Основной вал 450 V2

SlonSpb

Подскажите подходит основной вал от 3DX450 на T-rex 450 V2

AlexSr

Да. Летаю наоборот: валы от Элайна на 3DX. 😃

SlonSpb
AlexSr:

Да. Летаю наоборот: валы от Элайна на 3DX. 😃

А 3D плохие очень 😮? Просто друг отдает 4 шт 3D 😒

AlexSr

Да нет, нормальные. Просто с ними в комплекте нет стопора. А хватает его не на долго.

Oleg_fly
AlexSr:

Да нет, нормальные. Просто с ними в комплекте нет стопора. А хватает его не на долго.

Стопор - это в который две бонки вкручивается???

Я че то никак не врублюсь - а в каком месте он изнашивается этот стопор???
В комплектах с валами всегда есть один… меняю их - чисто потому как они есть, старых уже несколько штук лежат - с виду абсолютно нормальные стопора… Вот бонки - да, те практически одно-двух разовые, этих много надо…

Где смотреть ??? В резьбе что ли???

😃

AlexSr
Oleg_fly:

Я че то никак не врублюсь - а в каком месте он изнашивается этот стопор???

Именно в резьбе, он и изнашивается. Чуть сильнее потянуть бонку, резьба в стопоре летит нафиг. А “неудачные” бонки (с длинным выступом без резьбы) - вообще нефига не держат (1.5 витка).

Балка на 3DX - такая же трубка. Вот про длинну не скажу, не пробовал.

Oleg_fly
AlexSr:

Именно в резьбе, он и изнашивается. Чуть сильнее потянуть бонку, резьба в стопоре летит нафиг. А “неудачные” бонки (с длинным выступом без резьбы) - вообще нефига не держат (1.5 витка).

Понял.
А я всегда по две бонки вкручиваю. Ну и на локтайт. По две - чисто из соображений симметричности - хотя по инструкции одна идет…
Да просто еще настолько часто падаю - что валы чаще меняю… ну и стопоров этих накопилось кучка… но резьба везде еще нормальная.
А вот в бонках шестиграник гнездо - да, раздалбывается быстро. Щас бонок назаказывал с РедиХели кучу всяких разных - теперь легче 😃)))))))))))

😃

kostya_kos

У нас В Питере есть сеть магазинов МЕТИЗЫ (зелененькие такие) закупаю бонки там- дешево и сердито, правда там носик острый и подлинней они- так я его спиливаю, а по качеству они лучше тех что шли с китом вертолета (T rex 450), еще там есть винты 2мм (но нет гаек😁).
Слышал что гайки 2мм покупали в Максидоме.
А вот еще момент видел у человека балку хвостовую- спросил где взял, он сказал что в том- же максидоме трубку купил отрезал сколько надо- и вот получилась балка…
P.S. может в максидоме можно кит вертолета собрать???😁

DanNsk
kostya_kos:

А вот еще момент видел у человека балку хвостовую- спросил где взял, он сказал что в том- же максидоме трубку купил отрезал сколько надо- и вот получилась балка…
P.S. может в максидоме можно кит вертолета собрать???😁

В леруа мерлен 1,5 метровую трубку 12 мм диаметром алюминиевую рублей за 100 брал … пол метра осталось …вот думаю стоит ли пробовать балку на 450ку колхозить или нет - выбросить жалко 😃 по диаметру точь в точь , единственно стенка толще - потяжелее

kostya_kos
DanNsk:

…вот думаю стоит ли пробовать балку на 450ку колхозить или нет - выбросить жалко 😃 по диаметру точь в точь , единственно стенка толще - потяжелее

Я бы заморочился…- как минимум опыт получил… хорошо- бы взвесить и посмотреть разницу…
Ну а последствия для вертолета- это проблемы с центровкой если не много то и не критично…у меня с самого начала монетки на акках висели- хвост перевешивал…

RC-Flyer
AlexSr:

Именно в резьбе, он и изнашивается. Чуть сильнее потянуть бонку, резьба в стопоре летит нафиг.

В каких-то клонах стопор идет стальной. не алюминиевый. Мне попадались. С тех пор ими и пользуюсь. Вечная штуковина. Вкручиваю бонки с обеих сторон. Сидит ровнее и баланс лучше.

Hainov
kostya_kos:

У нас В Питере есть сеть магазинов МЕТИЗЫ (зелененькие такие) закупаю бонки там- дешево и сердито, правда там носик острый и подлинней они- так я его спиливаю, а по качеству они лучше тех что шли с китом вертолета (T rex 450), еще там есть винты 2мм (но нет гаек😁).
Слышал что гайки 2мм покупали в Максидоме.
А вот еще момент видел у человека балку хвостовую- спросил где взял, он сказал что в том- же максидоме трубку купил отрезал сколько надо- и вот получилась балка…
P.S. может в максидоме можно кит вертолета собрать???😁

А надо было идти в магазины КРЕПЕЖ (оранжевенькие такие) - там есть и болтики и гаечки М2.😃

AlexSr

Хексовые болтики М2 ? Гаечки с пластиком М2?
Нигде не видел в “крепежах/метизах”.
А другие (крест) - даром не нужны. Берём набор от какой-нить Валкеры за 100р.