Сколько живут батарейки?

konovs

А как вы регистрируете количество зарядок?

binomax

Подсмотрел как умные люди делают - наклеивается небольшая клетчатая бумажка и ставятся пометки

Motorhead_in_therion

Табличка в экселе позволяет свести все в одном месте. А дойди до компа после полетов и растянуть столбцы - не проблема.

TomCat
dvolkov:

А можно с этого места поподробнее? 😁 Батареи наши иногда стоят ну раз в шесть дороже. Я бы рискнул - попробовал. Где же можно прикупить эту чудо пластину на опыты?

Что-то мне подсказывает, что эта пластина сродни пластинам, которые наклеивались на корпус мобильного телефона для “снижения вредных излучений”. Т.е. эффективность равна 0 и чистый развод на n-ную сумму денег.

Satelite

еще есть такие “керамические волны” для усиления сигналла мобилы! развод работает 100%!!!
люди то у нас темные…

почему не делают таких для улучшения качества звука в балалайках…? и авто аккустики?
спрос былбы…
представляете… приклеиваете стикер на мафон “кавасуйя”… и он звучит как “маренц” с десятью 19’’ JBL 😃😂

binomax

Marantz с JBL сочетание не очень, другое дело например Arcam с Monitor Audio. Да и от количество колонок качество звука не улучшается, а скорее наоборот. Ведь чем больше источников звука тем сложнее их согласовать.

А пластина да, знатная. Кто -нибудь пробовал?

Abval

А вот компания MaxAmpsFlight за дополнительные $9 предлaгает 3 года/300 циклов гарантию на батарейки 450 размера

www.maxampsflight.com/proddetail.php?prod=Lipo-220…

Наверное, расчитывают на то, что ни одна батарейка такое количество вылетов без краша не переживет:)

roytman

Да нет, рассчитывают на то что вам будет лень отсылать им обратно паки))))) Да и за пересылку платить вам, поэтому тут возможно дешевле новый пак купить будет, вот на это и рассчитывают.

Abval
roytman:

Да нет, рассчитывают на то что вам будет лень отсылать им обратно паки))))) Да и за пересылку платить вам, поэтому тут возможно дешевле новый пак купить будет, вот на это и рассчитывают.

Нуу, позвольте с Вами не согласиться:) Это, может, из России и лень, а вот из Канады и, уж тем более, из Штатов совсем никому не лень - америкосы свои денежки очень хорошо считают, почта работает почти как часы, стоимость пересылки по штатам копеечная (в сравнении со стоимостью пака), компания расположена в штате Вашингтон, и наверняка ставку делает на внутренний рынок (не расчитывают же они продавать паки по $90 китайцам😁) - нет, тут что-то совсем другое… Но вот что??? Неужели паки и вправду ходят 300 цикловB-)

RC-Flyer

90 баксов это голый пак - без балансирных и силовых разъемов. А со всем этим добром и с дополнительной 3-х годовой гарантией он выползает в 105 долларов. За такие деньги можно купить 4 пака. Расчет очень прост: Тем, кто возьмет пак с гарантией запросто можно еще пару раз менять их бесплатно и при этом остаться в плюсе. А до своей естественной кончины у агрессивных пилотов редко доживают и гибнут в крашах. А при полетах “блинчиком” и правильной эксплуатации любой пак может отходить больше 200 циклов. Если он не полное барахло, конечно… Мои желтенькие хекстроники уже циклов по 150 имеют, наверное… Живы еще. И летают куда лучше чем Зиппи.

Abval
RC-Flyer:

Мои желтенькие хекстроники уже циклов по 150 имеют, наверное… Живы еще. И летают куда лучше чем Зиппи.

Эх, пропали наши Хекстроники:(😦😃

zxc

Какие 10-15 циклов?
Я всё лето и зиму мучил Aplus 4500 6S и Align 4200 6S ну никак не смог убить - никаких изменений в работе незаметно.
Было более 200 циклов точно. Зарядка Bantam 402.
Совет: Никогда не заряжайте при токе 1S! Это Экстрим для любого акка что бы Вам не писали. Максимум 0,6-0,7S.
Кстати Kokam 1500 3S работает на микровертолёте 5-й год без проблемм вообще как новая )

Satelite
zxc:

Было более 200 циклов точно. …
5-й год без проблемм вообще как новая )

у блин… фантастику говорите … особенно про 5 лет…