На REFLEX в зале

Ace_Hard

Классно! А я предпчитаю бипланчик Tea Time V2 (в папке Jomari)

DraKino

Ниче так. А через какую программу записывали видео?

Граф150
DraKino:

Ниче так. А через какую программу записывали видео?

Захватывал видео программой Fraps (не помню, где скачал). Полет записывал функцией записи симулятора, потом при воспроизведении включал захват. Если осуществлять захват в полетном режиме, количество кадров (на среднем компьютере) не будет превышать 5-10 к./с. 😦
Потом конвертировал, программ много (в моем случае WinAviVideoConverter)

Удачи !

DraKino

Спасибо. Тоже пробовал Fraps. Понравилось. Хотел узнаь, может чет ноенькое…

Projack

Я думаю, что “ниче так” здесь неуместно.
Антон - классно
Скоро передам вам с Сережей ETOC2007 dvd. Думаю ребята, которые летают там могут себе позволить сказать “ниче так”.
Спасибо за диски, смотрю сейчас XFC - очень радует.

6wings
Граф150:

Захватывал видео программой Fraps (не помню, где скачал). Полет записывал функцией записи симулятора, потом при воспроизведении включал захват. Если осуществлять захват в полетном режиме, количество кадров (на среднем компьютере) не будет превышать 5-10 к./с. 😦

Отличная мысль - сначала записать самим симулятором, а потом воспроизводить и записывать видео уже без ручек.
И полёт замечательный, приятно смотреть! 😃

DJAN_150

посмотрел твое видео. есть чему учится!

DraKino

Скоро передам вам с Сережей ETOC2007 dvd. Думаю ребята, которые летают там могут себе позволить сказать “ниче так”.

Ню-ню 😒

Честно говоря, видел и лучше (См. видюшки е-fest).
Если этим ребятам (ТОС) дать в руки электричку, то не думаю, что они смогут на ней так, как летает Андрюша Джески. Всем вам, думаю известен дядька Кики Сомензини? И дядька Донатас Паузуолис (Фамилию точно не напишу, т.к. до буквы не помню)? Так тот дядька Донатас легко надерет дядьке Кики задницу на электричке, каким крутым пилотом (Кики) не был бы. (В зальных полетах) Так что так.

P.S. Перед тем, как написать “Че ты тут возникаешь???”, посмотрите видюшки полета того же Кики на его Электро - Яке.

serg150

уважаемый MADMAX хотелосбы посмотреть на ваше видео.

6wings

случайно обратил внимание на то, что в данной короткой теме отметились уж 3 человека, у которых ник оканчивается на 150:
Граф150, DJAN 150 и serg150.
Что бы это значило?
И что такое 150?

serg150

это такой клан . хотите вступайте.

serg150

есле чесно то это просто регион на номерах машины.

Projack
DraKino:

Если этим ребятам (ТОС) дать в руки электричку, то не думаю, что они смогут на ней так, как летает Андрюша Джески. Всем вам, думаю известен дядька Кики Сомензини? И дядька Донатас Паузуолис (Фамилию точно не напишу, т.к. до буквы не помню)? Так тот дядька Донатас легко надерет дядьке Кики задницу на электричке, каким крутым пилотом (Кики) не был бы. (В зальных полетах) Так что так.

P.S. Перед тем, как написать “Че ты тут возникаешь???”, посмотрите видюшки полета того же Кики на его Электро - Яке.

Донатас летает в зале классно, но он циркач скорее, а Кики спортсмен и сравнивать их немного не корректно.Хотя если Донатас приедет на ETOC2008 нам будет о чем поговорить. TOC закончился в 2002 году и давать им электрички в руки тоже не корректно, слишком много изменилось за 6 лет. А по-поводу “ниче так”, действительно, предоставьте нам ваше видео в зале,… и еще фотографию, где вы с Andrew Jesky пьете водочку, а иначе вас можно обвинить еще и в фамильярности по отношению к чемпионам.

DraKino

Прошу прощения, не хотел никого обидеть.
Почему вы называете Донатаса циркачем? У него много еще видюшек, кроме игры в баскетбол и перепрыгивания через модель… Есть выступления на каких-то соревнованиях в зале. А Кики, хоть и спортсмен, но летает на электричке как л*шара. В этом можно убедиться посмотрев вот ЭТО видео. Я и то лучше летаю.

Видео пока могу показать только ЭТО. Другого нету(надо конвертировать). Не думаю, что на нем вы сможете найти крутой пилотаж - это просто баловство. Ближе к выходным, или в выходные, если погода будет хорошая, снимем видео полёта вживую. Не в зале.
В симе снять пока что тоже не удастся, т.к. по некоторым причинам лишился передатчика.

P.S. А вообще, я не фанат микро-авиации и за так таковую ее не считаю. Фоту с Адрюшкой, как мы распиваем спиртные напитки, дать тоже не могу, т.к. не употребляю. И обвиняйте меня в чем хотите, мне пофиг на это. Но видюшку, как появится возможность, обязательно сбацаю.
По поводу “ниче так” могу сказать только то, что это мое имхо. Видел лучше. Кто там победил на соревнованиях по зальным полётам? (В России) Вам, думаю лучше знать, все-таки ближе живете…😃

Граф150
DraKino:

Ню-ню 😒

Честно говоря, видел и лучше (См. видюшки е-fest).
Если этим ребятам (ТОС) дать в руки электричку, то не думаю, что они смогут на ней так, как летает Андрюша Джески. Всем вам, думаю известен дядька Кики Сомензини? И дядька Донатас Паузуолис (Фамилию точно не напишу, т.к. до буквы не помню)? Так тот дядька Донатас легко надерет дядьке Кики задницу на электричке, каким крутым пилотом (Кики) не был бы. (В зальных полетах) Так что так.

P.S. Перед тем, как написать “Че ты тут возникаешь???”, посмотрите видюшки полета того же Кики на его Электро - Яке.

Молодой человек. Я не знаю, как летаете вы, но даже если вы чемпион мира, подобные высказывания по крайней
мере, не корректны. Выкладывая свое видео, не собирался с кем-либо мериться “концам” тем более с чемпионами,
а то, что они летают лучше, говорит о том, что нам всем в России есть к чему стремиться. Так что кидаться ссылками
типа Andrew Jesky летает круче, не надо. Но если сравнивать, то для Московского региона, на мой взгляд,
очень даже не плохо.

Выкладываю еще.
Время и место: май 2007 Раменская пойма
Съемка монтаж: “vpan” отдельная благодарность!
Самолет Primus50 от Hokusei
Мотор YS 63 S
Винт 13х6
Серво 5945

Прошу прощения за, местами кривеньие фигуры.
Жду комментариев! (от ‘MaD MAX’ с нетерпением, зла не держу)

С Уважением!

Crash_from_Koptevo
Граф150:

simreflex1104

Автор : Каштанов Антон

Здравствуйте.Что то в рефлексе ну никак неполучается так. 😦 Как я понял-это едж?
Может подскажете какие настройки,экспо,ЦТ?

DraKino

Добрый вечер. Своими постами не хотел никого обидеть, особенно Вас, Граф150. Ваш полёт на электричке мне понравился: все ровно, четко, за исключением какой-то непонятной колбасы между стеной и пилотом.
Полёт на ДВС’ке меня, не то, чтобы убил, не знаю как сказать. 8 минут КОЛБАСЫ. Начало оптимистичное, далее - колбаса. 1, может 2 красиво выполненных фигуры (в самом начале красивый заход на роллинг-харриере со снижением, ну и сам роллинг харриер, который фигурирует на протяжении всего клипа). Одним словом, на троечку. Быть может, потому, что полет затянут, да и красивого пилотажа было мало, но последние 5 минут было смотреть просто не интересно. Моё имхо. Полет на электричке намного лучше.
А оператор - молодец. Камеру не тряс, модель постоянно в кадре, только трансфакатором часто работал, но это не сильно мешает.
Конец фильма вышел незавершенным: резко оборвалась музыка и картинка. Не хватает эпизода прощания, хар-ик. модели, и т.п.
С уважением, Максим.

John63
DraKino:

8 минут КОЛБАСЫ. Одним словом, на троечку.

Ну вот, пришёл “спец” и всё расставил по местам. 😂
Автору -супер, спасибо за отличное кино, буду тоже стараться!

DraKino

Чтобы не засорять тему автору, устраняюсь. Если у кого-нибудь есть ко мне вопросы, прошу публиковать их в приватной форме. С уважением.

Граф150
Crash_from_Koptevo:

Здравствуйте.Что то в рефлексе ну никак неполучается так. 😦 Как я понял-это едж?
Может подскажете какие настройки,экспо,ЦТ?

Да вы правы это EDGE вот настройки.

ЦТ 0.07, ход РВ 50, ход РН 45, ход элеронов 40, выкос дв. вбок 1, выкос дв. вниз -0.5.
Расходы всех рулей 100% в симуляторе и передатчике.
Экспоненты рудэр 25% элеватор 35% элероны 30% установлены на передатчике в симе нули. Но экспоненты дело индивидуальное, например, как-то по осени довелось полетать на двухметровом Як-54 от Somenzini (в качестве самолета сомневаться не приходится) любезно предоставленном Славой “sgon”. Все экспоненты были установлены по мануалу 70-80% или около того, однако в полете приходилось “бороться” с самолетом, так как мне нравится более резкий “отклик” рулей при небольших отклонениях ручек.

С уважением.

DraKino

Добрый вечер. К сожалению, из-за неблагоприятных для полета условий, записать в живую полет не удалось. Есть *.rec файл из симулятора AFPD. Могу выложить. Программа Fraps была успешно приобретена, поэтому в ближайшем будущем я смогу вас порадовать своим полетом.

DraKino

Как и обещал: видюшка из сима. Только придется наблюдать расплющенное изображение, т.к. полет писался в режиме 16:9.
В реале слетать пока не получится, т.к. погода не позволяет.