Какой регулятор лучше для скорпиона?

noosfer

А что можете сказать про использование джети спинов на вертолетах?

a-korenev

У меня по случаю как-то стоял Спин 66. Не понравился, замороченный в настройках через Джети Бокс. Единственное , что понравилось показывает Ток и Температуру…
Сейчас стоит СС 35, я доволен. Только при использовании движка от Хайвольта ( пиковый ток до 38А) необходим ВЕС.

Дми-III-й

А вот мне со скорпионовским 45А регулем не повезло.
Первый запуск различных моторов (в т.ч. и 10 виткового скорпиона) на нем выявил что регуль просто не умеет с ними дружить. При старте дергал мотором в разные стороны, запускался с трудом, во время работы мотора даже без нагрузки грелись ключи. Моторы все исправные.

Кончилось все тем, что погорели ключи на одной из фаз. Поменял ключи и отложил рег до лучших времен.
Тайна так и не разгадана до сих пор. Подозреваю что кривая прошивка и регуль не может уловить импульсы от мотора.

Испытывал с моторами Align 430XL, Axi 2217, JustGoFly 450TH, Scorpion 2221-10
Вот и у буржуев подобное встречалось:
www.helifreak.com/showthread.php?t=80699&highlight…

Speeddi

У меня 6 скорпион и родной регуль от Aling 35, без внешнего БЕКа.
Летает прекрасно, греется в меру, шестеренка на моторе 11. Устанавливается не стандартно!
Регулятор от скорпиона 55А, так и остался лежать в красивой коробочке.

P.S. а вообще-то этот вопрос уже не раз поднимался, сам спрашивал пару месяцев назад 😃

aarc

облетывал скорпа 8 с даталоггером, на полных шага (10 град.) ток доходит до 35 ампер, средний около 20 ампер. батарея rhino 25c, регуль hobbywing 40а, шестерня 13, потребляемая мощность возросла на 25%, обороты 3100.

aarc

потребляемая мощность возросла на 25%

по сравнению со штатным мотором 430XL