сгорел регулятор 500. щастье какое

Алессандро

Вот собсно. Исключительно новый. Настроили через сервотестер. Включил уже с ручкой газа внизу через передатчик. Газ не работал, хотя сервы и гира пахали. Решил замерить мультиметром через приемник напряжение еще раз - для контроля. То ли рука соскочила случайно и закоротила щупы на контактах, то ли нет - но раздался треск. Все вырубилось. И только через несколько секунд, когда мультиметра уже не было - из регуля пошел дым.
Вапрос: могло ли это случайное корочение (если оно было) иметь такие последствия? Ремонтопригодность?

Piranha

Однозначно закоротил + и -
У меня также сгорел

Алессандро

А для другой электроники: приемника, серв (включая мультиметр) это могло иметь последствия? Вроде все работает, но все же?

Saney

+1
Только что новый регулятор при измерении напряжения отправился в мир иной. Обидно за кривые руки 😦
При подключении аккума не пищит - видимо сгорел совсем.

binomax

товарищи! покупайте специализированые приборы для измерения напряжения-мощности-тока с напаяными силовыми разъемами. я так и поступил.
Регулятор родной от 500ки прожил более года и все в порядке. подсоединив такой девайс можно видеть все параметры на дисплейчике, он запоминает пиковые значения тока и мощности, мннимальные значения напряжения.

konovs

Так он мерил напряжение на БЕК, тут приборы не помогут

Saney
  • Штурман, приборы!
  • 50!
  • Что 50?
  • А что приборы?

2 binomax
А какие приборы, ссылку можно?

binomax

Если немного включить серое вещество, то еще как помогут, в противном случае медицина бессильна как говорится. Если подключать прибор с помощью переходника под серворазъем к выходу Бека, расположив его в цепи между беком и приемником то можно легко мерять и напряжение и сколько сервы потребляют. Проверено мной на личном опыте. Прибор питается от внешней батареи и поэтому никак не влияет на работу БЕК (читай не потребляет ток от БЕК).

konovs:

Так он мерил напряжение на БЕК, тут приборы не помогут

Прибор называется модельный Ваттметр или измеритель мощности.
cgi.ebay.pl/Turnigy-130A-Watt-Meter-Power-Analyser…

Saney:
  • Штурман, приборы!
  • 50!
  • Что 50?
  • А что приборы?

2 binomax
А какие приборы, ссылку можно?