посоветуйте серву для гиры align gp750

beatl

401-я гира в принципе не поддерживает 760μs ни в аналоговом ни в цифровом режиме.

Nikolik
beatl:

401-я гира в принципе не поддерживает 760μs ни в аналоговом ни в цифровом режиме.

Производитель говорит, что оно работать будет просто в аналоговом режиме, но естественно без использования всех возможностей сервопривода.

Anike
Nikolik:

Советую MKS8910.
Посмотрите, сам Spartan ее советует.
По характеристикам она в принципе, лучшая.

Вот ссылочка:

www.spartan-rc.com/resources/servodb/servo.php

Как раз таки Спартан ничего не советует, о чём и заявляет внизу той же страницы:

The data displayed on this page are not a recommendation of Spartan RC.

Nikolik
Anike:

Как раз таки Спартан ничего не советует, о чём и заявляет внизу той же страницы:

Рекомендации были из личной переписки.
А это действительно таблица с тестами ито, я думаю это все равно показатель.

Igor_K
Nikolik:

Советую MKS8910.
Посмотрите, сам Spartan ее советует.
По характеристикам она в принципе, лучшая.

Вот ссылочка:

www.spartan-rc.com/resources/servodb/servo.php
И цена на эти сервы очень демократичная.

Сам производитель декларирует следующую совместимость и характеристики:
Super Narrow Pulse 760μs with AVCS
(Especially apply with 450 to 500 class helicopters) 760us high reaction

uitable Gyros:Spartan DS760、Futaba GY611、GY601、GY520、ALIGN GP700、GP750、Mikado V-Bar Tail、CSM SL720、Curtis Youngblood Mini-G 、Solid G、Thunder Tiger TG-7000

Operating Speed (4.8V):0.054sec/60°
Operating Speed (5.5V):0.046sec/60°
Stall Torque (4.8V):27.91 oz/in. (2.01kg.cm)
Stall Torque (5.5V):31.90 oz/in. (2.30kg.cm)
Motor Type: Coreless Motor

Так что хорошие сервы кроме Футабы - давно уже придуманы.
Да и цена гуманная.
Единственное, она может быть тяжеловатой для Вас.

Производитель часто врет к сожалению. Сравнил скорость работы MKS 480 и ALIGN DS520 и оказалось что MKS работает медленей чем ALIGN, хотя по характеристикам должна была работать быстей. Причем видно это было даже визуально.

RC-Flyer

Позволю себе не согласиться. У меня за последний год на сайклике были Hitec65MG, 5065MG, InoLab202, MKS530. От элайна отказался сразу, даже не стал ставить. Продал за полцены. Они постоянно дрожали в центре и грелись даже будучи на земле без нагрузки. Решил не рисковать, учитывая еще и негативные отзывы многих пилотов у нас на поле и в инете.
Из всего последними и самыми быстрыми/сильными по ощущениям оказались как раз MKS530.
InoLab202 были тоже хороши, поменял на MKS только ради интереса. Так что для сайклика оба варианта хороши. Учитывая флайбарлесс, где они у меня летают, проверку сервы прошли хорошую. Кстати, сервы MKS530 5-вольтовые

На хвосте стояла изрядно изношенная Futaba9650 с шестернями от 9257, работавшая на 6 вольт.
MKS8910 поставил ей на замену на днях. При ее 5 вольтах усилие, отсутствие люфтов и высокое разрешение (760μs) дают потрясающий эффект. Гейн поднят до 90% на вибаре, ни осцилляций, ничего. Я ни на одной гире ничего подобного не видел. В результате мой сетап на 450-ке переполз на 5 вольт при этом даже добавив в скорости и усилии.

На Лого 400 использую также MKS8910 на хвосте. Ощущения более чем положительные.
Мой вывод: серва очень хорошая и выполняет свои функции заметно лучше чем 9257

8 days later
Nikolik
Igor_K:

Производитель часто врет к сожалению. Сравнил скорость работы MKS 480 и ALIGN DS520 и оказалось что MKS работает медленей чем ALIGN, хотя по характеристикам должна была работать быстей. Причем видно это было даже визуально.

Это в том посте, где Вы на глаз ловите скорость отличающуюся в доли секунды на машинках с разными размерами?

Stas83

А на аппарат перекоса 450 trex pro MKS DS530 (Digital Micro Servo 13g/3.1kg/0.098sec) это лучший вариант?

Ilyapal

Летаю на Алигн 520 😃, доволен, ни разу не подводили, качество хорошее, цена тоже, ,нареканий нет!

Nikolik
Stas83:

А на аппарат перекоса 450 trex pro MKS DS530 (Digital Micro Servo 13g/3.1kg/0.098sec) это лучший вариант?

Думаю один из лучших.

Stas83

Вопрос почти по теме 😃 а разъемы на MKS DS530 и MKS8910 какие? их под приемник Futaba переделывать придется?

RC-Flyer

Не придется. Только у Футабы есть характерный прилив. Остальные разьемы, что я встречал, обычно просто со скосами. Влазят в Футабовский приемник без доработки

Igor_K
Nikolik:

Это в том посте, где Вы на глаз ловите скорость отличающуюся в доли секунды на машинках с разными размерами?

Когда две сервы работают одновременно и находятся рядом друг с другом это очень хорошо видно. Для объективности оченки этот эксперимент я показал трем разным людям и все они сошлись во мнении, что MKS работает медленее. Да и хвост у вертолета с сервой от MKS гуляет, а с DS 520 стоит как прибитый.