Полетный ВЕС T-REX 500 тяжелый или нет?!

Ilyapal

а я хиперы себе заказал,85-133Амп и 96-160Амп

VladimirVF

А чем такие не угодили?
По моему опыту (использовал пока только 2200 и 20C) Зиппи недодают напряжения, а Туринги дуются, хоть U имеют и выше.
Судя по форумам, самое приличное на ХС это Rhino. Правда два пака последовательно это не кошерно, по отношению к весу.

Ilyapal

потому что отрицательно отношусь к продукции хс…
взял хипереоны и забыл!

konovs

Нормальные акки видно только на элементах с большим энергопотреблением, в данном случае это явно не перевороты и бочки, как Рино, ведут себя отлично если их сильно не грузить, есть тут такой на форуме Биномакс, так у него тема такая была что верт “не стреляет”, может Вам к нему обратиться?

shk

Спасиб… Попробую найти…

a-korenev
Ilyapal:

потому что отрицательно отношусь к продукции хс…
взял хипереоны и забыл!

Nf

Так и никто не просит, даже более того не уговаривает тебя ей пользоваться…😈

KOV

2 коренев: акки с хобби сити характерны плохие характеристики даже в одном паке. У меня из 3-4 разных паков ни один после 5-10 циклов не дает ровные банки, балансируется нормальным зарядником. Отдавать токи заявленные у меня ни Рино ни Турниджи не могут, т.е. просадки наблюдаются очень быстро и взуваются абсолютно все, в большей или меньше степени что на 30 что на 40 с

aarc

Может просто не умеешь их готовить? 😉

Рино 4S, 2150mAh, 30С на 500-ке со Скорпионом отдают 64А точно по заявленным характеристикам. Лог в аттаче.

KOV

2 арк: я не говорил, что они не отдают, они после этого просаживаются относительно быстро, и вопрос как долго они могут отдавать эти токи. Пикова да, а вы прогрузите их подольше и выложите лог. Могу гиперионы выложить, работают намного интереснее.

shk

хм… Но по цене гиперионы с рино сильно отличаются?

aarc
KOV:

Могу гиперионы выложить, работают намного интереснее.

будет интересно посмотреть. я же попробую зафиксировать продолжительный подъем на рино.

shk:

Но по цене гиперионы с рино сильно отличаются?

паки Рино примерно по 30 долларов за 3S, 2200, 30C

Serёga

Да однозначно гиперионы лучше. Я с другом пока летаю на самиках. Так вот у него гиперионы на 1600 вроде, а у меня турниджи 500ма. Так вот я свои даже заряжая током 2С жду минут 30 минимум, а он заряжает свои 13 минут. И хватает ему летать на минут 10-12 на зуме. Тоесть он с 2 аками может непрерывно летать, а у меня постоянные вынужденные перекуры. пока сам это не увидел, тоже думал зачем переплачивать.

KOV
aarc:

будет интересно посмотреть. я же попробую зафиксировать продолжительный подъем на рино.

А что рино бывают 2200? Я думал 2350. Вы их просто загрузите тик таком на минуту две и посмотрите просадки, у вас же видно на логах как они садятся моментально.

2 Серега: я если честно пишу слепым 10 пальцевым методом и иногда просто не перечитываю поэтому и ошибки;)

fff-z

Олег а зачем Вам гиперионы, изходя из Вашего свежего ответа на соседней ветке про “сезонные успехи” может хватить вообще замшелых за 12$, или Вы продюсируете других пилотов.? Или там или тут вводите в заблуждение народ.?

Serёga
KOV:

А что рино бывают 2200? Я думал 2350.

У меня рино на 2250мА 25С. Приходится их сильно двигать вперёд, так как иначе центровка сильно задняя получается. Летал на них блинчиком в идле 6 минут. И сечас бы летал, если бы были шасси и основание рамы 😃

KOV

Хм… не знаю там вроде 400 грамм полетного веса - самое то, хотя я честно говоря с центровкой особо не заморачиваюсь:) Просто гиперион живут в несколько раз дольше, мало того что они токи отдают правильно и равномерно, так еще количество вылетов у вас будет правильным и в цене за вылет перебьют Рино и Турниджи

Serёga
KOV:

Просто гиперион живут в несколько раз дольше, мало того что они токи отдают правильно и равномерно, так еще количество вылетов у вас будет правильным и в цене за вылет перебьют Рино и Турниджи

Теперь я с этим согласен. Я же писал выше, что пока сам не увидел, считал что не стоит переплачивать. Я их покупал ещё до того как приехал в Москву.

Философ

Юзал гиперионы (не G3), TP и Outrage.
Гиперион 20C довольно быстро вспух, теперь на нем только настройки проводить. TP 25C не вспухли, но на 500-ке, в паре греться начали очень сильно, продал для полетов блинчиком.
Сейчас юзаю Рино, надо сказать что для меня само то.
Кстати Outrage 30C тоже немного вспухает.

a-korenev
KOV:

2 коренев: акки с хобби сити характерны плохие характеристики даже в одном паке. У меня из 3-4 разных паков ни один после 5-10 циклов не дает ровные банки, балансируется нормальным зарядником. Отдавать токи заявленные у меня ни Рино ни Турниджи не могут, т.е. просадки наблюдаются очень быстро и взуваются абсолютно все, в большей или меньше степени что на 30 что на 40 с

Это очень странно. У меня всё с точностью наоборот. Очень доволен Рино. При зарядке ( естественно с балансиром) , а так же при контроле разряженного акка после полёта , все банки укладываютса в допуск 0,05В.

Покоритель_Неба
a-korenev:

Это очень странно. У меня всё с точностью наоборот. Очень доволен Рино. При зарядке ( естественно с балансиром) , а так же при контроле разряженного акка после полёта , все банки укладываютса в допуск 0,05В.

+1
Хорошие батареи, а учитывая ценник я бы сказал отличные. Сидеть и молиться на гиперион и прочие бренды (разобьеся, разрядится и т.д.) Я за такую цену по окончании сезона просто поменяю парк аккумов.

shk

Хм… Пока 3-е за РИНО… и 1-н за гиперионы 😃😃😃😃