Отрубить сглаживание. Как?

maza

Вот такая проблема у меня, никак не могу отрубить это гадское полноэранное сглаживание…
Windows Vista
Видео GF8800GTX
Дрова последние от карты.
В настройках драйвера закомментирован пункт управления сглаживанием, не дает выбрать никакой параметр, настройка через ползунок производительность\качество результат не дает, в CAD программе в которой мне это сглаживание жить не дает результат его действия нулевой.
Пробовал менять все темы и примочки, сглаживание все равно не дает регулировать…
Кто сталкивался с подобным? Есть методы принудительного лечилова этого не хорошего явления?

С уважением Евгений.

lyoha

На предыдущей вкладке “регклировка настроек изображения” выберите пункт: собственные настройки качества 3D. Пункты в меню управление параметрами 3D должны разлочится все. Либо прописывайте в список приложений CAD и вручную выставляйте все параметры.

maza

Я писал выше об этом что это не помогает… Скрин сделан именно в режиме ручной настройки. Когда добавляешь руками, то тоже не дает в списке выбирать сглаживание.
Есть мысль поставить Riva Tuner…

lyoha

Либо обновить драйвер. У меня англоязычная версия таких пакостей не вытворяет.

NailMan
maza:

Вот такая проблема у меня, никак не могу отрубить это гадское полноэранное сглаживание…
Windows Vista
Видео GF8800GTX
Дрова последние от карты.
В настройках драйвера закомментирован пункт управления сглаживанием, не дает выбрать никакой параметр, настройка через ползунок производительность\качество результат не дает, в CAD программе в которой мне это сглаживание жить не дает результат его действия нулевой.
Пробовал менять все темы и примочки, сглаживание все равно не дает регулировать…
Кто сталкивался с подобным? Есть методы принудительного лечилова этого не хорошего явления?

С уважением Евгений.

А почитать в справке контрольной панели дров не судьба?

ПРИМЕЧАНИЕ. Для Windows Vista. Поддержка некоторых функций для ОС Windows Vista находится в стадии разработки, и они могут быть недоступны в установленной версии видеодрайвера ForceWare. Для получения информации о поддерживаемых функциях см. примечания к версии.

У меня также GF8800GTX на winXP и там стоит “Выбирается приложением” и строка серого цвета(деактивирована). Так что не судьба…Vista не самая лучшая ОС на сегодняшний момент…

maza

Однако дальше больше.
Поставил XP взад. И что? И строка теперь не активирована там тоже!
Более того! Солид работает точно так же!
Я перебрал уже все дрова начиная с тех что шли с комплектом видео карты. Нихрена не открывается строка сглиживания, и так же криво отображается все в приложении!
Как будь-то какой то апдейт вышел к виндам и все пошло косяками…

В шоке.

NailMan
maza:

Однако дальше больше.
Поставил XP взад. И что? И строка теперь не активирована там тоже!
Более того! Солид работает точно так же!
Я перебрал уже все дрова начиная с тех что шли с комплектом видео карты. Нихрена не открывается строка сглиживания, и так же криво отображается все в приложении!
Как будь-то какой то апдейт вышел к виндам и все пошло косяками…

В шоке.

Смирись, поддержка 8800GTX во всех дровах какая-то не такая. Если заметишь, у 8800GTX не работает раздельно полноэкранный оверлей на второй монитор или телевизор. Например на 7900GTX когда запускаешь видео(оно оверлей активирует) и в дровах указано что второй монитор или телек является полноэкранным устройством вывода видео и оно там независимо воспроизводится, а основной экран можно занять чем-то другим - оч удобно. Но с 8800GTX такое не пройдет. Любые дрова и тем более под ВИсту этой видяхе раздел связанный с полноэкранным видеовыводом на второй моник или телек попросту не показывают. Устройство не поддерживает, хотя более дешевые 8600 уже сие имеют.

Так что это плата за мощь в играх.

Обо всех ограничениях на воможности карт смотри здесь

ЗЫ: Для CAD надо было nVidia Quadro FX какой-нить брать. Это они для такого рода программ заточены, но про игры можно частично забыть. Универсальных видюх небывает

maza

Про квадро я уже думал, купить его не проблема впринципе.
Я 8800 купил для симуляторов…
Если у меня 1 монитор, а видео карты 2, можно как то сделать вывод на один монитор по одному кабелю через какую то видео?
Что бы например у меня стояла квадра и показывала через 8800 изображение?

maza

Интересную новость прочитал:

Похоже, что драйверы NVIDIA не всегда делают то, что от них ожидает пользователь. Сайт PCGamesHardware.de решил провести сравнение качества фильтрации старых и новых драйверов для Geforce 7 и 8 под ОС Windows XP и Vista.

Панель управления позволяет пользователям выключать все оптимизации, касающиеся анизонтропной фильтрации. Однако, в результате тестов обнаружилось, что отключение оптимизаций не работает в OpenGL-играх. С помощью утилиты Riva Tuner можно в обход драйвера отключит оптимизации. Результат виден на снимках ниже.

NailMan
maza:

Про квадро я уже думал, купить его не проблема впринципе.
Я 8800 купил для симуляторов…
Если у меня 1 монитор, а видео карты 2, можно как то сделать вывод на один монитор по одному кабелю через какую то видео?
Что бы например у меня стояла квадра и показывала через 8800 изображение?

не, так нельзя.

В принципе из 8800 квадру риватюнером можно сделать. Какой квадре оносоотвествуетя правда не знаю. 5500 или 4500 где-то, но все рано не то получится как если бы настоящая квадра была.

maza

Нет нельзя… Последняя карта которую можно софтверно сделать квадрой из 6й серии, я уже изучил эту тему.
Мне вот блин не понятно, не могут довести до ума еще одну карту, уже разрабатывают другую! Прямь бесит, оторвал бы яйки.
Чем дальше в лес, тем менее качественный выпускают товар.