Выставка БПЛА на Красной Пресне

Kirill_Limping

Сегодня на Красной пресне начала работу выставка по БПЛА для ТЭК.
Представлено много живых образцов 😃 преимущественно самолётообразных. Есть даже 2-х моторный монстр.
Если не хотите сами ездить - ловите репортаж на канале “Звезда”, там активно работала группа этого канала.

toxa

интересно, самому тэку-то это вообще нужно?

Kirill_Limping

На выставке можно посмотреть образцы съёмки, которые выполняются с таких аппаратов. Вообще ТЭКу нужно 2 вещи: разведка (площадей) и мониторинг (линейных объектов), и тут всегда нужно много свежей съёмки. Учитывая, что это добро не требует ВПП - запускается с катапульты и садится на парашюте даже большой 2-х моторный аппарат - это весьма интересно.

Prikupets

А по какое число она работает?
Можно ли фотографировать ?
Всех ли пускают?
Почем билет?

Kirill_Limping

Работает до 16:00 31 января (на практике в последний день работы выставок можно застать разобранные стенды).
Фотографировали в первый день без ограничений.
Пускают всех; но сколько стоит билет не знаю - у меня пригласительный был. Обычно билеты в Экспоцентре стоят рублей 200, я полагаю.
Офф сайт: www.uvs-tech.ru

Prikupets

Я в пролете… Может кто фотографии выложит? Например, на google picasa Web Album? - для этого есть удобная прога, которая сама их заливает.

stud
Prikupets:

Я в пролете… Может кто фотографии выложит? Например, на google picasa Web Album? - для этого есть удобная прога, которая сама их заливает.

Билет стоит 100 рублей. Можно не только фотографировать, но даже трогать!
На флэшку могут, фильм записать. Отношение вполне ляльное.

Samson

Посмотрел… Такое ощущение, что большая часть экспонентов закупалась деталями в Пилотаже, а идеями загружались из книг 70-х годов и интернета…

stud
Samson:

Посмотрел… Такое ощущение, что большая часть экспонентов закупалась деталями в Пилотаже, а идеями загружались из книг 70-х годов и интернета…

Ага, особенно вот этот агрегат, точно куплен в Пилотаже. Не сочтите за рекламу!

kazarch
stud:

Можно не только фотографировать, но даже трогать!
На флэшку могут, фильм записать.

stud, так расскажете что за фильм! Есть полезная информация? Интересно же.

С уважением.

stud

[quote=kazarch;722992]
stud, так расскажете что за фильм! Есть полезная информация? Интересно же.

/quote]
ГИАПовцы записали на флэшку фильм, как летает ВП-300 их «Дрон». Я вначале их спутал с АИСТом-700, но у них в отличии от Аиста стоит четыре бесколлекторных двигателя.
Летает здорово! Записан полёт на даче, в квартире и на самой выставке. За такими Дронами большое будущее!