Подскажите новичку в чем отличия

Banderlog
  1. Подскажите новичку в чем принципиальные отличия отличия моделей T-REX 450, T-REX 450 PRO, T-REX 450SE, T-REX 450SE V2, T-REX 450XL и T-REX 450SA?
  2. Лопасти ОР есть длиной 315 и 325 мм. В чем разница и какие правильнее? Опять же какой “правильный” материал? Дерево, пластик, карбон?
Naivee

Вот тут гляньте. У ранних моделей голова пластиковая. Более тонкие различия подскажут владельцы.

В основном все летают на SE V2, наверное неспроста.

FRUKT
Banderlog:
  1. Подскажите новичку в чем принципиальные отличия отличия моделей

На твой вопрос можно в несколько страниц ответ написать, по форуму поиск работает вроде, как-то поконкретней вопрос сформулируй и получишь конкретные ответы.

VictorL

Самый первый был T-Rex 450. Как положено первому блину, весь комочками. Но летал…
Следующая модель - 450 XL. Увеличена длина хв. балки, был в двух вариантах автомата перекоса - классическом и eCCPM. Все модели в пластике. Летали неплохо.
После вышел 450SE. Карбоновая рама, почти везде металл. Достаточно отработанная машинка, весьма популярная в свое время. Чуть позже вышли варианты S. Карбоновая/алюминиевая рама, немножко металла в голове ротора. Не прижились.
SE V2. Наиболее вылизанная модель и наверно наиболее массовая в последнее время. Карбоновая рама, почти все в металле. Хорошо облетана/изучена/описана и т.д. Классика короче.
450 Pro. Появился совсем недавно. Из недостатков (достоинств) - привод хв. ротора валом. Карбон, все в металле. Информации пока не богато.