Пределка 600-го рекса на вал.

maks27

Поиск юзал толком ничего подобного не нашел (только одна тема и то закрытая) Народ подскажите что нужно (какие запчасти) для переделки 600-го рекса с ремня на вал, если можно ссылки из за бугра. Заранее спасибо

Graf_in
  1. передние шестерни привода ХР
  2. вал
  3. пару подшипников на вал
  4. хвостовой редуктор под вал
  5. задние шестерни привода ХР с валом ХР
  6. тайлбумкейс
  7. подшипники 4 шт. для конических шестерней, если их ни с чем в комплекте не будет.

больше ничего не надо. вроде даже есть конверсионные киты.

maks27

А если не сложно можно ссылки или хотя бы номера по каталогу!

maks27
Rus11:

Вот тот же комплект, но на 30$ дешевле (80 вместо 110)
helipross.com/align-t-rex-600-torque-tube-drive-as…

Оно то дешевле только в наличии нет! и мне что то кажется что там доставка ЕМСом будет доларров за 60. в итоге получится не на много дешевле чем на хелидиректе

Народ а кто знает вот эта деталь (прошу не счесть за рекламу!) от 700-го рекса www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… подоидет на 600-го. очень надо знать дабы деньги просто так не потратить!

maks27

народ подскажите есть ли различия между основными валами рекс 600N и рекс 600E

8 days later
morro_lucky
maks27:

очень надо знать

Балки одинаковые, а тяги разные.

maks27:

народ подскажите есть ли различия между основными валами рекс 600N и рекс 600E

Нет. Отличаются только валы для 600ESP - не рассчитан на третий подшипник (как бы обрезан снизу) и для 600 FBL - верхняя часть короче на 10мм (как бы обрезан сверху)

Алексеевич=
morro_lucky:

Балки одинаковые, а тяги разные.

Юра, ну хоть раз ты ошибся! 😁
Диаметры и балки, и тяги одинаковые, разнятся с 600м в длине.
Диаметр тяги на 600N и 700N - 2мм.
Вот только подозрительно большое отверстие под тягу на представленном по ссылке девайсе…

oshirnin
Алексеевич=:

Юра, ну хоть раз ты ошибся!

Кажется речь шла о 600N vs 600E, а не о 600 vs 700. Тут morro_lucky прав - балки одинаковые, тяги разные по длине - на 600Е короче за счет сервы, вынесенной на балку.

morro_lucky

Нет-нет. Вопрос был как раз про 600vs700.
Я честно говоря просто не вдавался в детали мол данная приблуда под карбоновую тягу рассчитана и не подходит под тягу 600ки…

Алексеевич=
oshirnin:

Кажется речь шла о 600N vs 600E, а не о 600 vs 700. Тут morro_lucky прав - балки одинаковые, тяги разные по длине - на 600Е короче за счет сервы, вынесенной на балку.

Вам показалось. Вопрос был не о длине тяг. Человек спрашивал про держатель тяги, на который указывает его ссылка. Юра наверняка прав в том, что указанный держатель под карбоновую тягу посчитан, т.к. на изображении сравнительно велико отверстие под тягу.

8 days later
maks27

данная приблуда под карбоновую тягу и она мне нужна т.к. У меня тяга крбоновая а держателя нет и колхозить я не люблю.

1 month later
kln90

мужики, так при замене ремня на вал, - меняется Tail Boom Case или нет? Или просто в обычный ременной кейс вставляется пластмассовая фигня с шестернями и всё?

Graf_in

kln90, зачем задавать вопрос, если ты не удосужился прочитать даже первые 4 поста? многабукав?

kln90

В ваших Букавах фиг поймёшь, одни пишут менять, другие нет. Раз знаешь то расскажи.

kln90

а можно узнать номер детали бокса? чтоб правильный взять

Алексеевич=

Точно не знаю как указать номер детали. В мануале Рэкса этот узел значится 50НТ012.

17 days later
kln90

хвостовой бокс не меняется на 600N. Только что разобрал своего рекса, посмотрел, детали называются 50NB001 и 50NB002 . В мануале к NSP эти детали называются 50NB001 и 50NB002-1. Так что походу докупаем только вставку в хостовой бокс с карданом, шестерню переднюю заднюю, вал с подшипнтком и хвост под вал и имеем версию с валом!