Хвост T-rex 450 pro в хвост от DFC

Иван_М

Есть родной хвост от обычной прошки и мысль переделать его в хвост от версии DFC. Есть такая штука, и насколько я понял, все в ней хорошо, но Т-образного рычага (T-type arm) в ней нет.
А из этого и вытекает вопрос: значит Т-рычаг надо снимать со старого хвоста, а для этого надо из него выкрутить Slide Shaft? На слайд шафте есть 2 плоских участка, за которые по-видимому он и выкручивается, но ухватиться за эти участки мне не удается. Можно ли его выкрутить вообще без применения радикальных методов? Или может есть путь еще легче?
Кто нибудь уже проводил данный апгрейд?
Картинка из инструкции уже на DFC версию, но суть та же.

Andy08

Вам нужно старый разобрать аккуратненько. Выкрутить из Т-тайп втулку, если мне память не изменяет там левая резьба и нужен рожковый ключик на 4 мм. Разбирать лучше прямо на валу, чтобы меньше деформировалась. Если не получается нормально выкрутить можно попробовать нагреть, возможно с локтайтом хорошо постарались. Самый простой вариант прикупить втулку, а старую уж как получится.😉

Иван_М

Ну втулка на самом деле даже в комплекте апгрейда есть, если верить производителю. Чтож, буду пробовать аккуратно. На крайний случай варварские методы еще никто не отменял.

Andy08

На фото нет, а в описалове есть. Ну, тогда еще проще.

Иван_М

В продолжении темы: собираю уже сам хвост. Выяснилась какая то необычная хреновина: часть механизма слайдера, которая непосредственно крепится к боковине редуктора отказывается поворачиваться если затянуть оба винтика. С одним винтиком все хорошо, а начинаешь вкручивать второй, как на последней четверти резьбы все начинает заедать. Подшипники крутятся, локтайт в них не заливался. Более того даже если поменять подшипники местами, то верхний все равно будет крутиться при любой затяжке, а нижний обязательно будет заедать. Есть ли еще у кого такая проблема?
P.S: из коробки все рычаги слайдера были почти никак не закручены и собраны без локтайта, кроме как раз одного винтика который и не заедает))) Но вообщем-то ко всем другим узлам после сборки нареканий нет.

def_lord

Посмотри, качалка может упираться в болшую шляпку бота, замени болт на другой, с меньшей шляпкой…