Мода рамы 600е ...

slides

Вот уронил на днях 600. Не сильно, лопасти, балка, флайбар и, наконец-то, свой галимный акк-кирпич, который теперь по частям пошел на запитку стартера. Да, еще пластиковое корыто, которое аккурат меж шасси и самой рамой. Сделал чендж на раму-алюминий. Ругайте, может не прав, но карбон не ремонтируется, только накладки лепить, а алюм, вроде, при несильных ударах и разогнуть недолго. Имея случайно в запасе станок CNC решил сделать чертеж рамы, который и выкладываю для всех. Как-то западло за раму платить нездоровые бабки, а так стеклотекстолит протравил, то есть медь отмыл, и пили- не хочу. Лист 1,5 мм 1 х 1 метр в Митино 800 рублей стоит. Да, согласен, есть геморрой с подшипником, который запрессован в раму, но кто мешает его с разбитой переклеить. Кстати можно купить карбон, тогда вся рама около 1 тыс. рэ выйдет. Но никак не 5 тыс, как в пилотаже. Вот так. А мысля возникла - может какой мод сделать. Ну морду там подлинее, под акк чего-нить замутить и т.д. Пишите, спроектируем, выпилим, попробуем.

Всем пасиб.

frame.zip

Trusishka

Завидую вам чернейшей завистью 😃 , т.к купил уже 3-ю карбоновую раму 😃
Немного отклонюсь от темы и хотел бы спросить, не думали ли вы о резке нижней площадки для рамы, ту что вы называете корытом, их я купил совсем много 😃
Вот думаю пилить ее надо из текстолита, а по бокам люминивые ушки, тока ЧПУ не имею 😦

Trusishka

Я имел ввиду вот такую площадку, как на 500-ом

slides
Trusishka:

Я имел ввиду вот такую площадку, как на 500-ом

Я думаю это не лучший вариант - мне кажется надо бы эту детальку из листа дюраля согнуть, но только перевернуть вверх-тормашками. Тогда уши крепления шасси можно из боковин вырезать - высечь. Из текстолита толстая выйдет, и, по-видимому, тяжелая.

slides

Да, забыл сказать, в выложенную раму случайно “внесены” изменения, которые не позволят ее использовать - не встанет по контрольным точкам. Кого заинтересует - опишу проблему. Решается за пол-секунды. Ошибка возникла из-за дефекта калибровки.