Альтернативное крепление канопи на Тирэкс 500

IvanSpb
incomer:

Да ничего не нужно подбирать- покупается родной набор проставок для рамы .

А вот здесь Вы не правы 😃, точнее, не во всём.
Не знаю, как в случае с 450-кой, а на 500-ке, при перенесённом вперёд креплении канопи такую проставку поставить невозможно - иначе она будет мешать качалке сервы элеватора.

Polski
incomer:

Рама целая при самых жестоких крашах

а это уж как падать… что то не совсем понятно передать усилие при падении на ухо противоположной стенке и подпортить обе половинки рамы…

IvanSpb:

А не монтажные ли стойки (короткие) на фотографии?
Если да - то получается силовые дуги не нужны - нужно лишь подобрать правильную величину подпила монтажной стойки, что бы усилие, передаваемое на стойку при краше с лёгкостью её обламывало

ничего не понял…

IvanSpb:

А вот здесь Вы не правы , точнее, не во всём.
Не знаю, как в случае с 450-кой, а на 500-ке, при перенесённом вперёд креплении канопи такую проставку поставить невозможно - иначе она будет мешать качалке сервы элеватора.

не, на 450 не упирается качалка в проставку, если поставить, но все равно затея не по феншую…

incomer
Polski:

а это уж как падать… что то не совсем понятно передать усилие при падении на ухо противоположной стенке и подпортить обе половинки рамы…

При отсутствии жесткой связи между половинками рамы, кронштейн, при ударе является рычагом, выламывающем только одну половину рамы, если связь есть, то практически вся сила направлена на изгиб шпильки его крепления, т.к. проставка практически не сгибаема и критический изгиб рамы (до ее разрушения просто невозможен(т.е надо умудриться сломать раму пополам). Если у Вас сломается рама,в месте крепления кронштейна канопи при установленной проставке, готов поменять ее на целую.
Кстати, забыл сказать, что и под проставку, и под кронштейны ставятся родные шайбочки.

Удачи

AlexSr
incomer:

т.е надо умудриться сломать раму пополам)

Я бы сказал не “сломать”, а “порвать”. Так как проставка переводит усилие для рамы из изгибающего, в растягивающее, в котором карбон лучше всего и работает!

Polski
AlexSr:

Я бы сказал не “сломать”, а “порвать”. Так как проставка переводит усилие для рамы из изгибающего, в растягивающее, в котором карбон лучше всего и работает!

торцевой удар по уху, и вместе с проставкой вылетят оба уха с гусками рамы вокруг них… и вся арифметика, но с другой стороны - такие падения редки…

incomer
Polski:

торцевой удар по уху, и вместе с проставкой вылетят оба уха с гусками рамы вокруг них… и вся арифметика, но с другой стороны - такие падения редки…

Экий Вы садист😁! Зажимаем верт в тиски, берем молоток и … Места живого не оставляем. Если же держим верт в руках, то , спорю, ударяя молотком “торцевым ударом” Вы ничего не сломаете:P.

Polski
incomer:

“торцевым ударом” Вы ничего не сломаете

откуда такая уверенность?

incomer
Polski:

откуда такая уверенность?

Trex450 весит немного, поэтому весьма затруднительно достичь силы удара, направленной вдоль кронштейна, достаточной для разрушения рамы.

Удачи