Не держит хвост 450-ка

ingwar

После модернизации (2,4 Спектрум 7-ка, 3700-й мотор Алайн и 13-и зубая шестерня) верт перестал хвост держать. Я даже полетать не смог. Газ, и верт раскручивается вокруг своей оси, словно гира “не отрабатывает” (ее я вниз перенез, под держатель балки, реверс включил).
Обидно, блин! Летал ведь, а сейчас вот растерялся с новой аппой, перекомпоновкой и борьбой с другими засадами (настройки регуля не сразу дались 😃 ).
Посоветуйте, пожалуйста, где искать!
Шестеренки не проскальзывают - и в хвосте, и в корпуе - металл.
Спасибо!
ЗЫ очень уж хочется выбраться из засад и полететь наконец!

FRUKT
ingwar:

После модернизации (2,4 Спектрум 7-ка, 3700-й мотор Алайн и 13-и зубая шестерня) верт перестал хвост держать. Я даже полетать не смог. Газ, и верт раскручивается вокруг своей оси, словно гира “не отрабатывает” (ее я вниз перенез, под держатель балки, реверс включил).

Помимо реверса гиры надо ещё посмотреть не в реверсе ли теперь хвостовая серва, проверяется так:

  1. Включаешь передатчик и борт, ждёшь пока произойдёт инициализация гиры
  2. Смотришь со стороны хвоста и отклоняешь стик руддера вправо, слайдер ХР должен пойти влево(если слайдер также идёт вправо, то реверсируешь хвостовую серву)
  3. Смотришь со стороны хвоста и рукой отклоняешь морду верта вправо не трогая стик руддера, хвостовой слайдер также должен пойти вправо, если слайдер идёт влево, то реверсируешь гиру.
    Всё, летаешь предварительно выставив предкомпенсацию(при сложенных вперёд лопастях ХР в режиме нормаль расстояние между кончиками лопастей 18-20мм, нижняя лопасть повёрнута к балке, верхняя от балки).
Piranha

Всё банально просто:) Приемние 6ти канальный небось? чувствительность гиры куда воткнута? небось в канал gear? а чувствительность гиры небось пытаетесь крутить через меню Gyro(в процентах) ? так вот “gear” и “gyro” это не одно и тоже и чувствительность в этом случае регулируется расходами канал gear

Abval
Piranha:

Всё банально просто:) Приемние 6ти канальный небось? чувствительность гиры куда воткнута? небось в канал gear? а чувствительность гиры небось пытаетесь крутить через меню Gyro(в процентах) ? так вот “gear” и “gyro” это не одно и тоже и чувствительность в этом случае регулируется расходами канал gear

Мне кажется, все сильно зависит от передатчикаB-)

Piranha

ну от передатчика, ведь у чела семерка спектрум а там без стаграмм с чувствительностью даже я не разбирусь 😉