Блок 2 в 1 - а нужен ли?

MWano_A
Алессандро:

А действительно, стоит ли ставить сей девайс на 600Нитро?

Поставил и не жалею, работает без отказов и минимум заморочек!

matvy

Штука удобная, но по отзывам - не без глюков (новая версия в красивой коробочке).
Интересует вот что: а кроме Align больше никто не производит?

RC-Flyer
matvy:

Штука удобная, но по отзывам - не без глюков (новая версия в красивой коробочке).
Интересует вот что: а кроме Align больше никто не производит?

Я слышал у старой были проблемы - конденсаторы электролиты отваливались. Приемник, особенно спектрумовский от этого иногда вылетал в защиту а верт, соответственно, в планету 😵   В новой версии эта проблема решена коробочкой, небольшим количеством термоклея внутри, чтобы конденсаторы не болтались.
Я девайсом очень доволен, отпадает надобность снимать капот каждый раз, ну и с цангой возиться не надо. Кнопку нажал, стартер крутнул, полетел. Удобно.

Bur_lion
RC-Flyer:

Я слышал у старой были проблемы - конденсаторы электролиты отваливались. Приемник, особенно спектрумовский от этого иногда вылетал в защиту а верт, соответственно, в планету 😵   В новой версии эта проблема решена коробочкой, небольшим количеством термоклея внутри, чтобы конденсаторы не болтались.
Я девайсом очень доволен, отпадает надобность снимать капот каждый раз, ну и с цангой возиться не надо. Кнопку нажал, стартер крутнул, полетел. Удобно.

Да у меня он щас стот. Он не очень удобен в плане установкит. места много на вертолете съедает. и еще минус. использовал его месяц и у меня на нем накал спалился. фиг знает почему. Снеачало грешил на свечку но замена свечи, проувка и.т. эффекта не дали. а суешь нормальный накал - все пашет. Потому все таки считаю вещь бесполезной. тем более что у нитрыча накал свечи выводится сбоку что очень удобно и тоже ненадо снимать канопу.

a-korenev
matvy:

Штука удобная, но по отзывам - не без глюков (новая версия в красивой коробочке).
Интересует вот что: а кроме Align больше никто не производит?

Если вы про накал, то его делает Футаба.
Только 1 в одном 😉)

RC-Flyer
Bur_lion:

Да у меня он щас стот. Он не очень удобен в плане установкит. места много на вертолете съедает.

Я его расположил так:

На фотке он еще не прикреплен, и провод не увязан, но решение именно такое. Все прекрасно помещается.

Bur_lion:

и еще минус. использовал его месяц и у меня на нем накал спалился. фиг знает почему. Снеачало грешил на свечку но замена свечи, проувка и.т. эффекта не дали. а суешь нормальный накал - все пашет.

-Отправьте назад, поменяют без проблем. Им имя гораздо дороже, а довольно большой процент замен и возвратов, даже без причин, уже заложен в цене. Так что пользуйтесь этим смело, это уже оплачено вашей покупкой.

Bur_lion
RC-Flyer:

Я его расположил так:

На фотке он еще не прикреплен, и провод не увязан, но решение именно такое. Все прекрасно помещается.

-Отправьте назад, поменяют без проблем. Им имя гораздо дороже, а довольно большой процент замен и возвратов, даже без причин, уже заложен в цене. Так что пользуйтесь этим смело, это уже оплачено вашей покупкой.

Где его поменять то? 😃 В магазине? сомневаюсь. а накал непонятно почему умер… До сих пор репу чешу.

avtandil
Bur_lion:

Где его поменять то? 😃 В магазине? сомневаюсь. а накал непонятно почему умер… До сих пор репу чешу.

А на нашей накал скопытнулся после 2х пробных прокалов свечи. так мы не стали морочится и вообще срубили концы к чертям собачим.

Bur_lion
avtandil:

А на нашей накал скопытнулся после 2х пробных прокалов свечи. так мы не стали морочится и вообще срубили концы к чертям собачим.

Вот и я тоже самое исполню на предстоящих выходных перед полетом. А то болтаются без дела смотаные. 😃

Andrei_Sss

вы повнимательнее с этой игрушкой ибо шлейф жесткий и об раму перетирается на раз.
я из за этого два раза грохнулся.

Bur_lion
Alexius:

Вот мой вариант компоновки

у меня выключатель с индикатором стоит там же где и у тебя а сам блок стоит там где у тебя гувернер висит… У меня компановка другая решил максимально сэкономить место в трэе для телеметрии…

Alexius
Bur_lion:

У меня компановка другая решил максимально сэкономить место в трэе для телеметрии…

Если не секрет, зачем телеметрию на этот вертолет ставить?

avtandil

Кстати вопрос,дополнительный, как штатный гувернер работает, а нето есть мысль заменить его на футабовский

MWano_A
avtandil:

Кстати вопрос,дополнительный, как штатный гувернер работает, а нето есть мысль заменить его на футабовский

Алайновский работает как часы!