Апгрейт на 3DX-500 (модернизированные шестерни) или ...

VladSol_78

… как выжить в кризис.
Подсчитав цену родных главных шестеренок на 3DX-500 и их расход за полгода, мне стало грустно 370 за шт на 5-6 шт равно около 2000-2300 руб.
И самое интересное, что от падений умерла только одна, остальные - просто от перегазовки.
Короче засучил рукава и получилось это.
Характеристики:
Зубов 70/18 (3,89)
Модуль 32
Собрал и попробовал дома - нравится 😍.
и цена 140 за большую ведомую и 280 за ведущую на движек.
Пойду прикуплю еще пару заготовок завтра. 😇

12 days later
Ярик68

А материал я надеюсь у ведомой НЕ МЕТАЛЛ, потому как если Вы обе из металла сделали, то при краше есть большая вероятность что у Вас остануться только эти шестерни и больше ничего, ну еще кучка электроники. Верт разнесет на куски если ведомую шестерню не срежет при неудачном падении, у меня вертик 450 класса с двумя металлическими шестернями разорвало просто в клочья.

VladSol_78
Ярик68:

А материал я надеюсь у ведомой НЕ МЕТАЛЛ, потому как если Вы обе из металла сделали, то при краше есть большая вероятность что у Вас остануться только эти шестерни и больше ничего, ну еще кучка электроники. Верт разнесет на куски если ведомую шестерню не срежет при неудачном падении, у меня вертик 450 класса с двумя металлическими шестернями разорвало просто в клочья.

Нет. Шестерня не металл, но какой-то крепкий пластик. Шестерня-то автомобильная. Я так надеюсь. 😃
Если срезает шестерню в полете я тоже имею кучку электроники. 😃 Так что расклад одинаков. 😈

Propeler

Можно поподробней, что за шестерни и где брать? ) Актуально!

VladSol_78

Шестерня машинная 70 зубов 32 модуль (Traxxan по-моему), но доработанная.
А именно увеличенно отверстие до диаметра обгонки, и сточенно посадочное место крепления. Шестерня толстовата в серцевине. Ну как-то так. 😊
Обрабатывал на маленьком фрезере Проксон МФ-70.