500-ка ломается сама

binomax

а у меня винт выкручивался из этой хреновинки и пришлось авторотировать. посадил на локтайт и все нормально. и тоже падал. все держит.

А тебе полюбому всю половинку менять, т.к. одельно она не продается у Алайна.

konovs:

т.е. менять надо будет всю половинку за раз…

А вообще нахрен железный нужен хвост, если честно говорить то не понты ли это все? Пластмассовый хвосовой кейс стоит копейки и перкрасно работает. и не факт что при краше он разваливается. и даже пылезащищенность в пластмассовом выше.

KOV

Надо уметь падать. вот я на бетон приземлился так там этот слайдер согнуло, по поводу понтов: ну да Макс я думаю что если дело было сейчас ты бы купил клона и орал что Алайн что это понты, а же тебе говорил в вертолете все должно быть прекрасно, а не только пилот:))

shk
binomax:

а у меня винт выкручивался из этой хреновинки и пришлось авторотировать. посадил на локтайт и все нормально. и тоже падал. все держит.

А тебе полюбому всю половинку менять, т.к. одельно она не продается у Алайна.

А вообще нахрен железный нужен хвост, если честно говорить то не понты ли это все? Пластмассовый хвосовой кейс стоит копейки и перкрасно работает. и не факт что при краше он разваливается. и даже пылезащищенность в пластмассовом выше.

Так вроде нет пластиковых хвостов для версии с валом в хвосте?!

Nikolik
KOV:

ХАХАХА тарот делает вечные хвостовые слайдеры, я под сталом:))) Вот любят они в хвост Алайновский залезть ироды, нет чтобы просто скопировать… Я лично думаю что хикролевская по любому должны быть жестче родной, если не сделана из силумина…

Сэр, снова несете полную чушь.
Тарот делал изначально хвост со съемным рычагом как раз и потом пошел усовершенствованный. Так что вылазте из под стола, нормальному мужику там не место. Или не вылазьте 😇
А еще давно известный факт что микрохелевское железо полный кал. Так что поверьте, если Вы наконец купили Элайн, то Микрохели не следующий предмет вожделений ибо можете расстроиться потом совсем.
Готов предоставить Вам два своих вертолета Тарот и Тирэкс, найдете кроме надписи два серьезных отличия по качеству - подарю Вам новый редуктор от Элайна.
Если нет - Вы тут больше ничего не пишете, ОК?
Оба вертолета и Элайн и ТАрот сделаны из одинаково хреновых дешевых материалов. В некоторых моментах (особенно в 450м размере ) хромает точность изготовления и я не спорю тут совсем. Но 500ка сделана реально отлично и это я готов заявить после большого количества полетов на нем. Безфлайбарный Тарот летает так что пипец просто как классно 😃 - особенно за свои деньги.
Есть реально хорошие китайские вертолеты с отличным качеством металла и чистотой обработки и полетными характеристиками, но это не Элайн и не эта ветка.
В общем снимите завесу и пелену с глаз плюс стереотип о качестве данного бренда. Его хоть копируй, хоть нет - к нему уже подобрались конкуренты которые при должном заполнении рынка таким же количеством доступных запасных частей легко его вытеснят.

KOV

А чего мне снимать у меня этого говна под рукой достаточно, аж вся линейка, то что FBL летает опупенно вы меня не удивили, то что вы так же летать не могете без ФБЛ ну знаете что я думаю… так что то что не видите вы не значит абсолютно ничего. У меня есть опыт использование пластилина от МХ. Ничего прям ужасного не вижу, основание рамы как живое, Г образные тяга была тоже, пока не встретилась с бетоном, крепление канопи тоже живее всех живых, так что не все так однозначно с МХ и с таротом тоже, отличий говорите нет - так Вы их просто не видите.

Nikolik
KOV:

Вы их просто не видите.

Понимаете, если б я был слепой или не летал или не имел оба вертолета…
Потом я ж предложил именно ВАМ попробовать может правда чего увидите, а?
У меня нижняя площадка рамы микрохели на 500ке тож пока ходит, но там то нагрузок особых нет, а вот ответственные узлы, там микрохели лажается.
Мой товарищ купил их тарелку на 450й и оч расстроился от того сколько и как она прожила. Да и еще есть масса примеров даже в конфе.

Кстати, без ФБЛ летаю практически также, слово “практически” не отваживаюсь делать новые фигуры с флайбаром. Т.е. сначала летаю что-то уверенно без флайбара потом переношу на верт с флайбаром. Вообще с другой стороны, как только выйдут соответствующие апгрейды - поснимаю нафик все сервооси 😃

dvolkov
Nikolik:

У меня нижняя площадка рамы микрохели на 500ке тож пока ходит, но там то нагрузок особых нет, а вот ответственные узлы, там микрохели лажается.

Как нет нагрузок? Если удачно упасть, то:

Я сам удивился, но рама целая осталась. 😁 Многие узлы от МХ, действительно… одноразовые что ли.

KOV

спасибо за фото, я простоен знал что у МХ там проточечка есть, думал он литой целиком…

AlexSr
shk:

первая была от алайна, а эта от микрохели

Никита, извиняюсь конечно, но лимиты на гире настроены нормально? Не упирается слайдер? Стоит проверить.

shk

Лимиты в норме! Гира спартан 760… настраивал через ЮСБи… все четко с лимитами… хотя перепроверить не мешало бы… да эт о случилось после того как балку поменял… пришла красивая балка с хс… с собственной гравировкой… вот поставил ее… и… после 7-го пака, последнего, такая беда… может и правда чуть лимиты соскочили… серва мощная стоит… могла и раскочать… спасибо за совет… уже в какой раз убеждаюсь что после китайского барахла, поставленного на верт… не избежать странных крашей… карма какая-то плохая у этих деталюх 😃😃😃

AlexSr

В теории, балка могла оказатся немного длиннее или короче - вот лимиты и “уплыли”. 😃
Хотя, серва то на хвосте стоит? Значит длинна по идее - рояля не играет… Но мало ли.

shk

Мог просто серву чуть сместить на балке… вот и лимиты могли съехать… т.е. например в лево больше стало, а вправо не хватает… вот! я не проверял… быстро вкрячил и на поле! 😃😃😃