Подшипнички

Kirrr

Новый 600 PRO -верту меньше месяца, галона ещё не излетал в режиме обкатки и настройки, а подшипнику сцепления уже трындец 😃 До этого был б/у Раптор Титан, пережил несколько крашей и морозы-все подшипники даже не люфтят.

з.ы. Тут в соседней ветке спорят, что лучше; 600 или Раптор-Титан, не понимаю, зачем вообще сравнивать ширпотреб с проверенным брендом. Пересел на 600 только из-за наличия запчастей, но и в этом вопросе облом, делеко не всё можно купить здесь и сейчас…

DVD

Кирилл! Так давно ж все говорят в Алайне подшипники - г…но…Китайцы похоже некондицию с подшипниковых заводов покупают по цене металлолома и ставят в вертолеты специально…Чему тут удивляться то… А купить японский на том рыночке замоскворетском в чудном киоске с подшипниками еще не пробовал?

morro_lucky

Будьте добры - поподробнее про киоск.
Для немосквича.

Спасибо.

binomax

Огласите пожалуйста для общественности хотябы координаты киоска по ГПС (если дело в избежании рекламы в теме) 😃

DVD
binomax:

Огласите пожалуйста для общественности хотябы координаты киоска по ГПС (если дело в избежании рекламы в теме) 😃

Ребята!!! сам ездил туда по наводке уважаемого Kirr, когда навернулись подшипники в стиральной машине… это перекресток Болотниковской улицы и севастопольского проспекта в Москве…там Московрецкий или Замоскворецкий рынок ХЗ… в общем входите в крытый этот рынок- у любого спрашиваете “где подшипниками торгуют?” вам любой продавец -подробно расскажет где находится этот киоск… там всеего просто атас!!! любые подшипники начиная с 2мм!!! за копье!!! мне в сервисах втуляли подшипник для стиралки индезит за 1500 за подшипник…я там взял 2 подшипника за 320 рублей…те же самые с той же маркировкой!!!Стиралка пашет уже пол года кажный день (малой ребенок в доме)… я проникся… Подшипники брал 2 штуки один немецкий, один- японский… На тот момент на верт не надо было… но там есть практически все…только с собой надо брать образец…а то там хрен разберешь с маркировкой…

Kirrr

Кароче, в замен развалившихся, были куплены новые, на этом замечательном рынке : японский-150 рэ и SKF-250 рэ. Но не исключено, что подделка: на скф должна быть выбита страна-производитель, а в данном случае маркировки нет.
Сейчас прорабатываеться ( а точнее уже есть ) проверенный канал поставки подшипников с гарантированным качеством, срок поставки -2 недели. Сейчас попробуем заказать первую, не большую, партию, а потом, с разрешения модераторов возможно вывесим объявление. А пока все на Москворецкий рынок…😁

Alexius
Kirrr:

Новый 600 PRO -верту меньше месяца, галона ещё не излетал в режиме обкатки и настройки, а подшипнику сцепления уже трындец 😃 До этого был б/у Раптор Титан, пережил несколько крашей и морозы-все подшипники даже не люфтят.

з.ы. Тут в соседней ветке спорят, что лучше; 600 или Раптор-Титан, не понимаю, зачем вообще сравнивать ширпотреб с проверенным брендом. Пересел на 600 только из-за наличия запчастей, но и в этом вопросе облом, делеко не всё можно купить здесь и сейчас…

У меня 600N с ремнем (который не про) отлетал 8 галлонов, все подшипники в порядке. Это я к тому, что не стоиг тут ярлыки вешать на хороший вертолет.

Kirrr
Alexius:

Это я к тому, что не стоиг тут ярлыки вешать на хороший вертолет.

Рад за Вас , наверно я их специально сломал на “хорошем” втролёте…😅

Alexius
Kirrr:

Рад за Вас , наверно я их специально сломал на “хорошем” втролёте…😅

Наверно. Меньше, чем за галлон, тут талант нужен… 😃

DVD
Alexius:

Наверно. Меньше, чем за галлон, тут талант нужен… 😃

причем здесь талант;)…если подшипник некондиция вот он и работает как на боеголовке гироскоп - только на время полета до цели…

Zaxar

Проверяйте балансировку фена и сцепления… у меня была не очень… и из за этого похоже умер подшипник…но галонов 5-7 отлетал… все остальные в норме… Трекс 600 нитро…

Kirrr

[QUOTE=Zaxar;1259616]Проверяйте балансировку фена и сцепления…QUOTE]

На чём и за счёт чего можно выправить балансировку данного узла ? 😃

vitkor
aarc:

А биения с балансировкой не спутали случайно? Вах, Вах, Вах!

Kirrr:

На чём и за счёт чего можно выправить балансировку данного узла ? 😃

Все балансируется, только нужен балансир для пропеллеров, примерено такой – я им пользуюсь.
А потом аккуратненько высверливать более тяжелые места либо в металле, либо в пластиковом фене. Главное помнить, что узел балансируется в сборе.

aarc
vitkor:

А биения с балансировкой не спутали случайно?

Бес попутал 😉

Zaxar

Балансируется статически фен и прикрепленные к нему “кулачки” сцепления… лучше все по отдельности … потом легче будет… я для этого целый девайс заделал…

vitkor

Ну кулачки можно и отдельно, а вот фен с колоколом лучше балансировать вместе. Так как по отдельноности не равно вместе.

aarc
vitkor:

Ну кулачки можно и отдельно, а вот фен с колоколом лучше балансировать вместе. Так как по отдельноности не равно вместе.

И соосность проверям! Балансировать можно сколько угодно, но все усилия пропадут в биении: rcopen.com/blogs/33455/6235

vitkor

😁
Раз есть шерсть, значит есть блохи!
Ввернул таки! 😁😁 Вай молодца!😆

lelikpilot1

Господа.Если вернуться к теме вот еще подшипниковое местечко
www.podshipnik.ru
Надо съездить закупить, на рексиков вроде есть.

oshirnin

В прошлом году писал им по e-mail, ответ такой:

Уважаемый Олег.
    Спасибо за Ваш запрос в нашу компанию.
    У нас есть в наличии подшипники MF 63-2Z (закрытые с 2-х сторон, с фланцем). Цена 490,00 руб/шт.

С уважением,
Ивлев Сергей    Старший менеджер по работе с клиентами
Подшипник.ру
Тел.(495) 679-56-02, 679-76-00

Подшипники наверное качественные. Но по таким ценам покупать их не готов.

Kirrr

Там за один подшипник ломят по 400-600 рэ…😃 Да и не всегда всё в наличии есть…

lelikpilot1

Да,Сам позвонил в ентот магаз,цены ах…ть.
подш основного вала на 500й рекс 1200 руб.