Гиро для Тирекса 500

YuriyDnepr
morro_lucky:

А в чем это устарение проявляется?
Может данный гироскоп выпущен раньше конкурентов, но заявлять , что 750ый Align
круче всех гироскопов…

Собственно, я имел в виду 401 Футабу. Она выпущена довольно давно и была отличным гироскопом, пока не появилась JR770. 770 при тех же габаритах и цене обладает характерситиками топмодели Футабы - 611. Единственный минус - она не работает со специализированными серво от 611 Футабы. На ещё более новом Align 750 и этот вопрос решён. В итоге - три гироскопа приблизительно равной стоимости, но с совершенно разным уровнем потребительских качеств.

Igor_Nack
Громозека:

На этом же форуме недавно читал что при при краше в в-баре чаще ломаются сервы, даже металлические шестерни не выдерживают.

За год 3 падения два из которых на полном скаку 😁 на голову ввиду очень малой высоты и помехи (летаю до сих пор на 35 Мгц 😉) Линки ломаются, тяги гнутся, недавно при последнем падении вырвал шарик из swash, но сервы живут себе и живут, тьфу-тьфу.

andru:

Контрольная панель пока вам не нужна, т.к. она пока не работает с новой версией програмного обеспечения и там все сокращено и без картинок, если вы не опытный вертолетчик вам достаточно сложно будет разобраться, а так вещь хорошая я ее использую чтоб ноут на поле не таскать.
Это не критичная весчь можно и потом купить, на полет не влияет.
Вам нужен только компьютер с портом USB.

Для версии 4.0 уже сделана новая версия софта для панели управления. Сам проверял.

morro_lucky:

ПыСы микадо V-Bar тоже из коротеньких штанишек выросла…

Вырастала только достаточно долго, если не изменяет память с 1998 года, как прототип, поэтому наверное и софт “вылизан” насколько это возможно за такой период времени.😒

vladoniy

Друзья форумчане!
Благодарю вас за участие в обсчуждении поставленного вопроса в этом топике!
Я практически почувствовал себя принятым в братство вертолетчиков!)))))
Данный топик был о принятии ПРАВИЛЬНОГО решения в упаковке Тирекса 500…
Я удовлетворен…
Такие профи…мысли…рекомендации…\
Эксклюзивная благодарность Andru…
Спасибо всем…

undead
AlexSr:

Не, не включает.
В новом “микро В-Баре” будет возможность подключения вместо приёмника - саттелитов от спектрума. Но возможность подключения к прочим приёмникам останется.

На сайте первоисточника что-то не нашел ссылки на спектрум. Но если будет с ними работать (я так понял это RX-1 и RX-2), будет очень интересный девайс.

Xisst

Пробовал практически все даже самолетный GYA352.
Сочетание в эффективности удержания, гиро и серва, выражается примерно 60/40% - то есть серва тоже имеет не малое значение.

СSM 420, 560, 720 - единственный плюс - устойчивы к сильным вибрациям.
GU365 - не терпит вибрации, хвост не уводит но для хорошего 3D не годиться.
SK360 - в целом неплохо, вибрацию держит отлично.
Spartan DS760 ~= GY611, но бывают Spartan с глюком, надеюсь не будет глюка.
GY401 = GYA352 - простой, хороший, надежный.
GY611 с BLS251 - лучшего качества и надежности пока не встречал.
V-bar Mikado - с этой системой понимаешь насколько хорошо и четко может быть управляем вертолет; но без всех предыдущих… - просто естественно или так и должно быть (не реклама - просто понравилось).

1 month later
strannik

А что можете сказать про RCE-600 Head Lock Gyro ?