А не поиграться ли нам в Google Maps?

Vitaly

Я тут подумал, список магазинов на сайте для Москвы (и области) уже выглядит слишком монструозно. Да и не хватает данных о летных площадках с клубами. Ну и недостаточно наглядно, чего уж тут скрывать.

Плюс, я сам не в состоянии следить за всеми адресами. Может коллективно меток на картах от гугла проставить?

Пока создал карту. Похоже, что довольно удобная штука для коллективной работы. Есть желание сделать все централизованно и прикрутить к сайту.

Если кто-то хочет поучаствовать - welcome. Требуется только иметь аккаунт на гугле.

Vitaly

Вот страничка, где будут карты, которые я планирую развешивать на сайте.

http://maps.google.ru/maps/user?uid=115882…hl=ru&gl=ru

Пока доступ свободный. Сначала хотел ограничить инвайтами, но на этапе проставления маркеров это точно не имеет смысла.

А вот так выглядит пример.

Если с наполнением все получится нормально - закажу у дизайнеров фирменные иконки для обозначения адресов.

Vitaly

Я предлагаю отмечать все. И площадки, и кружки. Кстати, это была хорошая идея, ставить у площадки в описании ссылку на тему с форума.

Потом можно будет еще раз пробежаться, проставить иконки и подкорректировать описания. Может, даже получится стандартизировать описания.

Кто-нибудь знает, как группировать объекты по типам, чтобы их можно было фильтровать? Или это возможно только через API ?

maza

Тоже попробовал добавить.

Мне кажется если нельзя сделать сортировку одним кликом по площадки для полетов\магазины надо делать это в разных картах, хотя наверное должно быть что-то такое, порыть надо только…

Matros_G

Ccылка на форум – это конечно замечательно, но для полетных площадок неплохо, конечно, добавить краткое описание особенностей.

В качестве примера я там свои “пять копеек” двинул.

Можно еще подумать на тему “обязательной” информации для разных типов меток: типа, для магазинов – режим работы; для площадок – наличие ВПП и примерное время сбора тусовки и т.п.

P.S. А фотки там можно как-то добавлять, со внешним видом местности?

pionegger
Matros_G:

Ccылка на форум – это конечно замечательно, но для полетных площадок неплохо, конечно, добавить краткое описание особенностей.

А нахрена? В соответствующей теме форума всё уже рассказано, и как, и кто, и когда.
Мы же не продаём землю под аэродромы 😃 .
Да и выбирают площадку, чаще, не по особенностям а по доступности.

pionegger

P.S.
Мне кажется, что указание мест сбора тусовок, даже важнее указания места пригодного для полетушек\покатушек.
Т.е. имеет смысл, громко свистнуть обитателям разделов “Встречи,Даты”, что бы они отметили себя на общей карте с ссылкой на свою домашнюю ветку.

Matros_G
pionegger:

А нахрена?

Не “нахрена”, а для того чтобы не прыгать по окнам, закладкам и ссылкам, выкапывая из пустой породы болтовни в ветах форума алмаз ясной и точной информации о конкретной полетной площадке.

Vitaly

Делайте как считаете нужным. Мне надо объять разумом общую картину, чтобы понять как дальше поступать.

Пока что мне нравится, что получается, большое спасибо всем, кто помогает.

VladimirG
Vitaly:

Делайте как считаете нужным. Мне надо объять разумом общую картину, чтобы понять как дальше поступать.

Пока что мне нравится, что получается, большое спасибо всем, кто помогает.

невохможнго править росийскую карту

pionegger

Пришла мысь. В метках сделать ссылку на файл со списком каналов\частот у людей летающих\ездящих\ходящих в этом месте.
Например, в ветке посвященной Боровскому шоссе народ столкнулся с тем, что есть несколько площадок вне пределов видимости но в радиусе действия передатчиков.
Еще, между метками на Лысой Горе и Соловьином проезде, по прямой 1,7 км, помоему такое расстояние вполне допускает неожиданную встречу двух передатчиков.

Vitaly

По России права поправил.

Насчет частот - не знаю. Описания раздуют по-моему, актуальность отслеживать проблемматично, да и скоро большинство на 2.4 гигагерца свалит.

new225

Кстати, для мест встреч автомоделистов может исползовать значок машинки ?

maza

А подмосковные места встречи можно обозначать?
И магазины все что не пилотаж должны быть бирюзовые? Или какая то есть еще градация?

new225
maza:

***

Подмосковные я уже начал 😁 , а магазины - по идее разных фирм - разными цветами … Это всегда можно поправить - сейчас просто вопрос забивки данных (облегчения работы Виталия 😃 ) , а навести порядок - он уж как нить сможет 😁

pionegger

Все поля, до которых москвичи добираются без ночёвки можно, я думаю, считать московскими 😎 😁 .

collapse
pionegger:

Все поля, до которых москвичи добираются без ночёвки можно, я думаю, считать московскими 😎 😁 .

любая територия, куда добираются москвичи без ночевки может считаться москвой 😂

Прописал летные поля в юго-западной и западной части Москвы + Внуково .

pionegger

Я к метке ВПП “Боровка” добавил линк на тему “Киевское ш.” извини если, что 😒

pionegger

Посмотрел на карту и загрустил 😮 , вот была бы такая год назад, может быть я раньше бы летать научился 😒 , сразу бы нашел куда приткнуться.
Но, похоже, народ не смог разобраться с гугловским интерфейсом 😛 .
Если люди не против, могу попробовать прошерстить “Встречи, даты” и понаставить меток какие найду, правда с кратким описание будут проблемы 😃 .
Заодно могу расставить работающие линки на форум в существующих метках.

Vitaly

Дык, если есть желание, прав хватает. Я не хочу пока правил каких-то назначать. Сейчас по всем разделам объявление напишу, наверное еще не все заметили. Трасс и клубов нет ни фига.

Выглядит действительно симпатично. Я уже даже начал понимать, как на эту тему делать нормальный сервис. С фильтрацией по местности, локальными форумами и прочими наворотами.

rippers

а я так чо то и не разобрался как метки ставить. 😦
на карте нету магазина “Микромашина”
десткого клуба “Форсаж” и их трассы
авто трассы в крылатском, раменках

pivankin

идея просто супер
добавил своё поле - Власиха, добро пожаловать 😃