Двигатель на T-rex 600

zxc

Мощности 650L оказалось маловато для выполнения силовых фигур (тик-так например). Посоветуйте пожалуйста варианты (можно сразу с регулятором) значительно мощнее (пускай и не под 6S) которые можно приобрести в Москве. Цена не столь важна, главное мощности и надёжность.
Буду очень благодарен… летать хочется 😒

zxc

Тогда так.
Что лучше взять под 3Д на 6 банок?:

  1. Hacker А40 10L
  2. Neo 1515
  3. OBL 49/08

Стоит ли менять родной 100амперный регуль под новый мотор (на Kontronik Jive 100 LV например)?

beatl

Neu 1515 оч хорош, и регуль под него менять не обязательно.

zxc

Спасибо. Смущает только не слишком хорошие отзывы о надёжности этого мотора. А как он в сравнении с Хакером А40 ?

andru
zxc:

Спасибо. Смущает только не слишком хорошие отзывы о надёжности этого мотора. А как он в сравнении с Хакером А40 ?

Уважаемый Алексей! Когда-то вы кричали что вам стокового мотора за глаза и летит он любые силовые фигуры !😈
Ну да ладно кто старое помянет,😂

А 40 Хакер Электрик Турбин слабенький моторчик для Тирекс 600
Нью 1515 отличный мотор, только там вместо развала подшипников посадочные места разбивает(и он коротит обмотки)
Скорпион 4025 890 кв отличный мотор , только проблема найти шестерню 21
Z-power 50A, чумовой мотор, снят с производства

Итог : под 6S идеальный мотор для жесткого 3д Скорпион 4025 1100кв или 890 кв.(прошу прощения у меня на лого 500 стоит 17 шестерня на 4025 1100кв для Тирекса надо
пересчитать))
Ну и НЬЮ тож ничаго, только на 60-100полетов по 6 мин.😈
Под 8s Любой топовый мотор полетит хорошо, даже со слабыми батареями не меньше 25с (в моем понимании)

П.С. Я в итоге отказался от Тирекса 600 и перешел на Лого 500

zxc

😃 Спасибо за подробный ответ! А если посомтреть на Plettenberg Orbit 25-08 Heli Expert? Просто скорпиона я в Москве ненашёл…
И чем будет лучше знаменитый регуль джайв 100+ LV по сравнению со стоковым 100-амперником?

andru
zxc:

😃 Спасибо за подробный ответ! А если посомтреть на Plettenberg Orbit 25-08 Heli Expert? Просто скорпиона я в Москве ненашёл…
И чем будет лучше знаменитый регуль джайв 100+ LV по сравнению со стоковым 100-амперником?

Плетенберг 25-8 отличный мотор, а ты думаешь он есть в наличии!!!
В данный момент все под заказ!!!
Плетень слобее Скорпиона, процентов на 25.
Но плетень это гарантия, если вдруг проблемы, то ремонт, бесплатный если правильная эксплуотация и ты его купил у официального диллера!!!
В России!
Я тож у буржуев заказал на Эсприте Скорпиона, гарантии ни какой!

Разница между стоковым Элайном 100 и Контроником 100ЛВ
В стоковом Элайне нет зашит, НА ВСЕ!
Никакой режим гувернера!
Нет никакого сервиса!
Нет электронных систем опознания двигателя и подстройки под него!
Нет встроенного Бека до 15ампер!!!(в любом регуле серии Джайв)
Нет отдельного вывода под охладитель!
Нет простого и понятного програмного обеспечения!
Нет защиты от удара ! В джайве прорезиненный корпус!!
И самое главное 100ампер это 140-160 в перегрузе на Джайве!

Если вы берете регуль на mikado-heli.ru/shop/CID_157.html
Официальный диллер может согласовать с производителем рекламацию и ремонт
Конечно это займет время но все таки это Гарантия.

zxc

Ещё раз большое спасибо за подробный ответ )
Вы меня очень выручили.
И ещё один “топорный” вопрос: если сравнивать только по мощности НЕО 1515 и ОРБИТ 25-08 что будет лучше?

andru
zxc:

Ещё раз большое спасибо за подробный ответ )
Вы меня очень выручили.
И ещё один “топорный” вопрос: если сравнивать только по мощности НЕО 1515 и ОРБИТ 25-08 что будет лучше?

Тут сказать сложно, на кривых я летал на НЬЮ , Супер! с Элайновскм регулем, тогда Джайва не было, Потом летал на Контроник Джаз 80-6-18 с Нью 1515 очень понравилось, но на тот момент у меня был другой уровень пилотирования поэтому тогда мне казалось, супер.
Я думаю полюбому 1515 т.к. Плетенберг очень жрущий мотор у меня на Тирексе с В-бар полетное время было 4мин с макс Таймингом на Джазе.
Я помню Саше(Трусишка) давал свои аккумы Кокам(СЛПБ) 30с с Нью 1515 года 2-3 назад.
Со стоковым регулем по моему 75ампер там вштыривало.
Но когда я увидел как летает Лого 500 в полном фарше я понял что у меня вообще не летит!

Ярик68

Скорпион 4025 с 21 шестерней и регуль кастл 125. Круче на 6S не придумать. А сделать шестерню не проблема. … или в Москве зуборезы кончились ??? НЕО намного слабее и ненадежнеее хотя сейчас летаю на НЕО просто у меня два движка еще осталось и надо их “долетать”. А насчет Лого много разных мнений, я думаю взять на следующий сезон Миникоптер Джокер 2, и укомплектовать его 12S батареями (по 2 от Тирекса) и моторчиком 4035 от скорпиона. Я думаю что 4.25 кВт для вертика 90-го размера вполне достаточно для отстрела.

andru
Ярик68:

Скорпион 4025 с 21 шестерней и регуль кастл 125. Круче на 6S не придумать. А сделать шестерню не проблема. … или в Москве зуборезы кончились ??? НЕО намного слабее и ненадежнеее хотя сейчас летаю на НЕО просто у меня два движка еще осталось и надо их “долетать”. А насчет Лого много разных мнений, я думаю взять на следующий сезон Миникоптер Джокер 2, и укомплектовать его 12S батареями (по 2 от Тирекса) и моторчиком 4035 от скорпиона. Я думаю что 4.25 кВт для вертика 90-го размера вполне достаточно для отстрела.

Ярослав, Скорп 890кв лучший, я про это и сказал, но вот шестерню в Москве не знаю где сделать!
Кастл это отдельная тема, все кричат, супер, хоть кто нибудь настройки выложил для народа, под скорп, я например три регулЯ сжег, и один во время настройки.
Джокер , зачем он тебе, и еще с 12S, тебе динамики не хватает?
Возьми Лого 600 вот здесь мой www.forums.vstabi.ru/index.php?showtopic=13&st=0&s…
Я его на Дезаирах облетывал, пацаны даже заорали от восторга, говорят он не летает а телепортируется.
Я щас Харикейн в одну сторону научился делать, теперь учусь в другую, однако сложно.а верт то тне дешевый Лого 500(про 600 вообще не говорю) Поэтому количество вертов решил сократить, оставлю 500- и 600- Лого.
Ну нравится джокер, хочется его, бери 😁
Мое дело посоветовать

NURB

Z-power 50A есть у меня, меняюсь на ден-знаки.

Стоковый L-ник летает 3D. И делает тик-таки. Просто что-бы он не “умирал” надо аккуратней шагом работать. Хотите вдохнуть больше жизни в вертолет - просто поставьте в регуле throttle responce на high. Не хватит - ставьте так-же timing. Уверяю, вертолет не узнаете.

Если выбор пал на NEU-1515 не спешите менять регулятор - в активном 3D стоковый алайновский 75А прекрасно справляется. У алайновских регулей простые настройки и очень хороший мягкий старт.

Контроник JIVE у Сани-Трусишки кстати спёкся…

Есть ещё очень достойный вариант - регуль MGM с встроенным беком. На таком сейчас летаю в связке с NEU.

andru
zxc:

Свяжитесь со мной +7 985 158 52 семьдесят два

под Z-50 нужны мощные батареи, у Лехи таких мощных нету, нужны Дезаир пауер 40с 5000-4500мач, на 2300 на роторе, под 6S, полетное время около 4-4.5 мин. Тогда перегружаться ничего не будет.😈
Лучше всего под 8S, там и 30с нормально.

NURB:

Контроник JIVE у Сани-Трусишки кстати спёкся…

Лех у тебя не полная информация, во первых регуль не спекся, а во вторых он Бесплатно заменЕн по гарантии.😛

14 days later
zxc

Не ставьте нео1515 на 100амперник алайновский. Короче так : сначало это пушка - стреляет страшно но через 10-15 сек полёта в 3Д (или несколько тиктаков) чахнет вообще, причём из батарей не тянет лампа даже красным не мигает. Просадка мощности равномерная обороты падают почти в 2 раза независимо от нагрузки (и это на новых дизаерах 35С). Из-за этой хрени невывел с пирофлипа нормально… растерялся… краш… тупо очень. Вердикт: на 100-м алайне 650-й моторчик на 14-й шестерне при шагах ±11 тянет стабильнее без просадок почти. Мощность почти такаяже. Пробую на 75-м регуле, будет также продам нафик мотор (… а на новый регуль раскошеливаться неохото (жаба убъёт)…

andru
zxc:

Не ставьте нео1515 на 100амперник алайновский. Короче так : сначало это пушка - стреляет страшно но через 10-15 сек полёта в 3Д (или несколько тиктаков) чахнет вообще, причём из батарей не тянет лампа даже красным не мигает. Просадка мощности равномерная обороты падают почти в 2 раза независимо от нагрузки (и это на новых дизаерах 35С). Из-за этой хрени невывел с пирофлипа нормально… растерялся… краш… тупо очень. Вердикт: на 100-м алайне 650-й моторчик на 14-й шестерне при шагах ±11 тянет стабильнее без просадок почти. Мощность почти такаяже. Пробую на 75-м регуле, будет также продам нафик мотор (… а на новый регуль раскошеливаться неохото (жаба убъёт)…

Ерунда, какая-то у тебя твориться, ставь Контроник 100 и голову не ломай, у меня Дезаиры перегрузить не получается, хрень какая-то, непонятно.

NURB

14 зубов для этих моторов перебор…

Для тех кто в танке:

11 шетерня на вал (NEU или 650, пофик)
throttle response = high
timing = high

Памперсы желательны.

zxc
NURB:

14 зубов для этих моторов перебор…

Для тех кто в танке:

11 шетерня на вал (NEU или 650, пофик)
throttle response = high
timing = high

Памперсы желательны.

Лёх, 650-й не путай с 600-м моторчиком. 650-й совсем другой мотор у него меньше скорость вращения и стандартные шестерни идут 14 и 15.😉

NURB

а, точняк… общибся, был неправ. 600 канечно.

Ярик68
andru:

Ярослав, Скорп 890кв лучший, я про это и сказал, но вот шестерню в Москве не знаю где сделать!
Кастл это отдельная тема, все кричат, супер, хоть кто нибудь настройки выложил для народа, под скорп, я например три регулЯ сжег, и один во время настройки.
Джокер , зачем он тебе, и еще с 12S, тебе динамики не хватает?
Возьми Лого 600 вот здесь мой www.forums.vstabi.ru/index.php?showtopic=13&st=0&s…
Я его на Дезаирах облетывал, пацаны даже заорали от восторга, говорят он не летает а телепортируется.
Я щас Харикейн в одну сторону научился делать, теперь учусь в другую, однако сложно.а верт то тне дешевый Лого 500(про 600 вообще не говорю) Поэтому количество вертов решил сократить, оставлю 500- и 600- Лого.
Ну нравится джокер, хочется его, бери 😁
Мое дело посоветовать

Вот мои настройки для Кастла 125 для НЕО и Скорпиона. А по поводу шестеренки, сечас появился Скорп 1100 он отлично прет на 17 шестерне от Микадо, модуль 07. А по поводу Микадо, суперский вертик но у нас в питере на него нет ничего вообще, и если понадобится какая то мелочь то придется ждать на заказ из той же самой Москвы (ближайшее) вот поэтому и летаем на Тирексах.

neo.rarscorpion890.rar

andru
TomCat:

Но еще есть в продаже 😇

Это не тот мотор про который я говорил, это какая-то новая конверсия мотора, про этот ничего сказать не могу.

TomCat

По параметрам вроде не хуже, но это в таблицах… В реальности может быть совсем не то.

zxc

и всёже 650-й очень неплох, мало просаживается нагрузкой…
стабильно всё както…

andru
zxc:

и всёже 650-й очень неплох, мало просаживается нагрузкой…
стабильно всё както…

Попробуй регуль Контроник 100ЛВ+ Скорпион 4025 1100кв с 17шестерней, просто песня на Дезаир-Пауер!!!😂