"Буран" в Германии

boroda_de

Возвращяемся к нашим Буранам:
Сегодня проехал понтон с Бураном мимо нашей деревни:




Информация к размышлению: Последний раз Буран был выставлен в арабском государстве Барайн (или типа того).
В конце 2003-го был выкуплен музеем. Общая стоимость вместе с перевозкой указана музеем в 10 миллионов евро

SAN

Последний раз Буран был выставлен в арабском государстве Барайн (или типа того).

Бахрейн?

paradox

у них не один такой музей!
замечательная экспозиция в Синсхайме- единственное место в мире, где рядом стоят ту-144 и конкорд.

saciv

Как я слышал,с этой же целью был приобретен “Буран”.Будет находится рядом с мериканским шатлом для сравнения.

Romas_Bar

2 Prikupets - Не, эта штука длжна была ехать впереди и прокладывать путь через минное поле.

2 saciv - чего сравнивать, кроме двигателей и управления (ЭВМ), они одинаковые.

saciv

чего сравнивать, кроме двигателей и управления (ЭВМ), они одинаковые.

Так вот посетив экспозицию,можно в этом и убедиться.

Romas_Bar

2 saciv - хотя, нет. Наш лучше - хотя-бы теплозащита дождём не сыпалась на старте… Отец говорил - америкосы неподходящий клей использовали.

Ким

Спотрел я по телеку про технический музей в Германии.
Вы зайдите в музей авиации в Монино и туда,земля и небо.Пусть за границей,но это будет.Если в Монино стоит единственный ИЛ-2(как сказал человек из музея) “на ходу”,и ещё чуть чуть экспонатов в нормальном виде.А остальное в полуразрушенном виде.Я бы не отказался еслиб вся техника в нашем музее была в рабочем состоянии.