Как установить S9254 на T-rex 500 CF ?

Saney

Всем доброго времени суток!

Собираю T-rex 500 и обнаружил, что сервомашинка для изменения шага рулевого винта (Futaba S9254, шла в комплекте с гироскопом Futaba GY401) больше по размерам, чем посадочное место под неё, предусморенное конструкцией (площадка из карбона, которая с помощью двух хомутов крепится на хвостовой балке).

Вопрос: как грамотно и правильно можно установить эту сервомашинку? Может сталкивался кто? Опыта сборки настройки вертолетов у меня нет, поэтому боюсь наломать дров.

Пока что пришли в голову несколько вариантов:

  1. Точить площадку, чтобы в неё вошла сервомашинка (как-то пока что стрёмно, потому что необратимо… )
  2. Повесить машинку прямо на хомутах (как-то там расстояния меняются… будет ли работать…)
  3. Повернуть площадку на 90 градусов по продольной оси хвостовой балки и закрепить на ней сервомашинку на стяжках (как мне кажется самый заманчивый вариант)
  4. Изготовить площадку самому (даж не знаю из чего бы смастерить в домашних условиях)
  5. Прикупить или площадку специальную или хомуты (видел на 450-м сервомашинка прямо к хомутам прикручивается).
  6. Купить новую серву 😦 - мега крайний вариант

Заранее спасибо за помощь.

SERGUNYA

Рамку можно выпилить из текстолита (любая печатная плата). Для начала можно крепить прямо на хомуты. При таком креплении, при краше машинка останется без ушей.

muha

вариант продать серву 9254 и купить FUTABA 9257

Покоритель_Неба

Купить рамку для крепления серво стандартного размера, например от Trex 600
www.rcrotor.ru/catalog/1020/3840/6723, сдвинуть аккум вниз при балансировке. Но помимо большего веса 9254 она еще очень уж сильно выпирает над хвостовой балкой, есть риск отрубить ее винтом.

Saney

Спасибо, камрады!
Поползав по форумам, я понял, что народ или растачивает родную площадку или покупает от 600-го. Наверно или выточу новую из текстолита (спасибо за идею SERGUNYA) или куплю от 600-го 😃 (спасибо Покорителю Неба).
Продавать старую серву не буду ибо вся рассыпуха для сбора вертолёта - подарок от очень дорогого человека, поэтому первый полёт будет с 9254.

2 Покоритель Неба - фатально сдвигается ЦТ назад? Дело в том, что использовать буду аккумуляторы на 2200 mAh (DualSky), а пишут, что с ними и так ЦТ назад уходит…

binomax

Да, есть основания полагать, что ц.т прилично уедет. У меня с 2500Мач акком двинутым до упора вперед и то немного задняя центровка, даже с футабой 9257.

Покоритель_Неба
Saney:

Спасибо, камрады!
2 Покоритель Неба - фатально сдвигается ЦТ назад? Дело в том, что использовать буду аккумуляторы на 2200 mAh (DualSky), а пишут, что с ними и так ЦТ назад уходит…

Не фатально, все центруется без проблем. Один раз отцентровать, на каждом аккуме сделать отметку и все.

KOV

Центровка без проблем, растачивать смысла нет так как там не попадут посадочные отверстия все равно.
Есть ИМХО 3 варианта:

  1. купить от 600 я так сделал(лентяй я)
  2. Распилить стокововую наполовинки и установить серву, корпус замечестально будет ее держать
  3. Вытачить самому:)

2 Биномах: как вы думаете сколько там разница в весе?😉

9 months later
Saney

Камрады, подскажите плз, нужно ли использовать при креплении хвостовой цифровой сервы к площадке резиновые такие штуки, вставляемые в проушины?
В инструкции к гире написано, что надо. Но на АП сервы ставятся жёстко. Как правильно?

KOV

Можешь использовать, криминала не будет, я летаю с ними:)

Саныч67
Saney:

В инструкции к гире написано, что надо. Но на АП сервы ставятся жёстко. Как правильно?

На любителя, и для гурманов. Кому нравиться мед, кому свиной хрящик. Вот.