вот вам и пользователи

totol

люди, по меньшей мере это нехорошо, тем более он сам написал что продал человеку отписавшему после меня…
видимо вас так не обламывали…

Shavelsky
totol:

люди, по меньшей мере это нехорошо, тем более он сам написал что продал человеку отписавшему после меня…
видимо вас так не обламывали…

Никто никому не должен, но на самом деле, некрасиво. Совсем.

Чика

Ну он же не подтвердил твой бронь!Если бы он сказал типо бронь до такого то-такого то за totol,он же этого не сделал)))Это его весчь и ему решать))) ;)Может этот человек считает так,“Кто первый принёс деньги того и тапки”,а не тот кто первый поставил бронь того и тапки! 😁 Это его дело!

server28
totol:

люди, по меньшей мере это нехорошо, тем более он сам написал что продал человеку отписавшему после меня…
видимо вас так не обламывали…

А Вы честно ответьте на пару вопросов. В разделе “Правила” есть правила для барахолки. Какое их них нарушено продавцом? Он написал, что продаст товар, но ведь он не писал о том, что продаст его именно Вам и не писал, что продаст тому, кто застолбит товар первым. Как считаете, имеет право продавец действовать в пределах существующих правил при законном желании продать выгоднее свой товар? Вас никто не обломал - не расстраивайтесь. Надеюсь, в следующий раз Вам повезет.

MAX-65
totol:

люди, по меньшей мере это нехорошо, тем более он сам написал что продал человеку отписавшему после меня…
видимо вас так не обламывали…

Ни когда не надо ни кого обвинять!!! Во всём что с Вами происходит в жизни виноваты только Вы! Надо с этим смериться и работать над собой! Если подумаете над этой оесиомой, и признаете её, то всё пойдёт по другому!
Это универсальное правило и оно подходит для всего!!! Даже если Вас откровенно обманули, кинули или подставили, значит не хватило жизненного опыта и знаний, что бы розабраться в ситуации или июдях… Можно сказать Вы преобретаете этот опыт и знания за цену материальных и моральных потерь. Такова селяви…
В данном случае и финансовых потерь не было…
Бесплатные советы на будующее (коль не хватило своей соображалки…)
1!) Будьте настойчевы в своих желаниях чтобы вам было трудно отказать… Перед Вами закрывают дверь лезьте в окно… Т.Е. Заявляйте о своих намерениях купить молнеиносно и везде, в порядке… По телефону, мыло, личка, барахолка…
2) Обязательно оставьте свои контакты… Телефон, аська, мыло…
3)Будьте обезаруживающе расторопнымпри переговорах… После слова “Беру” следующая фраза: "Когда к Вам подъехать? Готов прямо сейчас!!!
Ивсё у Вас получится…
Удачи.

totol
MAX-65:

Ни когда не надо ни кого обвинять!!! Во всём что с Вами происходит в жизни виноваты только Вы! Надо с этим смериться и работать над собой! Если подумаете над этой оесиомой, и признаете её, то всё пойдёт по другому!
Это универсальное правило и оно подходит для всего!!! Даже если Вас откровенно обманули, кинули или подставили, значит не хватило жизненного опыта и знаний, что бы розабраться в ситуации или июдях… Можно сказать Вы преобретаете этот опыт и знания за цену материальных и моральных потерь. Такова селяви…
В данном случае и финансовых потерь не было…
Бесплатные советы на будующее (коль не хватило своей соображалки…)
1!) Будьте настойчевы в своих желаниях чтобы вам было трудно отказать… Перед Вами закрывают дверь лезьте в окно… Т.Е. Заявляйте о своих намерениях купить молнеиносно и везде, в порядке… По телефону, мыло, личка, барахолка…
2) Обязательно оставьте свои контакты… Телефон, аська, мыло…
3)Будьте обезаруживающе расторопнымпри переговорах… После слова “Беру” следующая фраза: "Когда к Вам подъехать? Готов прямо сейчас!!!
Ивсё у Вас получится…
Удачи.

процитировать письмо из лички было ротослано беру, готов подьехать в течении 2 ча сов, мой телефон+ спросил его местонахождение и его телефон, но ответа так и неполучил…

MAX-65
totol:

процитировать письмо из лички было ротослано беру, готов подьехать в течении 2 ча сов, мой телефон+ спросил его местонахождение и его телефон, но ответа так и неполучил…

Значит на этот момент, скорее всего решение о продаже уже было принято в отношении другого человека… Здесь многие знают друг друга лично и увидев его объявление через минуту после публикации, человек мог сразу ему позвонить, ивсё… Обычно люди в таких случаях доводят своё решение до откликнувшихся, если кого обнодёжили, извиняются.
Вам остаётся просто запомнить этого человека, чтобы на будующее быть ещё расторопнее, или не связываться с ним вовсе.

totol

цитирую:"Я доходчиво объяснил человеку, что через 15 минут мне пришло в личку сообщенией с предложением. Или я обязан его ждать? "
и это при том что контакты мои я скинул и попросил его контакты, причина на это одна неуважение внеглсных правил и вероятнее всего ему предложили другую сумму… а тема была создана предупредить других людей что среди нас много таких, но как выяснилось по ответам что тут большинство таких…

Андрей_Курылев
totol:

люди, может я конечно не прав, но как понимать данное действие?
второй раз уже за 2 месяца, как сижу на форуме, сталкиваюсь с тем что хочу купить какую-то вешь, бронирую первым, оставляю координаты, а в результате отдают другому…

Юноша, быстрей вставайте и тапки будут Ваши. И еще, в товарно- денежных отношениях стучать не приято 😉

MAX-65
totol:

а тема была создана предупредить других людей что среди нас много таких, но как выяснилось по ответам что тут большинство таких…

Да почитай, что все!!! Причём не здесь, а везде!!!
ЭЭХ!!! Молодой ещё!.. Это не нарицание, это я завидую… Вы так ничего и не поняли…
Сохраните эту тему в виде HTML документа и перечитайте её лет хотя бы через десять.
Уверяю, посмеётесь от души… А больше всего удивитесь как это всё не давно было…
И ещё!!! Когда человек делает вам гадость впервые, это праздник!!! Радость этого события, заключается в том, что Вы демоскировали шпиона, предателя и вредителя. Либо он сам себя демоскировал… Он теперь перед Вами как на ладони и перед ним у Вас нет никаких обязательств!!! И теперь Вы, всегда знаете как с ним надо поступить, к тому же без всякой жалости и угрызений совести…
А вот когда во второй раз!? Это горе, так как это, констатирует то, что жизнь Вас так ни чему и не научила…

undead

“Гумманизмом мальчики в детстве занимаются” © День радио …
ИМХО автора может не совпадать с ИМХО других участников форума.
Я конечно поимаю что обидно, но по существу - пока продавец не подтвердил покупателю своего согласия на сделку - продавец покупателю ничего не обязан. Барахолка не аукцион, где побеждает первый, подавший голос (правда с наибольшей ценой)…

BALAL

Автор неправ… Неправильные продавцы - не описанные в данном топике, а те, которые продают-продают, продают-продают… а вот переслать по потчте отказываются (по причине занятости, например, или личной неприязни к этой организации!) 😂
Щютка!

chabapok

Да не огорчайтесь вы так.
На том товаре, что у вас купить не вышло, свет клином не сошелся. Попробуйте ebay, магазины. Может вы найдете дешевле или лучше.

Исходите из того, что вам никто ничего не обязан и все происходит по договоренности (которой, как я понимаю, у вас не было)

Bil

Эта, значит надо найти продавца в баражолке, того самого, посмотреть, что он хочет купить, если хочет, или дождаться благоприятного момента, когда захочет. Потом предложить ему Это самое, только дешевле, чем он хочет купить, а потом НЕ ПРОДАТЬ ему ЭТО, потому, что оно дешевле… Пусть дороже берет!!! 😁 И будет тогда справедливость!!!
И тогда обидчег Польёт себе башку йадом и будет долго мучиться от угрызений совести…

А если серьезно, то точно не будет. Может действительно он кому нибудь знакомоиу продал? И даже дешевле чем на форуме предлагал. Такое тоже бывает!!!

MAX-65
Bil:

Может действительно он кому нибудь знакомому продал?

А может просто решил: “ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ!!!”