хочу поменять на вертолёте honey bee cp 2 блок 4 в 1 на стандартный приёмник+ регуляторы+ гиро! возможно ли?

gerasim1986

хочу поменять на вертолёте honey bee cp 2 блок 4 в 1 на стандартный приёмник+ регуляторы+ гиро! возможно ли??может кто-то сталкивался с подобными переделками! подскажите пожалуйста! мой блок сгорел! не работает канал оборотов основного двигателя!

PigTail

Конечно возможно, по идее аналогично замене 4-в-1 на сооснике, только миксер работает только на хвостовой ротор.

KOV
PigTail:

Конечно возможно, по идее аналогично замене 4-в-1 на сооснике, только миксер работает только на хвостовой ротор.

только что это даст?

gerasim1986

спасибо за ответы!дело в том что приёмник нормально работает -погорела только часть с регулятором! блок стоит 1850 р! что сопоставимо с ценой двух регуляторов и простенького гиро! зато при дальнейших апгрейдах меньше менять придётся! да и на самолёт можно аппаратуру будет воткнуть!

вопрос такой одна сторона миксера- подключается к мотору хвоста а для второй машинки куда??

PigTail

Главный ротор подключается с канала газа, хвостовой через V-tail миксер, на который подаются канал газа и канал руддера прошедший через гироскоп. Один выход у миксера излишен.
Ничего особенного не даст, просто летать будет можно 😉, блочок то не работает.

gerasim1986

спасибо! попробую такую схему!огромное спасибо ещё раз

MPetrovich
gerasim1986:

спасибо за ответы!дело в том что приёмник нормально работает -погорела только часть с регулятором! блок стоит 1850 р! что сопоставимо с ценой двух регуляторов и простенького гиро! зато при дальнейших апгрейдах меньше менять придётся! да и на самолёт можно аппаратуру будет воткнуть!

Держу пари, что в регуляторе погорели ключи управления основным движком. Так? Если это так, то купите два ключа IRF7413, лучше с буквой Z на конце, перепаяйте и пользуйте дальше. Цена ключей - 30-40руб/шт.
А вообще, конечно лучше уходить от коллекторников сразу. Я через это прошёл и говорю так не спроста. Хвостовой движок очень слабый и летать с ним практически нереально, основной движок также хилый, грееться как паяльник и выходит из строя через пять-шесть “полётов” - в нём просто отгорает коллектор. По поводу замены можете посмотреть тему “ХониБи СР2 и еже с ним”. Я там о многом писал и выкладывал фото.
Однако переход на б/к моторы потребует вложений значительно больших (2500-3500руб.), чем стоимость даже нового блока 4-в-1. Тем не менее, я определённо рекомендую Б/к моторы.
Удачи.