовы предоставить, но естественно за отдельную плату, хоть на каждую лестничную площадку… 😃
Ну вот и думаю, или ждать социального взрыва разгневаных соседей по площадке, хотя что это изменит…или продолжать лекции, воспитательного характера, что тоже, на них не особо действует. Та бурёнка, как не хотела чистоту у своей квартиры поддерживать, так по-моему и не захочет… Да и право такое имеет…
Вобщем пока толкового ничего не придумал… 😵

Constantine
Кот_75:

Да, спасибо что вспомнили 😃

Во первых Господа, вы надеюсь слышали что реформа ЖКХ проводится, и теперь этих самих Жеков - не будет - раз.
по этому поводу статейка вам,
Не верь, не бойся, не проси.

а в статейке написанно - “как и что в королевстве Датском” и откуда взять какие деньги.
вопрос связанный с уборкой вполне можно решить на уровне организации ТСЖ.
те кто сам убирает и платить не хочет - могут даже деньги за свою уборку получить.
те кто сам убирать не хочет - может заплатить. Чем не реальная схема?

а как все это сделать Написанно тут

И имейте в виду, что ваш дом это не только расходы связанные с поддержанием.
но и доходы:
От аренды земли под гаражи, доходы от рекламы висящей на стенах, доходы от сдачи складских подвальных помещений, которые пока-что идут непонятно куда и непонятно кому…

пока что - живя в своей квартире - своей квартирой вы в сущности не владеете… (поскольку не распоряжаетесь…)

toreo
Constantine:

Во первых Господа, вы надеюсь слышали что реформа ЖКХ проводится, и теперь этих самих Жеков - не будет - раз.
по этому поводу статейка вам,

а в статейке написанно - “как и что в королевстве Датском” и откуда взять какие деньги.
вопрос связанный с уборкой вполне можно решить на уровне организации ТСЖ.
те кто сам убирает и платить не хочет - могут даже деньги за свою уборку получить.
те кто сам убирать не хочет - может заплатить. Чем не реальная схема?

И имейте в виду, что ваш дом это не только расходы связанные с поддержанием.
но и доходы:
От аренды земли под гаражи, доходы от рекламы висящей на стенах, доходы от сдачи складских подвальных помещений, которые пока-что идут непонятно куда и непонятно кому…

пока что - живя в своей квартире - своей квартирой вы в сущности не владеете… (поскольку не распоряжаетесь…)

Эхх Костя, при всем моем уважении - петь - не мешки ворочить.
Я живу в самом что ни на есть реальном ТСЖ уже как 5 лет. В правлении среди активистов. Дом относительно приличный, шлагбаум, охрана, в основном иномарки не из дешевых. Но каких сил стоит заставить людей заплатиит копейку на содержание чего-либо, что на ходится за порогом их квартиры - это просто нечевеческие усилия. По каждому пуку приходится уламывать, уговаривать, давить - каждому свой подход.Клали все сверху на решения собрания. На них ходит 40-50 человек - все остальным закон не писан. При этом - у каждого - хоромы, двух одинаковых квартир в доме не найдешь, а скинуться 1 раз на забор+ шлагбаум 1500 руб с квартиры - 2 года собирали. Капремонт в подъездах, которые сами же убили, пока ремонты делали - с третьего раза приняли общее решение, что будем ремонтировать. Народ не хотел!!! их и так все устраивало!!!
При этом у нас есть один неоспоримый +. У нас есть Глеб. Он не председатель, он бандит такой. Но очень правильный товарищ и ему не все равно, где он живет. С несогласными, ментами, приблатнеными у него особый разговор, но никто не жалуется.
Что творится в других ТСЖ в округе, где нет таких лидеров, я прекрасно знаю - это просто крысятник.
Так что дело не в ТСЖ, ЖЭКах ДЭЗАх - дело в людях.

paradox
Циклоша;681281

Самый простой способ весь мусор им под дверь раз они так любят его)

очень хорошо действует.

Маэстро
toreo:

У нас есть Глеб. Он не председатель, он бандит такой.

А у нас в городе есть Юрий. Ему тоже не все равно, где он живет, и где будут жить его наследники, поэтому на то, в каких условиях живут жители нашего города ему глубоко…

paradox:

очень хорошо действует.

Да для них это родная среда обитания!

Павел_Б
toreo:

Так что дело не в ТСЖ, ЖЭКах ДЭЗАх - дело в людях.

Вот это самое большое заблуждение, которое мешает нам двигаться в сторону цивилизованного мира.
Люди все и везде одинаковые. На улицах Вашингтона, или Нью Йорка полно разного “сброда”, в Вашем понимании,
но все ведут себя очень пристойно. Шаг влево, шаг вправо и - минимум штраф , максимум суд в тот-же день и тюрьма.
Разговор короткий, и это есть порядок. “За чистоту не надо бороться, её надо поддерживать!” - чьё не помню, но
смысл понятен. Порядок на улицах, в домах и подьездах должно поддерживать государство в лице муниципалитетов ,
милиции и коммунальных служб. Граждане должны лишь добросовестно оплачивать эти услуги, налогами или ещё как.
Так происходит во всём мире, а у нас “дежурство по подьезду” 😂 - смех да и только.

Маэстро
Павел_Б:

но все ведут себя очень пристойно. Шаг влево, шаг вправо и - минимум штраф , максимум суд в тот-же день и тюрьма.
Разговор короткий, и это есть порядок.

Так как насчет проехать без очереди? Тюрьмы не боитесь? 😁