угломер

Oleg_fly
Serёga:

…Один прикрепить к оси флайбара а другой можно сразу приклеить к уровню. Потом делаете по пузырям уровень горизонта на оси флайбара и уровня и смотрите какой угол получился. …

А чем приклеивать пузыри? Какой нить липкий клей, но чтоб не засыхал и отмыть можно было???

😃

FRUKT
Oleg_fly:

А чем приклеивать пузыри? Какой нить липкий клей, но чтоб не засыхал и отмыть можно было???

😃

Да на скотч двусторонний их прилепить и будет нормально;)

Serёga
Oleg_fly:

А чем приклеивать пузыри?

Вы не внимательно читали.

Serёga:

Пузыри клею на 2 сторонний тонкий скотч.

Oleg_fly
Serёga:

Вы не внимательно читали.

Понял-понял. Не внимательно конечно - все урывками бегло читаешь…

у меня только толстый есть.

😃

AlexN
Serёga:

а лучше достать из уровней 2 пузыря которые показывают уровень. Один прикрепить к оси флайбара а другой можно сразу приклеить к уровню.

Мне идея очень понравилась.

TomCat

Кстати при помощи уровней можно выставить равенство расходов (параллельность движения тарелки перекоса) во всем диапазоне перемещений.

Oleg_fly
TomCat:

Кстати при помощи уровней можно выставить равенство расходов (параллельность движения тарелки перекоса) во всем диапазоне перемещений.

Это ж типа на видео Боба есть?
Мне уже как то привычней приблудой на валу. Хотя с пузырями, я так понимаю, не надо разбирать и снимать голову…
😃

yura1710

ручка газа дожна быть в середине или внизу(малый газ) в момент измерения?

TomCat
Oleg_fly:

… Хотя с пузырями, я так понимаю, не надо разбирать и снимать голову…
😃

IMHO разобрать быстрее и выставить Swash Levelerом, чем крутить голову по двадцать раз туда-сюда 😃

planeant

Вы блин того-этого, я на свой уровень уже кошусь 😃

хотя год без него обходился…

15 days later
Abval

Вот это “правильный” угломер😁

Abval

Вообще-то это цифровой угломер для измерения углов наклона циркулярных пил:

но с успехом используется и моделистами:

Продается на ReadyHeli:

www.readyheli.com/…/c019003.htm

и в разных магазинах для любителей попилить и построгать 😁, на eBay тоже есть.

cgi.ebay.ca/LEVEL-BOX-DIGITAL-ANGLE-GAUGE-INCLINOM…

Кстати, во время поиска картинок обнаружил, что тема уже обсуждалась:
rcopen.com/forum/f19/topic62900

правда цена у этого угломера $65, а Wixey стоит 40, а по всему интернету его пытаются продавать за 30.

Справедливости ради надо отметить, что для 450 он все же тяжеловат, хотя и работает, а вот для старших собратьев - самое то.
Крепить тоже оказалось легко - (идея не моя:P) - металлическую пластинку по размеру основания (в моем случае - медная с приклеенным снизу магнитами - а угломер имеет встроенные магниты и хорошо липнет к металлической поверхности) просверлить в центре, разделать по скрытую коническую головку и прикрутить вместо штатного болта через лопасть.

Тут лучше видно:

Алексеевич=:

На эсприте есть.

Точно. Просто тут другой вариант:

за те же 39 баксов.

konovs

А насколько принципиально иметь такой точный угломер?? Или это просто мулька для фанов?

Abval

Да не принципиально, конечно, традиционный пластиковый или металлический угломер нормально работаетB-). Но - прикольно😁.
Мне, лично, нравятся всякие цифровые прибамбасы; потом по началу раздражала некоторая неопредленность при попытке совместить короткую сторону угломера с флайбаром

(сейчас попривык уже), кроме того, надеюсь сей девайс упростит настройку моего флайбарлессного Рексика. Другое удобство - что бы померить циклический шаг нужно просто повернуть лопасти.

A тут народ вообще картонный раздает:)😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=335063

4 months later
log-win
Serёga:

а лучше достать из уровней 2 пузыря которые показывают уровень. Один прикрепить к оси флайбара а другой можно сразу приклеить к уровню. Потом делаете по пузырям уровень горизонта на оси флайбара и уровня и смотрите какой угол получился. Если не понятно выразился то могу завтра фото выложить

Немножко подправлю – приклеить 1 пузирек к угломеру а не к уровню ))
Ага и я так делаю , только немного по другому - я угол на угломере сразу выставил ну если на 50 то в 0 градусов и закрепил , и просто тягами далее добиваюсь одинакового уровня по пузырьками .