Спам впочте.

АКС

Приветствую всех! Тут два дня не заглядывал в почтовый ящик, сегодня залез - 89 писем, ессно всякая хрень не нужная. Это у всех так? и как от этого можно отмахаться? А то пальцы устали удалять. У кого как, а ?

Vitaly

Сервер свой? У меня greylist стоит, в связке со spamasassinи clamav. Меня устраивает. Greylist очень хорошо спам режет, хотя штука неоднозначная и некоторым не нравится, особенно администраторам больших почтовых проектов, где несколько MX-ов 😃

АКС
Vitaly:

Сервер свой? У меня greylist стоит, в связке со spamasassinи clamav. Меня устраивает. Greylist очень хорошо спам режет, хотя штука неоднозначная и некоторым не нравится, особенно администраторам больших почтовых проектов, где несколько MX-ов 😃

Ничего не понял 😕 , Эх, я водитель, а не админ на сайте. Почта на mail.ru.

Кот_75

Всем привет.
Читаете мои мысли 😃 Вчера хотел создать подобную тему, ибо ежедневно приходит около 100 спам-писем, чуть больше, чуть меньше. Ящик тоже на mail.ru. Мало того, что трафика съедает прилично, ещё и время отнимает. Есть конечно другие мыльные адреса, но не свечу их при регистрациях на сайтах, чтобы не началось… Да и контактов много, всех на новое мыло переводить каждый месяц…не фантан…
Может у кого есть время и знания, чтобы объяснить, как по-эффективнее можно бороться со спамом ? Ну или ссылочку на русско-язычный материал.
Спасиб.

Vitaly
АКС:

Ничего не понял 😕 , Эх, я водитель, а не админ на сайте. Почта на mail.ru.

Млин… либо вы рулите колхозом, либо подстраиаветесь под коллективную объективную реальность. Если рулите, тогда командуйте “хочу, чтобы все было хорошо, либо уволю нах”. Либо если почта на mail.ru - тогда принимайте искренние соболезнования и прощальные телеграммы.

Из бесплатных ящиков вменяемо работает гугл и яндлекс. Мейл(ру) и рамблер - с офигенно нездоровыми прибабахами.

В правилах для всяких “суперпочт” написано, что если не приходит подтверждение регистрации с кликабельной ссылкой, то рекомендуется самостоятельно удавиться. И с башни туда письма не доходят. Какого лешего вы там ящики заводите?

АКС
Vitaly:

Млин… либо вы рулите колхозом, либо подстраиаветесь под коллективную объективную реальность. Если рулите, тогда командуйте “хочу, чтобы все было хорошо, либо уволю нах”. Либо если почта на mail.ru - тогда принимайте искренние соболезнования и прощальные телеграммы.

Из бесплатных ящиков вменяемо работает гугл и яндлекс. Мейл(ру) и рамблер - с офигенно нездоровыми прибабахами.

В правилах для всяких “суперпочт” написано, что если не приходит подтверждение регистрации с кликабельной ссылкой, то рекомендуется самостоятельно удавиться. И с башни туда письма не доходят. Какого лешего вы там ящики заводите?

Виталий, мы ж юзеры 😁 , за разьяснение спасибо.

undead

Можно завести на gmail.com и настроить забирание почты с остальных ящиков…
Там тоже спам-фильтр какой-то есть, в отдельную папку будет весь спам скидывать…

Dima=
АКС:

Почта на mail.ru.

У меня тоже почта на mail.ru. Ящику лет 10. Спама не было совсем все эти 10 лет. Но, надо было поставить mail agent. Поставил и после этого у меня появился спам. Если я правильно понимаю, спамеры используют поиск пользователей в mail agent для наполнения базы. Поэтому мне кажется, рецепт очевиден. Конечно, те спамерские базы, в которых вы уже засветились никуда не денутся, но и в новые попадать незачем.

Второй вариант. Поставить спам фильтр, какой-либо антивирусной/антиспамной конторы.

Сергей=

Я, конечно, тоже юзер, но ничего лучше Яндекс.ру из бесплатных не нашёл 😃 Самое главное, не могу понять, как этот спам появляется, свой адрес нигде не свечу, и, тем не менее, прямо сейчас на ВанГэБэ-шном серваке болтается 1575 писем… Грейлист попробовать надо бы, по совету профессионала, да чё-то не доверяю я фичам подобного рода…

Pand

у самого на яндексе и корпоративная почта. имел неосторожность получить на яндекс письмо с мэйла. и началось… атакует в основном Самара.
единственное спасение - в The Bat создал правило на слова в заголовке, теперь хоть не в общую сыпется.