Балансировка 600

Trusishka

Чтобы удобнее было балансировать я снял башку и пропустил шнурок внутрь вала. У шнурка на конце петелька через которую проходит винт от головы.
Верт подвешивается в дверном проеме, шнурок цепляется за косяк двери.
Разумеется на площадку для гиры кладется пузырьковый уровень (идея украдена у Лехи Жукова RCROTOR)

Таким образом удалось вывести балансировку в “ноль”. При бросании ручек верт практически висит на месте.

Ярик68

Интересно а когда вы в поле меняете акб да если они еще и разные, подвешиваете его к колышку, и башку каждый раз разбираете?? Забейте вы на это, прикрепил акб да на пальцах за флайбар прикинул и достаточно. Да и смените Т-коннекторы на акб-они для мелких вертов. На 600-м нужно что то посерьезнее 4 мм или 6 мм круглые бананы, при полетах Т коннектор вам не даст требуемого тока, верт будет “проваливаться”.

ilia77

Да уж 😃 У меня один аккум 153г, другой 205г 😃 . Ахренеешь центровать. Причем даже с тяжелым акком верт перевешивает на хвост не хило
Я тоже пытался бороться с этой проблемой( все на перед двигал), - не хватает чего то спереди 😛 . А грузиками не хоца(это где то около +50 на нос, если не боле) 😠 , а он и так тяжеленный.

Хотя я за центр! Но ничего не поделаешь, все стиками ровняем в полете 😃

andru

Саш да там по барабану балансировка, я сдвигал аккум вперед , ложил его на раму, ну и что, ну передняя цинтровка ну лучше против ветра летит но зато с задней лучше летит против ветра хвостом назад, мне так больше нравится.

Trusishka

У меня балансировка не изменяется при использовании различных акков, ибо при балансировке я пометил какие акки и как крепить к верту.
При полете блинчиком балансировка ох какая приятная вещь 😒

ilia77

Ну тогда при моей развесовке капот вообще не налезет. Я как то телефон к верту крепил, капот 40г - , телефон 80г+. Все равно перевес назад 😵