T-rex 600 12s подскажите

shk

ЕПИТСКАЯ СИЛА! Это в новую тему… 700-го электоро монстра!

morro_lucky

Экая диковинная цена… 😃
Тогда уж Kontronik Piro взять за эти то деньжищи. ИМХО…

incomer
morro_lucky:

Экая диковинная цена… 😃
Тогда уж Kontronik Piro взять за эти то деньжищи. ИМХО…

+100! Скорпиону до эффективности Контроника как до Луны . А по цене тоже самое www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… .
А может у этой скорпионовской “лимитед эдишен” крышки из настоящего золота? 😃

morro_lucky

Нет там по кругу прослойка 2мм из чистого золота 😁

Detonator

Китайцы потихоньку начинают зажираться 😃.
Но мне кажется скоро подвинутся по цене, тк удивятся, что за лимитедэдишн очередь не стоит.

morro_lucky

Наверное просто китайцы сделали мотор так как их и дОлжно далать…
Как делают например немцы.

Мотор может и чумовой но я китаеца точно за эти бабки не возьму.
Пусть хоть Забы хоть Краузы на них для рекламмы отлетают (думаю подтянут когонить в скорости).

13 days later
shk

Прилетел наконец зарядник! Спаял себе вот такие девайсы для зарядки 2-х паков одновременно… засуну их сейчас в термоусадку и будут как заводские 😃😃😃

shk

ЗАлил термоклеем, чтоб влага и пыль не поподала, и запихал в термоусадку…
Во как… Руки у мя ЗОЛОТЫЕ 😃😃😃
Попробовал! ЗАряжает и балансирует ЗАШИБИСЬ!
Спасибо огромное Великому Учителю 😃😃😃

ALEX-64

Главное что работает! Вот мой учитель по ТРУДУ БОРФЕД был такой урок, поставил бы 2 за пайку, а так молодец, я не БОРФЕД ставлю 3, хотя сенсей не я, а детонатор!

Vialom

Никита! Объясни пожалуйста принцип зарядки. Никак не могу понять, как зарядник по 7-ми проводам видит 12 банок:)
Все банки стоЯт в параллели(по две на один провод). Каким образом происходит их распознавание?

kretov

Слава, зарядник видит не 12, а 6 банок. Ведь аккумы соединяются параллельно, а не последовательно. Просто если, например, подсоеденить 2 аккума 6S 5000, то зарядник видит его как 6S 10000

Vialom

В таком случае на двух аккумуляторах, на параллельно подсоединенных банках, будет общее напряжение 4,2(на один провод). В одном акке оно может быть выше, а в другом ниже, но в сумме дадут этот результат. Это нормально? Или это не возможно?

kretov

Таким способом можно заряжать только одинаково разряженные аккумы. Если разница на банках будет большая, то в момент подсоединения потечет ток из менее разряженного аккума в более разряженный. И этот ток может быть большИм, что не очень хорошо будет.

shk

Нормально! Великий Сенсей так заряжает, а значит нормально 😃😃😃… На самом деле, зарядил пробные 2 пака… Проверил… Зарядились отличнО! отбаланчировались ровно!

я летаю на 600-ке 12s… у меня 2 акка разряжаются одновременно… соответственно заряжать их лучше одновременно… Вот… как-то так!

Vialom

А если попробовать два расболансированных пака? Не должен зарядник зарядить их ровно. Даже если паки все время в паре, то со временем один от другого будет отличаться по зарядке все-равно. Исходя из этой технологии-все производители зарядников просто дураки😁. Делали бы один мощный порт ватт на 800, соединяли в параллель несколько 3-х баночных акка(штук 7-8) и айда. Все зарядится ровно…

shk:

Нормально! Великий Сенсей так заряжает, а значит нормально 😃😃😃

Да простит меня Леша Detonator, но если Сенсей будет подпрыгивать при питч-пампинге, то тоже прыгать будем?
Объясните дураку, как на одном проводе зарядник видит две банки и заряжает их ровно??? Только доходчиво объясните

kretov

Попробую доходчиво. Допустим, для простоты, заряжаем два однобаночных аккума параллельно. Один разряжен до 3,3 вольта, а второй до 3,9 вольта. В момент их параллельного соединения потечет ток из более заряженного в менее. Он будет течь пока напряжение на банках не выровняется. Поэтому при подсоединении к заряднику банки будут иметь одинаковое напряжение и зарядник будет заряжать их ровно.
Выравнивание напряжения между банками при сонединении будет проходить за очень непродолжительное время. Поэтому при подключении банок с большой разницей напряжения ток может быть очень большим.

При параллельном соединении банок просто не может быть разницы напряжения на них. Это как сообщающиеся сосуды. Ток будет перетекать из большей в меньшую, пока не выравняется напряжение.

Vialom

Леша! Проглядел твое предыдущее сообщение.😦 Принцип понятен. Закон переливающихся сосудов. Но врятли банки сравняются до сотых долей вольта. На сколько я знаю, это может быть критично для продолжительности жизни акка.
Для себя вывод сделал: заряжать аккумуляторы так, чтобы каждая банка имела свой балансировочный провод к заряднику;)

morro_lucky
Vialom:

Для себя вывод сделал: заряжать аккумуляторы так, чтобы каждая банка имела свой балансировочный провод к заряднику

Я так же думал.
Но практика сильная штука
Раз и два

Vialom

Спасибо, почитал. Надеюсь, что вернусь к этой теме, когда перейду на 8-12S. Пока на 600-ке и на 450-ом 6S. Паки от 450-го заряжаются без такого геморроя.