Проблема с t-rex 500 ХЕЛП

Serёga

Может я чего то не понимаю, но объясните какая связь между падением оборотов и заклиниванием обгонки? Ну заклинила она вообще, да хоть просверлить насквозь и болт поставить. Обороты от этого падать не будут. Просто пропадёт авторотация.

shk
Serёga:

Может я чего то не понимаю, но объясните какая связь между падением оборотов и заклиниванием обгонки? Ну заклинила она вообще, да хоть просверлить насквозь и болт поставить. Обороты от этого падать не будут. Просто пропадёт авторотация.

Согласен… но вот товарисчи утверждают что возможен сей факт… 😃

ALEX-64

Блин вам что заняться больше не чем? Обороты будут падать именно по причине обгонки, если ее не заклинило, а наоборот расклинило, т.е двигатель не передает крутящий момент основному валу! Никита ,перепрограмируй регулятор!И я удивляюсь как ты умудрился при раскрутке ротора пока он не достиг нормальных и стабильных оборотов включить айдл не надо этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ!

KOV

2 аффтор: между прочим по поводу регуля это мысль, вполне такое может быть, в идеале поставить другой рег и потестить. По поводу обгонки я конечно не крутой спец, но если она выйдет из патрона, а она я так понимаю все же вышла, то шестеренка там может начать гулять и клинить с пиньоном, а что бы это понять надо было логер цеплять и стало бы все понятно какое там потребление и в чем может быть симптоматика. По поводу айдл, так там же должен быть мягкий старт, который в Алайне достаточно не плохой, я лично вообще взлетаю из айдла уже, просто холд отщелкиваю и вперед обороты набирать, просто у скорпа они слишком резковато набираются…

shk

Заменил обгонку… все летает… но заметен какой-то механический писк… Примерно на 50-60% раскрутки ротора… буду посмотреть подшипники… а пока все в норме… полетал в айдле 1 батарею… потом почувствовал писк… повисел в айдле 1 батарею… без просадок, заклинивания ну и т.д… вроде все ровно! насторожил писк… а так-бы дальше летал… 😃

shk

Проверил весь хвост и что с ним связано… Все подшипники в норме… Свист неприятный был от шестерни авторотации… т.к. она практически никогда не повреждается, была старая… на ней выработалась небольшая вмятинка от обгонки, образовался небольшой зазор… на определеных оборотах от вибрации дребезжала… вот…