Align Trex 550

ДмитрийС
vadson:

изаините за мой совет, скорее всего он покажется вам глупым, но я все же рискну. были у меня как мы Их называем в польше _ нано-колбаса с хк, у всех дуются. есть у нас и оч дорогие баторки, но если вы действ хотите хорошие аккумы на пару сезонов, берите обычные синие турниги или зиппи 5000мах40с. отлетаетаете любое 3д. а на с эконмленные у.е. возьмите лучше большее кол-во и получайте удовольствие вот полетов. эти аккумы не дуются и отдают ток на ура.

Согласен, только у меня и зиппи быстро померла, а простые турниги - как вчера купленные…

И еще доволен вот этими, брал в марте 2011 г. вместе с вертолетом, вот уже 2 сезона отлетал и еще в работе, правда время полета сократил с 8 до 6 минут, но так и от блинчиков к легкому 3D перешел…

Alex71
ДмитрийС:

И еще доволен вот этими,

А сколько они весят, реальный вес?
А про Айсы говорят что зачетные акии, там можно С рейтинг и поменьше брать, на 600-ке вон 3300 25С летают и ничего.

матвиец

просто не везет мне на турниги не на нано течь не на простые синие… - вздуваются и теряют мощность.
у друга - тоже самое. и сезон не выходят
и по “С” берем одни из самых мощных…
а на указанных мною сайтах идет акция на “Gens ace” 4400мА 6S 60C, 4800мА 6S 60C и на 5300мА 6S 60C
и они если вышлю мне в Украину ( по пробую с ними списаться или другой сайт найти с акцией )
то они выходят не дороже турниги.

vadson

генс по сути тот же нано тех, только для штатов от канторы конкурента.
А как вы их храните аккумы, до сколько разряжаете? Следуете нормам использования ли-по аккумов. У меня примеров тьма, где аккум и за 30-50 циклов убивают именно из-за не правильного использования и хранения.

матвиец

дело в том что использую я акки одинаково что генс что нанотечь
но генсам уже 2.5 года и они живые а нанотечи - одни в прошлом году купил так до конца прошлого года и дожил он
подумал что я не правильно пользовался
а вторые два и друг тоже два в этом году летом - так они уже почти мертвецы…
заряжаю зарядником “гиперион”
заряд током - в поле в два - три раза больше ( 2200мА заряжаю 5000м.амперами в заряднике,
а дома как положено ставлю амераж равный емкости )
не до конца разряжаю - когда мало заряда вертолет или самолет не летит - мощи нет, так что я стараюсь за ранее садить модель.

так нанотечи дуются с первых полетов
не сильно но дуются.
и емкость с нуля не берут всю.
я на 450ке использую нанотечи 2200мА ( чтоб вы поняли почему я в пример беру именно 2200мА акки )
как бы я их не разгонял то один раз один аккум только взял 2170мА - но это один раз!!!
а все остальные брал 1700 - 1900
перед тем как проверить разряжаю акки зарядником до конца а потом заряжаю и смотрю результат сколько он взял емкости.

Bulat_old

Господа. Прежде чем поднимать старую тему (есть же свежее,не лень же было копать, а почитать видимо лень)
Рейтинг нужно брать как можно больше, на сколько позволяет ваш карман, а вообще сколько читаю форум не перестаю удивляться, как люди умудряются летать по 8-10 минут!?
У меня по таймеру получается 4,5-5минут максимум, может я ещё не умею правильно шагами работать но у меня в конце полёта в аккумах остается по 3,7В на банку, если разряжать ниже то и будет дуть аккумы.

перед тем как проверить разряжаю акки зарядником до конца а потом заряжаю

Вы что, на метал-гидридах летаете?

vadson
матвиец:

не до конца разряжаю - когда мало заряда вертолет или самолет не летит - мощи нет, так что я стараюсь за ранее садить модель.

самое первое и главное правило - разряжать аккум не менее 20проц от полной емкости, это примерно равно 3,7в., я вообще летаю до 3,75-3,8в не менее.
второе - не хранить заряженными, т.к. резко увеличивается внутренне сопротивление и происходит выделение водорода из лития из-за чего они соб-но и дуются. Хранить только в режиме сторадж. Заряжать перед полетами, у меня макс по 2-3 дня могут лежать заряженными и то это не есть гуд.
Разряжать не нужно аккум после полета абсолютно, это ничего не дает, наоборот не любят ли-по разрядки полной, даже без нагрузки. Про нано-колбасу писал, из того что хорошо работает это 65с, остальное дуется. И
Еще раз все же посоветую обычные синие турниги, возьмите парочку с рейтингом 40с останетесь довольны!

матвиец
Bulat_old:

Вы что, на метал-гидридах летаете?

нет на литии летаю.
разряжаю я с помощью зарядника гиперион в режиме storage
а потом заряжаю до конца.
так как и написано в инструкции.
заряженными не храню
ну бывает на несколько дней останется с зарядом но в основном я с поля приезжаю с севшими акками.

ДмитрийС

Акки вздуваются при разряде, когда вы оставляете менее 20% емкости.
Ну и от качества акков зависит очень многое. Я вот вначале сезона купил 2 шт Pulse на HelyDirecte. Надежда на то, что это солидный магаз и продавать барахло не будет - не оправдалась. Разочаровался я в них очень скоро, после 15-ти циклов они стали просто круглыми… Вобщем, г…но да и только…