Прошу хелпа - уводит балку при роллах

AlexSr
Oleg_fly:

…Это более вероятно. Я за собой замечал - именно рудер частенько задеваю, когда шагами работаю…

“Лечится” или по крайней мере “тестится” просто - делаем разное усилие на стиках (подтянув пружину). Скажем так: Шаг - мягкий, а руддер - жёсткий. 😉

IvanSpb

Да. иногда, оказывается полезно читать инструкцию.😒

Про обороты сказано в инструкции же по сборке и настройке - “во избежание разрушения не допскайте оборотов больше 2650”

Спасибо за ответы 😃
Дожди в Питере закончатся в конце недели, начну тренироваться 😃

IvanSpb

2 Xenomorph22 & всем.

Спасибо большое!
Обратив внимание на сложные причины, упустил простые.

Ухватив короткий промежуток, без дождя, полетал. Выяснилось.
Действительно - в реале, в отличии от симулятора, задевал элеватор. И всё. 😁

Бочки получаются замечательно (для моего уровня 😁), хвост никуда не уводит.

Что сделаю дополнительно: подтяну посильнее на аппаратуре пружинки на хвост и элеватор, экспонент на элеватор сделаю побольше, что бы реакции по элеватору чуть подснизить.

Ещё раз спасибо.

Ярик68

Как мне знакома Ваша проблема… сам долго бился над ней а все оказалось просто, просто надо тренироваться, прежде чем делать ролл надо свободно научиться висеть в инверте всеми боками неограниченное время нучиться поворачивать верт с четкой фиксацией положения а потом все будет идеально получаться.

Oleg_fly
IvanSpb:

2 Xenomorph22 & всем.


Действительно - в реале, в отличии от симулятора, задевал элеватор. И всё. 😁

Бочки получаются замечательно (для моего уровня 😁), хвост никуда не уводит.

Что сделаю дополнительно: подтяну посильнее на аппаратуре пружинки на хвост и элеватор, экспонент на элеватор сделаю побольше, что бы реакции по элеватору чуть подснизить.

Ещё раз спасибо.

Да, чем дальше - тем лучше понимаешь, что руки еще “точить и точить” 😃

Я вот за собой заметил, что иногда немного приотпускаю хват пальцев на стики, практически не держу, а как бы пальцы находятся рядом. И только когда управляющее воздействие делаю - то просто легонечко пальцем давлю в нужную сторону (элеватор или элерон)… ну т.е. эдак “небрежно” управляю. Именно что бы не задевать… Но это в простых фигурах. А вот дойду до более сложных - где нужно одновременно и крен и тангаж крутить … Посмотрим.

А передатчик “боюсь” вскрывать - столько нелестного наговорили про внутренности DX6i (некоторые владельцы 14-кан. аппаратур) - что уж не знаю как и быть;-)

😃

IvanSpb

Спасибо 😃

Oleg_fly:

А передатчик “боюсь” вскрывать - столько нелестного наговорили про внутренности DX6i (некоторые владельцы 14-кан. аппаратур) - что уж не знаю как и быть;-)
😃

У меня такой вопрос не стоял - сразу же, после покупки пришлось вскрывать, для того, что бы заменить “самолётный” газ с щелчками на “вертолётный”, мягкий.
Правда, у меня JR-ка, и это оказалось совсем просто 😃