Налоги в израеле.

HATUUL

Кто знает какие налоги в израеле в воз из амрики.Хочу купить спектрум 7 от сюда,да вот только чтоб таможня не заварила кашу в сто процентов нала.Может кто что слышал? 😃

pentajazz

15% мААм, и 12,5 мехес.
15% налог и 12,5 пошлина.
ну, там +/- 1-2 процента, за точность не ручаюсь, но прядок таков.

paradox

обойти можно лишь одним путем- и то не всегда- посылать от частного лица без фабричной упаковки, а платить через вестерн юнион или на карту.
я так проксон продаю на израиль- и довольно много…

HATUUL
pentajazz:

15% мААм, и 12,5 мехес.
15% налог и 12,5 пошлина.
ну, там +/- 1-2 процента, за точность не ручаюсь, но прядок таков.

Короче не выгодно,здесь дают за 450 у.е с америки 430 у.е. да ещё ложат что попало и без гарантии.

avtandil
pentajazz:

15% мААм, и 12,5 мехес.
15% налог и 12,5 пошлина.
ну, там +/- 1-2 процента, за точность не ручаюсь, но прядок таков.

Неплохо а мне казалось что налоги у вас повыше. а через частное лицо, как парадокс заметил, точно может прскочить таможню. проверено 😁

pentajazz

есть один момент, продукт, произведенный в европе и там же купленный, не облагается налогом , только пошлина. итого за свой мотор стоимостью 600 евро я заплатил всего 110 евро.
у них с европой договор. все что менее 100 баков - не облагается… или там, 35 баков, не знаю, за что…

avtandil
pentajazz:

есть один момент, продукт, произведенный в европе и там же купленный, не облагается налогом , только пошлина. итого за свой мотор стоимостью 600 евро я заплатил всего 110 евро.
у них с европой договор. все что менее 100 баков - не облагается… или там, 35 баков, не знаю, за что…

так у нас вообще таможенной пошлины нет. только НДС 18%и хлопоты с оформлением.

silenser

братцы не так все просто в нашей веселой стране… 😁
могут на таможне тормознуть и обратно дорогой!.. даже у знакомого было,дед выслал пульт в подарок на день рождения 😃 , так обратно и отправили 😅… таможенники не дураки 😛 они через ренгены все проверяют 😃 ,чтоб лишний раз ничего не взорвали, сами знаете что у нас в стране происходит… 😃 😦